Автор Тема: Эмо-люди  (Прочитано 3660 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Эмо-люди
« : 16 Март 2007г 12:45:11 »
Привет, мои дорогие. Работаю сейчас в одной ростовской газете, среди своих седовласых коллег самая молодая, поэтому молодёжная тема будет моим крестом ещё долго. Хотелось бы поделиться с вами кое-чем и как всегда узнать ваше мнение. В последнее время в Ростове, как и в других более-менее крупных городах нашей страны, появилось новое молодёжное течение. Об этом и нужно мне написать статейку, а пока собираю материал и общаюсь с этими самыми представителями этого самого молодёжного течения, надыбала много интересного. Очень часто в последнее время на улицах можно увидеть таких трогательных девчонок и мальчишек, похожих на готов, панков и кукол Барби. Внешний стиль таков: майки с мультяшными персонажами, плюшевые рюкзачки или большие сумки, как у почтальонов, увешанные значками, узкие чёрные джинсы, под майкой школьные рубашки в полоску или клеточку и вязанные аккуратные жилеточки. На голове яркие пластмассовые китайские заколки, на глазах не менее яркие очки. Причёски типичные – длинные косые чёлки, на черных волосах бросаются в глаза яркие розовые, красные или жёлто-оранжевые пряди, на ногтях чёрный лак, глаза подведены чёрным (причем, пол значения не имеет). Девчонки могут нацепить на подранные джинсы лёгкие прозрачные юбочки. И главный атрибут – МП3-плеер, наушники которого отгораживают от внешнего мира. Это внешнее. Внутренне эти люди очень эмоциональны и искренне. Они выражают протест против всего циничного, продажного и фальшивого. То есть если хочется плакать, смеяться или петь, то они это и делают, не обращая внимание ни на кого. Очень добрые, что выражается в том, что они не едят мясо, не курят, не пьют, жалеют бездомных собак, кошек, старушек, детишек (и рыдают, когда таковых видят :), много мечтают под свою музыку (чаще слушают «человечный» рок, альтернативу, не любят «наглый» рэп, но мне попадались и такие, которые мурлыкали под «АББУ»), читают всякие хорошие, вызывающие эмоции книжки, типа Ремарка, Хэмингуэя, Распутина и т.д. И называют себя ЭМО (от слова «эмоушен», что по-русски – «эмоции»). В общем, эти ЭМО набирают достаточно крутые обороты – в ростове недавно прошёл эмо-фестиваль, на которых выступали эмо-группы, ратующие за добро, любовь, нежность ну и т.д. Из более-менее известных групп (по крайней мере, можно услышать по радио – «Оригами», «Океан моей надежды», «Дежавю»). В инете нашла даже эмо-портал, и антиэмо-портал, что говорит о том, что у этих ребят есть и противники, которые их бьют (мальчиков – за крашеные чёлки). Говорила с психологом, объясняет это тем, что подростки всегда всё воспринимают болезненно и глобально, впадают в депрессии из-за того, что пока не вписываются во взрослый «фальшивый» мир и таким образом находят себе укрытие. Но… Нашёлся и взрослый эмо, правда, оч.скрытый, т.е. юбок розовых не носит, ногти лаком не красит, учится в меде, на 4 курсе. Говорит, что эти чёлки-ногти-очки – детский маскарад, а настоящие эмо, как он не боятся своих чувств (хоть явно не домонстрируют), не стесняются плакать, пишут сентиментальные стихи и музыку, всех жалеют, и ни на кого не держат зла. И таких как он – много! Главным эмо считают Христа. На мой субъективный взгляд, это просто взрослые и не очень дети, хотя то, что они не несут в себе зла уже радует. Ну вот вкратце и вся информация. Хотелось чтобы кореновцы тоже были в курсе, а может среди форумчан тоже есть эмо? И что вообще вы думаете по поводу этого течения? Глобально это – как хиппи, или просто очередной прикол – как те же готы?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Ст@ся

• Постоялец
  • *
Re: Эмо-люди
« Ответ #1 : 16 Март 2007г 20:33:14 »
Прикольно... Спасиб большое, morfushka, за информацию... очень интересно... Конечно, маскарадов с крашенными челками я не очень понимаю... но в целом, раз эти ЭМО не приносят вреда...они имеют право на существование... Сомневаюсь что это глобально...

