Автор Тема: что нужно сделать для возвращения молодежи в Кореновск?  (Прочитано 7280 раз)

ski1986

• Гость
Недавно столкнулся с такой проблемой- нужно валить из этого города!!! почему???- спросил я своего собеседника. Да здесь нечего ловить!!!-я услышал в ответ. Дальнейшее производное дискуссии я выкладывать не буду. Неужели все так плохо ??? неужели городу , наплевать на свою молодежь? неужели в городе ,да и в районе нет решения этой проблемы???? колосальный отток молодых специалистов ,покидает свой родной город!!!!  Что оригинальное нужно сделать чтобы этого избежать??????

koketka_sks

• Гость
По-моему, ничего оригинального делать не нужно!
Основная причина того, что молодое поколение покидает город - отсутсвие хорошо оплачиваемых рабочих мест. Именно это является фундоментальной причиной, на мой взгляд. Будет хорошая работа - будут и наличие молодых специалистов в городе!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
По-моему, ничего оригинального делать не нужно!
Основная причина того, что молодое поколение покидает город - отсутсвие хорошо оплачиваемых рабочих мест.
Смотря, что подразумевать под "хорошо оплачиваемых рабочих мест". Если у Вас нет опыта работы, то в крупном городе Вам работы , хорошей не найти.
Проблемы трудоустройства нет, есть низкая квалификация кадров и огромные амбиции молодежи. Каждый желает сразу стать начальником. Кто из уехавших работает по специальности? Да единицы. В основном торгуют на рынках, да в магазинах. А хорошую работу можно найти везде, было бы желание и знания.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Denis

• Гость
О , Улитка! Взбираясь к Вершине Фудзи - можешь не торопиться... Там на Вершине Фудзи улиток полно и так... (кто-то из древнеяпонских поэтов)

Denis

• Гость
а никак - пусть уезжают - ИМХО это их дело ). Хоть мир посмотрят )

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
 Если разобраться, то вопрос не актуальный. С чего вы взяли, что молодёжь прям вся бежит с города? Что, больше чем всегда? Это, естественно на то она и молодёжь, чтобы строить свою жинь. Кто верит в себя, тот и пробует свои силы. А сказать, за всю молодёжь, что она бежит, это предрассудки. Проблема состоит в другом, а именно, если пресмотреться, то большей части молодёжи как не странно, вообще ничего не надо. А работы предостаточно и в нашем городе. И любой специальности. Так-же многие уезжают, попробуют побегают и возвращаються. И таких случаев тоже предостаточно.  Просто, не пойму, почему из этого сделали проблему? Я так думаю, что если молодые люди куда-то едут, к чему-то стремяться, это лучше чем они сидят на одном месте. Ведь человек так и устроен, чтобы чего-то добиться в жизни.
  Случай из жизни: Не так давно был разговор у меня с одним дедом. Он много возмущался по поводу, что я мол много изъездил, много где побывал, многого попробовал..... И, это с его точки зрения плохо.
-А я вот, всю жизнь прожил на одном месте и никуда не ездил кроме, как в Кореновск.
-И даже никуда не выезжали, вообще-так не бывает...
-Только один раз когда в Армию забрали, отслужил, вернулся и больше никуда.
 И вот представте себя на месте этого Деда. Так он ничего не видел в жизни, и как не странно он доволен. И посмотрите со многими молодыми людьми неочем говорить. Все разговоры сводяться к одному, как в Армии служил....
 Так что, эта тема слишком (натянута) и ни кого, ни куда не надо возвращать! (ИМХО)
ФигВам.... (с)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
да-да! уезжайте ВСЕ! нам больше достанется ;)

а если серьезно...
честолюбие честолюбием, но если ты практически каждый день видишь как живут другие люди (просто для примера): молоденькую девушку в новенькой иномарке, постоянно возрастающее число тех же иномарок (просто для примера) в городе и т.д. - у тебя может возникнуть вполне справедливый вопрос: "откуда у моего 20-тилетнего соседа Renault?" Конечно, от родителей(ля) (если он сам не гений) повезло... "Откуда в городе каждый день все больше и больше этих симпатичных, практически бесшумно скользящих и таких привлекательных достижений мирового автомобилестроения?" и главное - "У кого-то же ЕСТЬ ДЕНЬГИ, чтобы всю эту красотень покупать не только себе, но и своим чадам..."
А раз есть деньги, значит - зарабатывают где-то неплохо - причем, не один-два человека на весь город, а реально МНОГО народа... Вот и летит молодежь в поисках счастья и морально-материального удовлетворения в наши столицы...
А работа-то высокооплачиваемая в Коряге ЕСТЬ! Только об этом мало кто знает, т.к. кормушки эти ценятся самими работниками и по возможности передаются "по-знакомству" (и зачастую не обязательно специалистам)...
Хотя... Опять же, каждый под "нормальной" зарплатой понимает свое...
Сколько, скажем, надо копить даже при з/п 10 т.р. (насколько знаю, у многих и того меньше) на хотя бы подержанную иномарку? А если за такие деньги на работе, извиняюсь заранее, начальство на тебе оттягивается по полной? И требует, и требует, и требует... Ты мне, вот, производительности побольше, ты мне, вот, инициативы тоже, А Я ТЕБЕ, может, этого не забуду в будущем... Надо в субботу выйти... и в воскресенье тоже... да, понимаю, у тебя тож дела есть, конечно, но надо, НАдо, НАДО.... у меня ж из-за тебя заказ сорвется, неустойку платить будем, придется мне тебе зарплату урезать... ну ладно, не сможешь выйти, я тебя, конечно, понимаю... ну что ж, как ты ко мне, так и я к тебе... хм... звините, наболело :)

