Автор Тема: ПО За Деньги  (Прочитано 3874 раз)

Оффлайн MaksimysАвтор темы

• Постоялец
  • *
ПО За Деньги
« : 16 Март 2007г 00:20:23 »
Не так давно слышал...
Что скоро начнётся проверка обычных пользователей на лицензионное програмное обеспечение установленное на ваш персональный компьютер дома
(вот как сложно написать можно ;D)
Интересно насколько это реально, и что вы вообще думаете по этому вопросу.
Ведь наверно в каждом доме стоит пиратское ПО начиная с Windows
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: ПО За Деньги
« Ответ #1 : 16 Март 2007г 00:41:33 »
И как ты себе это представляешь?
Первое, чтобы зайти к тебе в дом сотруднику милиции нужно очень веское основание.
Второе, у тебя на заборе написано, что есть копьютер?
И третье - собственно достаточно первых двух :)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Chu4meK

• Гость
« Ответ #2 : 16 Март 2007г 01:03:20 »
идем на юникс?)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 16 Март 2007г 09:10:11 »
идем на юникс?)

Юникс, чтоб ты знал, еще дороже виндовса... и чаиникам там уж точно делать нечего

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 16 Март 2007г 09:46:54 »
Думаю этого небудет, покрайней мере пока.

Chu4meK

• Гость
« Ответ #5 : 16 Март 2007г 10:46:23 »
Вернее сказать на линукс, он же вроде фриварный?
рад, что вы родились сразу опытным юзверем.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 16 Март 2007г 11:25:55 »
рад, что вы родились сразу опытным юзверем.

:off:
Вот молодеж! Сразу лезет в бутылку. :)
Не переживай ! Я лично себя отношу к чайникам в юниксе.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #7 : 16 Март 2007г 15:53:51 »
:off:
Вот молодеж! Сразу лезет в бутылку. :)
Не переживай ! Я лично себя отношу к чайникам в юниксе.

На щёт бутылки верно. А на щёт чайника слишком скромно. Я думаю речь идёт о массовой рассылки Мелкософтом (под видом обновлений) файликов, которые вначале вам гавкают постоянно о том, что у вас нелицензионая копия, затем блокируют систему. Недавно у товарища лечил комп от этой попрошайки. Как лечил непишу, так как незнаю можо ли, но там всё просто... В нэте про это уже пишут.

Да, господа, не грубите старшим.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 16 Март 2007г 19:50:41 »
Уже полгода занимаюсь любовью с Линуксом. В первые два месяца секс преимущественно имел место быть анальным. Причем, я явно выступал не в роли активного партнера. Когда немножко привык - возникло некое окрыление и подобие юношеской романтики - Ура! Я не такой как все!!! - К счастью быстро прошло ). А сейчас это дело все сильнее и сильнее... и сильнее... перетекает в... глубокое чувство! Короче - кто видел разъяренного быка - коровы не испугается! И меня несказанно радует моя возрастающая способность (в силу рода моей деятельности, весьма вероятная) - очень вежливо и красиво предложить пресловутым господам проверяющим лицензионность проприетарного софта не путать меня с онной коровой )...

восстановил исходный текст сообщения (Balaganoff)

Bluntman

• Гость
« Ответ #9 : 01 Апрель 2007г 14:48:17 »
Пока живу в России никогда софт покупать не буду и никто не заставит меня или вас это сделать или призвать к ответу за это. Мы не буржуи. И в законодательстве тоже сказано - смерть буржуям, даёшь бесплатное ПО =)) ***nix форева, но мастдай рулит своей простотой и совместимостью. Пока не вижу смысла переходить на Opensourse, лишняя трата времени.

Denis - ну и как она, однополая любовь? Если хочешь ещё больше секса в одно отверстие, поставить Gentoo, мазохист =)))
Про обновления винды наверно все знают, что их надо отключать и устанавливать пакеты пропатченные российскими программистами. Тогда всё работает пучком и практически не глючит.
А вот "мелкософтофская Курица" меня несколько настораживает. Что то там Гей'тсс обещает с лицензиями оборудования поработать. Но торопиться не будем. Опять же подождём наших программистов...

Graf

• Гость
« Ответ #10 : 01 Апрель 2007г 15:07:09 »
Наши как всегда нас удивю..........бесплатным софтом0 Точнее практически бесплатным. А проверять частников наверное все же не будут. По крайней мере на гос уровне. Если комерцией (официальной) на компике не занимаешся, государство фиг к те прейдет. Хотя у нас не только господа  программисты самые самые, от гос-ва тож можно какой-нибудь глупости ждать. по крайней мере не удивлятся, сверх меры.
 Так что на мой "чайницкий" взгляд непреятности могут прийти ток со стороны товарища Гейтса, который нам конечно же не товарищч.

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 01 Апрель 2007г 16:31:44 »
Gentoo - это вообще для патолого-анатомов ))

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
  • Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
« Ответ #12 : 01 Апрель 2007г 17:30:13 »
Покупать ОС... А как? Кто в РФ это делает? Хотя вчера у знакомого видел лицензионную винду. Тупая трата денег. А менять Win на линукс, как моя бабка говорит, «Менять шило на мыло». Если хочется по*баться, то лучше заниматься этим не с компьютером.
Ezem zaime.