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 16 Март 2007г 20:36:09 »
Прикол очередной... Который будет полвека ещё точно крутиться...
Вот токо почему они альтернативу слышают... Вроде там нет ничего такого похожего на стиль соответствующий людям ЭМО... Я видел в Краснодаре таких людей... Здесь в Кореновске покамесь ещё не встречал... Лично мне они показались циничными нежели неценичными... По внешним манерам складывается впечатление что  не подходи ко мне я кусаюсь, хотя они дружелюбны, это факт... Единственное чего бы не хотелось, так то, чтоб хотя бы это течение не употрябляло траву (как хиппи например, всё-таки сходство есть), и различных психотропных веществ...  
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #3 : 17 Март 2007г 01:58:05 »
Юлия привет. рад тебя "лицезреть" снова с нами. Приезжай 7 апреля. Покажем кое-чего на сцене. Будет интересно. Что по поводу ЭМО, то попомни мое слово что это ХИППИ 21 века (или начала века). Почитай инфу про детей цветов и сравни с нынешним поколением. Скорее всего будет зеркальное отражение, с поправкой на время, моду и достижения науки и техники. Респект тебе. Пиши в личку, всегда рад
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

komandor-25

• Гость
« Ответ #4 : 19 Март 2007г 14:48:19 »
проще говоря, эмо  -  это люди с душой ребенка.  =)))

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #5 : 20 Март 2007г 12:12:01 »
Да, ещё скажи, что прячут голову в песок при опасности:))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #6 : 28 Август 2007г 23:04:29 »
если и собирать информацию, то действительно только для газетной статьи. Как социальное явления до статуса хиппи не дотянут, большинство из них скоро вольются в другие движения, ибо течение тупиковое и не ведёт к созиданию чего-либо своего, противопоставимого остальному миру, в отличии, скажем, от тех же слабых с этой точки зрения готов, а тем более от таких монструозов, как хиппи...
There, here and nowhere

Jessika

• Гость
« Ответ #7 : 29 Август 2007г 00:33:30 »
Странно, но когда появилась подобная тема (другого автора) на соседнем форуме, я подумала, что ЭМО - это подавленные и депрессивные личности. Наверное там автор топа наложил такой отпечаток на данное направление. А вообще реакция группирования свойственна подростковому возрасту.

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 29 Август 2007г 00:49:26 »
В Кореновске тоже видела ЭМО. Общалась с ними:оч нормальные люди, только на ЭМОциях немного.

Jessika

• Гость
« Ответ #9 : 29 Август 2007г 03:03:11 »
что значит на эмоциях? Я знаю много эмоциональных людей, но это же не значит, что они ЭМО... В чем существенная особенность этих эмоций? - В том, что они много о них говорят?

Fess

• Гость
« Ответ #10 : 29 Август 2007г 13:57:51 »
что значит на эмоциях? Я знаю много эмоциональных людей, но это же не значит, что они ЭМО... В чем существенная особенность этих эмоций? - В том, что они много о них говорят?
В том, что они  проявляют свои, ЭМОции в любом месте, хочется ему плакать в трамвае ни с того ни с сего, он заплачет, хочется засмеяться - засмеется.

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 29 Август 2007г 18:28:07 »
Jessika, тебе объяснил Fess..

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #12 : 30 Август 2007г 10:33:25 »
В том, что они  проявляют свои, ЭМОции в любом месте, хочется ему плакать в трамвае ни с того ни с сего, он заплачет, хочется засмеяться - засмеется.
я курю (сожалею) в разных местах. Хочу здесь, хочу- там. Нас миллионы. Пора писать и собирать материал про КУРЕ-людей ;р)
There, here and nowhere

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #13 : 30 Август 2007г 12:26:50 »
КУРЕ-людей ;р)
марс атакует...куре-люди, коша-люди, саба-люди, утко-люди)))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Denis

• Гость
« Ответ #14 : 30 Август 2007г 19:28:47 »
Да здравствует массовая Истерия!!! Даешь Психоз в массы! А Ты разрыдался сегодня?!!!

Куда простые люди не могут попасть (топ 10)

Автор Polaris

Ответов: 6
Просмотров: 1318
Последний ответ 08 Февраль 2010г 13:33:42
от drjekil
Люди и Ники

Автор Woodu

Ответов: 94
Просмотров: 18506
Последний ответ 15 Декабрь 2010г 19:58:10
от Вредина
Люди и форум...