а если все-таки серьезно, имхо, в Кореновске деньги есть, но их по возможности стараются делить между собой власть имущие, бросая подачки со своего стола обычным работникам (тем более, что у многих жителей уже давно сложилось ложное представление об уровне з/п в городе) Так зачем нашим большим дядям нарушать это наше субъективное мнение (читай, платить "на уровне")?
Хех... сколько мне чистили мозги на счет того, что "здесь" ты больше з/п практически нигде не найдешь, тут все кроме меня кидают на деньги, а про Краснодар/Москву/Питер/Ростов и говорить нечего... Работай и не вякай, потому что я могу и обидеться...
А я вот, не выдержал, и свалил, пусть у меня теперь и не такая уж большая з/п, зато по мозгам никто не ездит (для меня именно ЭТО главный критерий) Конечно, обидно, что некоторые планы из-за все тех же денег прийдется отодвинуть подальше в будущее, но... будем ррработать (и над собой в том числе)  :P

З.Ы.: Kulibin, на счет "любой специальности" - это ты, наверное, погорячился ;)

Denis

• Гость
Не в деньгах счастье... и не в иномарке... но осознание этого поможет их поиметь )

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Не знаю кому как, но мне хочется уехать из Кореновска не только по причине низких З/П и отсутствия альтернативных мест заработка, но и из-за отсутствия нормальной инфраструктуры досуга, бытовых услуг, торговли в конце концов, то есть тех сфер, которые делают нашу жизнь полноценнее и удобнее. И никогда эти вещи не будут на уровне больших городов. Так что...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Не знаю кому как, но мне хочется уехать из Кореновска не только по причине низких З/П и отсутствия альтернативных мест заработка, но и из-за отсутствия нормальной инфраструктуры досуга, бытовых услуг, торговли в конце концов, то есть тех сфер, которые делают нашу жизнь полноценнее и удобнее. И никогда эти вещи не будут на уровне больших городов. Так что...

Я тоже когда-то так думал :)
А потом взял и поменял шумный Питер со всеми вышеперечисленными "благами" на тихий и спокойный Кореновск .
Живу и радуюсь :)
И никому не завидую.

ЗЫ: А на счет работы - чуш.  Полно работы. Специалисты в ЛЮБОЙ области всегда востребованы.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Жил в Краснодаре на фестивальном, добраться до "7 звезд" на машине 40 минут, из Кореновска- 50, из Пашковки час, так кому ближе?
ЗЫ: А на счет работы - чуш.  Полно работы. Специалисты в ЛЮБОЙ области всегда востребованы.
Согласен на все сто, причем хорошо оплачиваемой не только по Кореновским меркам

По поводу автомобилей. В наше время купить подержанную иномарку в отличном состоянии можно за 7-8 тыс. долларов. За пару лет на напрягаясь можно насобирать тысчи три-четыре. Остальное в кредит на тройку лет. . Еслив семье работают оба родителя, то сроки можно снизить. Не забываем, что во многих организациях дают хорошие премии в конце года. Вот и за два года, или даже меньше на классной иномарке
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Leshiy

• Гость
 Каждый по своему прав. В каждом суждении соё зерно, своя правда , своё мнение. Но я хочу вернуться на Родину. Хотя уже как 20 лет уехал с Кубани. И я думаю не в деньгах вопрос. Каждый делает свою жизнь интересной. Если конечно ты не полный идиот. Голова , руки , и перед тобой непаханое поле деятельности!

Denis

• Гость
Тут вообще рай и турбаза! Да ещё и море рядом!

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Жил в Краснодаре на фестивальном, добраться до "7 звезд" на машине 40 минут, из Кореновска- 50, из Пашковки час, так кому ближе?
Ну а вы что хотели ? Город не маленький.
Ближе из Краснодара :) Живя в Краснодаре, НЕ надо добираться до Краснодара ;)

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
Лично меня парит в больших городах транспортное сообщение от точки А до точки Б... И при чём если нет машины, то ежедневный маршрут на трамвае, автобусе, маршрутки надоедает до глубины костей мозга... Здесь я могу разными путями добираться до работы... всё от желания... Хотя бы в этом плане я себя чувствую свободным и неограниченным во времени, и не зависимым от транспорта...
Как говорится, мне и в своём болоте хорошо... Уж слишком я ленив для большим городов...
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Кореновск - город физиков-теоретиков !

Автор Balaganoff

Ответов: 5
Просмотров: 1873
Последний ответ 31 Май 2007г 17:45:20
от Woodu
маршрут Краснодар - Кореновск

Автор freeman

Ответов: 26
Просмотров: 6547
Последний ответ 11 Декабрь 2008г 15:36:43
от a1ex