Автор Тема: «рок-н-ролл мертв...»  (Прочитано 11188 раз)

Оффлайн ГеоргисАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
«рок-н-ролл мертв...»
« : 27 Март 2007г 19:20:54 »
Нашему Кореновску привет!
Люблю наш старый, добрый Русский Рок. Но последнее время мне все чаще кажется , что таких как я становиться меньше и меньше.Как вам кажется, «рок-н-ролл мертв...» или еще нет.
С уважением, Георгис.
Ezem zaime.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
Re: «рок-н-ролл мертв...»
« Ответ #1 : 27 Март 2007г 20:04:54 »
Георгис а сам то как думаешь??? Если в тебе он жив то значит еще не все потеряно!!!

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 27 Март 2007г 20:32:51 »
Огонек!!!!!!!!! Привет!!!!!!!
Рок-н-ролл во мне жив. Потому что если он умрет, то значит нет и меня. Ты как и я это знаешь. Но рок который во мне живет это «старый» рок. Сейчас можно пересчитать на пальцах, исполнителей которых приятно для души послушать. Рок «новый» потерял душу. Он бездушный, а значит мертвый.
Ezem zaime.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #3 : 27 Март 2007г 21:25:41 »
Но рок который во мне живет это «старый» рок. Сейчас можно пересчитать на пальцах, исполнителей которых приятно для души послушать.
А, ты пожалуйста перечисли, тогда хоть понятно будет о чём ты хотел сказать. А, то знаешь, как-то не полная картина твоих мыслей, получаеться....
ФигВам.... (с)

Denis

• Гость
« Ответ #4 : 28 Март 2007г 03:54:12 »
Раньше было - Секс. Наркотики. Рок-н-Рол.

Теперь - Секс. Наркотики.Компьютер.

А Рок-н-Рол скорее жив чем мертв )

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #5 : 28 Март 2007г 09:00:36 »
Нашему Кореновску привет!
Люблю наш старый, добрый Русский Рок. Но последнее время мне все чаще кажется , что таких как я становиться меньше и меньше.Как вам кажется, «рок-н-ролл мертв...» или еще нет.
С уважением, Георгис.
Хм...русский рок это далеко не рок-н-ролл :)
А рок-н-ролл жив, но в сердцах очень немногих людей :( Сейчас модно слушать альтернативу...

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 28 Март 2007г 15:01:36 »
Ответ Kulibin
Начнем со «старого» рока: Кино, ДДТ, Наутилус, Машина времени, Алиса, Калинов мост, Чайф, Чиж. Ну, пожалуй, хватит.
«Новый» рок, который приятно слушать: Земфира, Агата Кристи, Сплин, БИ2, Чичерина, Океан Эльзы, Ногу свело, Кукрыниксы, КиШ, Ария.
Ответ Denis
Главное не менять секс с компьютером:-), да и если курить комп, то скорее всего не попрет...:-)
Ответ  Серьезный Сэм
Фраза «рок-н-ролл мертв...», взята в кавычки, след-но есть иной смысл, который Вы можете понять послушав Гребенщекова.
Рок прежде всего музыка для души, а в вещах духовных гнаться за модой нельзя....:-)
Ezem zaime.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #7 : 28 Март 2007г 16:26:11 »
 Ну, твоя картина проясняеться...Всё, выше перечисленное, уже вошло в классику отечественного рока. И раньше, не все же группы считались хорошими, кому как. Так, что не переживай будут и новые тоже достойные группы. Всё-это тебе показалось.....
 А, вот с Земфирой ты немного перегнул.(имхо)
Попробуй, напой хоть одну нормальную песню.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #8 : 28 Март 2007г 18:50:18 »
хорошо хоть "зверей" сюда не приписали. Они хоть три года и являются лучшей рок группой в стране, но играют далеко не рок
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #9 : 28 Март 2007г 20:58:22 »
хорошо хоть "зверей" сюда не приписали. Они хоть три года и являются лучшей рок группой в стране, но играют далеко не рок
Да там все куплено было давно :) А если не куплено, то значит "зверюшкам" дали премию люди, никакого понятия не имеющие о роке.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #10 : 29 Март 2007г 01:17:40 »
Скорее второе))) причем три раза подряд
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Mick

• Гость
« Ответ #11 : 29 Март 2007г 09:20:50 »
Да что вы все паритесь?..
Процитирую свою любимую группу: "..рок-н-ролл он жив всегда, хоть во всю капусту рубит беспредельная попса.."

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #12 : 29 Март 2007г 09:37:42 »
Mick ответил на все вопросы разом. Все, закрываем тему))))

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 31 Март 2007г 18:57:44 »
Рок-н-Ролл транспортировался в новые формы и звуки... Однако я склонен к тому, что всё что можно было придумать в рок направлении, ещё придумали в далёких 60-80х годах... Сейчас же просто трансформаться звуков и смесь стилей... Хотя инфа о групах, которая лабает хоть что-то приближенное к роллу, её мало... Так более менее это Queens of the Stone age, но опять же трансформация, и кто эту группу слышал, может поспорить на этот счёт конечно... Однако всё идёт по кругу, может быть не так скоро лет через 10 будет актуальным и R'n'R... Вот только кто вдохнёт жизнь в эту затухающую звезду... 
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Bluntman

• Гость
« Ответ #14 : 01 Апрель 2007г 14:17:55 »
Цитата
Начнем со «старого» рока: Кино, ДДТ, Наутилус, Машина времени, Алиса, Калинов мост, Чайф, Чиж. Ну, пожалуй, хватит.
«Новый» рок, который приятно слушать: Земфира, Агата Кристи, Сплин, БИ2, Чичерина, Океан Эльзы, Ногу свело, Кукрыниксы, КиШ, Ария.
Собственно ты сам себе ответил на свой вопрос =))...
Чиж к стате в Краснодар приедет в мае, Земфира была недавно, Кукрыниксы были и будут у нас, КиШи давали концерты не помню точно когда...
Всё развивается и видоизменяется, неизменной остаётся душа. Поэтому R&Roll живее всех живых, причем никакая попса ему в подмётки не годится.
Если мне нравится jazz 20-30 годов, но его никто уже давно не играет, значит jazz мёртв, так чтоли??? Георгис - не вижу логики в твоём вопросе. Спасибо, что хоть людей расшевелил :))) (ничего личного)

Mick - ты не совсем прав. Попса изначально! была придумана для зарабатывания денег. Но вышла то она опять же из Рок&Ролла, туда и вернётся :))) А Rock'n'Roll, Blues, Jazz присущ больше альтруистам, которые готовы играть за гроши, лишь бы играть. (чего не скажешь к стате об современных рок звёздах, даже тот же ср*ный Пурген берёт 1000 баксов за концерт, а с другой стороны кушать тоже что то надо =)) Но звезды на то они и звезды...
     Всё старое уходит вместе с уходом того поколения которое его слушало. А естественно на смену старому приходит новое, удовлетворяющее запросы нового поколения.
     Поэтому поставлю очередную точку в вопросе: "Жив ли Rock&Roll?" ДА,ДА и ещё раз ДА. Просто кто то не хочет воспринимать его новый вид и плачет. Для таких людей остаются старые записи на винилах, бабинах, кассетах и компакт дисках, слушайте и наслаждайтесь любимым старым Rock'n'Roll'ом. Классика она ведь вечна =))