Автор Тема: Женщина и политика...  (Прочитано 2252 раз)

Angeli4ka

• Гость
Женщина и политика...
« : 30 Март 2007г 23:21:04 »
Среди мужчин существует мнение, что Бог создал Еву из ребра Адама, а ребро - это единственная кость в которой нет мозга. Какие соображения...? Вам не кажется, что Бог просто потренировался на мужчине, чтобы сотворить более совершенное. Женщины, вам не кажется, что пора ломать этот стериотип, мы можем многое, в том числе и управлять государством. Женщины нужны во власти, так как они объективно выступают катализатором перемен...  :V:

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Женщина и политика...
« Ответ #1 : 30 Март 2007г 23:33:10 »
 Ну, Ну.... Матриархат.
 Не женское, это дело политика.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #2 : 31 Март 2007г 00:30:15 »
Каждый выбирает для себя... Хочет (и имеет возможность) женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заниматься политикой - карты в руки... Если уж на то пошло, далеко не каждый мужчина хочет влазить в это... ну вы поняли, да?
Конечно, трудностей на порядок больше... И вряд ли помогут призывы вроде "Вставай, страна огромная!", потому, что для этого и базы еще подготовленной нет - вопрос-то комплексный... Для занятия политикой нужна порядочная опора (в т.ч. и финансовая) - вспомните эту тему, когда будет уже недалеко до пропорции м/ж в отраслях и бизнесе 50/50...
А сразу в политику звать, имхо, практически бессмысленно :-\

З.Ы.: Довод на счет костей притянут за уши ;D думаю, это все-таки грубая шутка, а не стереотип :)
З.З.Ы.: Где-то там (в Китае?) самое страшное проклятие - "жить тебе в эпоху перемен!" Вот и думайте... ;)

Fess

• Гость
« Ответ #3 : 31 Март 2007г 01:50:33 »
Среди мужчин существует мнение, что Бог создал Еву из ребра Адама, а ребро - это единственная кость в которой нет мозга. Какие соображения...?
Не говорите за всех, лично среди меня такого мнения нету! Я не за запрещение участия женщин в политике. Тем более сейчас в мире женщины берут власть везде, в Южной Америке, в Странах северной Европы, в Германии, во Франции женщина балатируется, в США тоже возможно на следующих выборах будут участвовать Хилари Клинтон и Кандализа Райс! О какой дискриминации вы говорите? Женщина например у Древних Русичей это был объект почитания, все важные дела(в том числе связанных с религией) делала только женщина, нужно помнить что женщина это хранительница очага, а очаг это было самое святое у всех людей древнего мира, как же женщина которая хранит божье начало может дискриминироваться! Женщина это мать  и любящая жена, а не существо извините меня среднего рода которая подаёт в суд на мужчину лишь за то что он сделал ей комплимент и одевается как мужчины, чтобы кому то доказать что она сильнее, вырасти нескольких детей, и сделай из них людей вот и док-во того что ты сильней. Не женское это дело, политика, это грязь, кровь и ложь и женщины не должны там быть не из-за того что они якобы слабее, а наоборот у них есть более важные и святые функции в нашем мире!

Graf

• Гость
« Ответ #4 : 31 Март 2007г 07:56:34 »
Fess полностью прав. просто на мой взгляд он не учитывает возможность когда женщине не повезло..............с семьей, мужем, домом...... ну или просто с характером.
 Почему бы тогда ей не выразить себя в политике? А вообще-то весь этот феминизм по моему от того что счастья в этом мире на всех не хватает. Вот и стараются многие найти себя в других сферах.

Женщина же была и остается матерью и женой в моем понимании. За что я их уважал и уважать буду.

Denis

• Гость
« Ответ #5 : 01 Апрель 2007г 01:50:20 »
Феминизм скорее мертв чем жив - НЕИМХО...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 01 Апрель 2007г 14:22:58 »
Столетиями и тысячелетиями - женщина, в силу своих физических и интеллектуальных характеристик, находилась в подчиненном положении. И что вы хотите, что-бы этот "груз тысячелетий" был моментально отринут? Увы! так не бывает... Более-менее в правах, женщин, начали уравнивать только после 2 мировой войны! еще и 100 лет не прошло...

Graf

• Гость
« Ответ #7 : 01 Апрель 2007г 14:58:53 »
Столетиями и тысячелетиями - женщина, в силу своих физических и интеллектуальных характеристик, находилась в подчиненном положении. И что вы хотите, что-бы этот "груз тысячелетий" был моментально отринут? Увы! так не бывает... Более-менее в правах, женщин, начали уравнивать только после 2 мировой войны! еще и 100 лет не прошло...

В подчиненном? прости но если человек ( будь то женщина или мужчина)
 глуп, то он всегда будет подчиняться.
 А женщина.....умная женщина частенько ведет за собой....просто не всегда показывает свою ведущую роль.
 Серый кардинал блин:)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 01 Апрель 2007г 15:13:19 »
Единичные исключения, только подверждают правило ;)

Graf

• Гость
« Ответ #9 : 01 Апрель 2007г 15:42:12 »
) Исключения бывають везде. И во всем ;)

graff grundger

• Гость
« Ответ #10 : 01 Апрель 2007г 17:55:20 »
Женщины в политике это полный бред.

М.А.лыш

• Гость
« Ответ #11 : 05 Апрель 2007г 23:45:48 »
по-моему, никто не мешает идти женщинам в политику (даже есть известные личности в этом деле)....а то,что их меньше, чем мужчин...это их "проблема"...
Добавлено : 05 Апреля 2007г 23:43:53
как тебе стихи, Анжеличка???

koketka_sks

• Гость
« Ответ #12 : 06 Апрель 2007г 10:16:26 »
На мой вгляд, женщина и политика совершенно не совсестимые понятия! Я не говорю о том, что нам (представительницам прекрасного пола) всю жизнь стоит носа из кухни не показывать и только о гламурненьких кофточках болтать! Образованная и разносторонняя девушка должна интересоваться многим, в том числе и политикой! Но быть в курсе последних событий и активно в них учавствовать - разные вещи! Тем более, я всегда придерживалась такого мнения, что политика - грязная вещь! И не стоит женщине себя ею марать!

М.А.лыш

• Гость
« Ответ #13 : 06 Апрель 2007г 21:22:52 »
а вот моя сестра сказала, что у некоторых получается работать в сфере политики... но она туда бы не пошла...
я так понимаю, все-таки больше людей (в том числе и лиц прекрасного пола) "против" (правильное слово???) активного участия женщин...
я так понял!!! но еще раз говорю, что я придерживаюсь нейтралитета...короче, мне все равно...хотите, идите, хотите - держитесь подальше от этого (хотя все равно не получится)...

Angeli4ka

• Гость
« Ответ #14 : 06 Апрель 2007г 21:27:02 »
М.А.лыш стихи просто супер, мне понравилось попал в точку по всем темам

11 сентября - политика или стечение обстоятельств?

Автор Bluntman

Ответов: 7
Просмотров: 1605
Последний ответ 07 Март 2007г 22:31:55
от Fess