Автор Тема: Протест или что-то вроде того - 2  (Прочитано 1632 раз)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
Протест или что-то вроде того - 2
« : 15 Март 2007г 00:05:36 »
Нынешняя поездка в Сочи, уже 36 по счету с июня месяца прошлого года, была первой в эту весну. Первой за две недели. За все эти поездки дорогу выучил практически наизусть. Знаешь практически каждое дерево, каждый знак, каждый поворот. Даже номера машин в городах попажаются знакомые. Но было много нового в этой поездке. Было много новых свежих цветов и венков на обочинах. Память о чьей-то аварии. Чьей-то преждевременной смерти. Первые цветы на месте аварии встретились на перевале за Горячим ключом. И далее до самого Сочи. Именно новых насчитали больше 10. Были цветы и в Ольгинке, на том месте где в последнюю неделю февраля нас с Колей Коваленко развернуло на 270 градусов на гололеде на мосту. Ошибка была моя. Мы выезжали из поворота околу полуночи. Впереди уведил торчащий из кювета зад Мерседеса (получалос что он стоял как говорится "на попа") и инстинктивно нажал на тормоз. машину понесло влево, я повернул руль вправо... Мимо пролетели обочина, столб, ограждение, бордюр тротуара. Все мимо. Жизнь перед глазами не пролетела, но скорость мысли была очень высокой. Когда машина замерла на месте я вышел и тут же услышал крики чтоб убирал машину, потому что за мной двигался кто-то еще. Пришлось заехать в первые ворота чьего-то двора. И очень вовремя заехал, т.к. следовавший за нами Камаз тоже хорошо занесло. Немного поговорив с водителем Мерседеса поняли что в ту ночь мы были там далеко не первые и помятые заборы рядом стоящих дворов были тому подтверждением.
Цветы  в Ольгинке были на месте аварии Мерседеса. Значит видимо уже кто-то после нас...
Ехал в Кореновск сегодня и уже между Динской и Пластуновской снова авария. Сбили человека. Лежал прямо по середине дороги. Все вы знаете о трагедиях случившихся 8 марта (в ночь на 9). Я знал двоих ребят разбившихся на Пурыхина и знал парня которого сбила "Ока" на Красной. При встрече мы здоровались и интересовались делами друг друга. Теперь этого не будет. Никогда.
Против чего мой протест? Против аварий. Против причин этих аварий. Понятно что причин миллионы. Но есть самые распространенные. Пьянство, не пристегнутый ремень, юношеские ( и не только) понты, нарушение разметки и скорости и т.д. Лично я большинство из них подвожу под слово "безответсвенность". Глупая вера в то, что не счетье произойдет с кем-то, но не со мной и потому я могу ехать как хочу (быстро, пьяный, без ремней, на дальнем свете ослепляя всех и т.п.). Или глупая вера в то, что если что-то и произойдет со мной, то не сейчас.
Васникто и никогда не будет спрашивать и подготавливать к тому что произойдет. Вас не будут предупреждать. Вы сами должны быть внимательны и готовы ко всему. В конце концов правила дорожного движения придумали ведь не дураки. Понятно что машина может ехать быстрее. А что если колесо лопнет? На какой скорости легче справится с управлением? И зачем понтоваться пролетая в очередной раз ночью (или днем) по улице Красной (да и любой другой) на скорости на много большей чем 100 км\ч? Просто показать что я это могу. Но и сыграть в ящик ты тоже можешь. И это будет значительно легче чем разогнаться до высокой скорости.
Можно привести еще много примеров и доводов, но мораль лишь одна. Последствия вашей смерти вы никогда не увидите. Её увидят ваши близкие, родственники, друзья, те кого любите вы и кто любит вас. Им будет больно. Безумно горько и больно. Оградите их от этого. Будьте с головой на плечах и умом в этой голове. Правила дорожного движения придумали не дураки. Наверное стоит к этому прислушаться. И соблюдая их вы спасете не только свою жизнь, но и жизнь других людей
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
Re: Протест или что-то вроде того - 2
« Ответ #1 : 15 Март 2007г 00:23:18 »
Правильно говоришь, но еще не все. Даже если вы не дорожите своей жизнью, в чем я сильно сомневаюсь, то хотябы подумайте о жизнях других людей. Будь то пешеход, другой участник движения на дороге, да даже человек сидящий с вами рядом. Вы ведь часто берете с собой в дорогу друзей, родственников, жену и детей.
Как то наблюдал днем по ул.Красной по мосту через речку пронесся автомобиль ВАЗ 7 модели. Все знают что когда вьезжаешь на мост есть маленький подъем и когда съежаешь небольшой спуск. И чем больше скорость тем это место опасней. Так вот на мост этот автомобиль въехал, а вот при съезде с него, из за большой скорости у автомобиля лопнул диск правого колеса. Он сделал 3 оборота по дороге, перекатился через противоположную сторону движения и стал на колеса на обочине. В машине ни кто сильно не пострадал, хоть там и было 4 человека. Но если бы в этот момент по обочине кто то шел или на встречу ехала машина, или того хуже велосипед, то жертв могли и не избежать!!! Так что задумайтесь о правилах поведения на дорогах и не нарушайте их. Ведь вы не нарушаете правил поведения в обществе и не обедаете сидя на столе и сюрпая суп прямо из тарелки без столовых приборов. Будем взаимовежливы и может тогда хоть пару жизней но сохранить мы сможем!!!

Chu4meK

• Гость
« Ответ #2 : 15 Март 2007г 11:18:06 »
Все, кто попадали в аварию хоть один раз, согласятся с вами.
ТАк как пока сам не попробуешь не поймешь, но такой практики не желаю никому.

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #3 : 15 Март 2007г 15:42:38 »
Тогда пусть верят на слово. Это именно тот случай, когда надо учиться на чужих ошибках, потому что собственная может стать последней навсегда
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

neMonah

• Гость
« Ответ #4 : 15 Март 2007г 21:25:07 »
Все, кто попадали в аварию хоть один раз, согласятся с вами.
ТАк как пока сам не попробуешь не поймешь, но такой практики не желаю никому.
Это точно... до сих пор с ужасом вспоминаю тот день, когда чудом остался жив...

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #5 : 15 Март 2007г 21:43:31 »
Это точно... до сих пор с ужасом вспоминаю тот день, когда чудом остался жив...
Расскажи. Расскажи что, как, кто виноват?

Лотерея, что-то вроде опроса...

Автор Mr_Smith

Ответов: 3
Просмотров: 1016
Последний ответ 11 Февраль 2012г 00:19:34
от the7-th
протест или что-то вроде того

Автор komandor-25

Ответов: 71
Просмотров: 9914
Последний ответ 19 Март 2007г 09:31:09
от Scoob