Автор Тема: Сбор средств на восстановление дома-интерната  (Прочитано 4470 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Жители Кубани помогут собрать средства на восстановление сгоревшего дома для престарелых

Сбор средств на восстановление дома-интерната для инвалидов и престарелых граждан в станице Камышеватская Ейского района начали жители города Горячий Ключ (Краснодарский край). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа. "Горячеключевцы не останутся в стороне и от беды наших земляков в Камышеватской", - отметил представитель пресс-службы.

Напомним, 20 марта утром в Камышеватском доме престарелых и инвалидов "Приазовье" произошел пожар, в результате происшествия погибли 62 человека, в том числе одна медсестра, 30 человек госпитализированы. 21 марта в больнице скончалась от инфаркта 66-летняя женщина, таким образом, общее число жертв трагедии увеличилось до 63.

По факту пожара в доме престарелых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).
Источник: ИА REGNUM

Мой комментарий :

Я конечно не уверен, что инициатива исходила именно от жителей Горячего Ключа, но например нам, жителям Кореновска, можно начать это движение "снизу". Инициатором может выступить наша газета например.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
1. очень интересны был репортаж в программе "Максимум" в прошедшую субботу по этот дом престарелых.
2. Будет сбор средств я буду в нем участвовать
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Кстати ! - реальное дело для МГ !
Забирайте идею ! И старики вам благодарны будут !

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Кстати давненько  не слышал о каких либо вообще благотворительных акциях от КДМ... Возникают разные вопросы по этому поводу. Ребята, исправляйтесь
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Я никогда не против всяких активных движений, особенно если дело касается помощи. Но все эти сборы денежных средств... Москва уже выделила столько денег, что можно построить три дома-интерната. Допустим, каждый из нас перечислит на какой-то счёт от 50 до 500 рублей. И они, как всегда, канут в лету, и результата в итоге никто не увидит. Не проще ли взять под опёку старушек из нашей Платнировской? Там есть при социальной защите такой "перевалочный" пункт, где ненужные старики живут около года, пока их не переводят в престарелый дом в Тимашевскую. Так вот этим бабушкам и дедушкам будет очень приятно, если форумчане приедут к ним в гости с пирогом и просто посидят поговорят, выяснят, в чем именно нуждаются старики и потом помогут реально и на деле, видя того, кому помогают и результат своей помощи. Давайте съездим как-нибудь на выходных?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
1. По теме - если кто будет собирать, то я не отказываюсь от своих слов и готов помочь.
2. Морфушка! Когда я писал пост, то я надеялся, что тема "перетечет" на местные проблемы. (все так и произошло)

Давайте съездим как-нибудь на выходных?

Вот эти как-нибудь могут остаться словами. Назначайте дату - с меня торт !

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Давайте ориентировочно на 28 апреля(это суббота)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Юля, ты как всегда оригинальна и гениальна)) Пять баллов тебе. 28. 04 я с вами, если форс-мажора никакого не случится

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Спасибо-спасибо, аплодисменты после 28:) если, конечно, форумчане не подведут...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Так а каков план действий вообще?? Что несем? Куда? кому? и т.п.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Для начала просто съездим туда, в обед, думаю, посидим с ними, поговорим, им обычно требуются лекарства и мелочь всякая, типа мыла, носков, платков носовых ну и т.д., но лучше уточнить и выянить все за беседой. Я как то была там, давно ещё, подружилась с бабушкой, так вот ей самое радостное было, когда мы с братом приезжали к ней на ДР и всякие праздники и поздравляли, потом, когда ее отправили в Тимашёвку, мы переписывались, пока она не умерла. Причем потом оказалось, что она "завещала" мне свои серебрянные сережки и два кольца, но её родственники настолько полюбили бабулю после смерти, что я была готова им сама приплатить, чтоб они от меня отвязались и не прибили где-нибудь в переулке:) Им важней всего внимание, вот увидите, если мы к ним поедем, они каждого "запишут" себе во внуки и внучки и будут вязать каждому носки, и присылать открытки.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Искренне и очень мило. А вот "родственники"...

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Ах да, находится этот дом
на месте бывшего дома быта, прямо рядом с ДК, т.е. на улице Красной (номер не знаю), для начала просто приедем к ним не с пустыми руками (сладости какие-нить привезем), я прозвоню заранее, спрошу, сколько стариков там и во сколько они нас смогут встретить. А там уже на месте поспрашиваем и решим, что делать.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
О.К. Если что телефон мой помнишь, только просьба предупредить заранее

Fess

• Гость
А меня возьмёте? Нет серьёзно, хочу с вами!