Автор Тема: Почему не работает аська (ICQ) и как с этим бороться.  (Прочитано 28872 раз)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
из опыта: у нас тоже порезали аську через сеть-> мы на джабер- его закрыли - мы на meebo- ее закрыли- дальше кто как: кто просто на телефоне, кто через мега штуку route add в консоли (синхронно работало до поры до времени, аська через трубу все остальное через ЛВС)- потом синхронность пропала((( стало не удобно...
НО..."внешняя" аська запрещена, но внутренняя то есть...и с точки зрения убивания времени НИЧЕГО не поменялось, раньше народ триндел с левыми чуваками а теперь с коллегами по работе (но не о работе))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Woodu

• Гость
НО..."внешняя" аська запрещена, но внутренняя то есть...и с точки зрения убивания времени НИЧЕГО не поменялось, раньше народ триндел с левыми чуваками а теперь с коллегами по работе (но не о работе))))
Завидую белой завистью про локальный чат. В нашей конторе через 5 дней всем закрыли доступ, так как работа встала :D нельзя нам такие вещи давать, как выяснилось. Вот и сидим бес месенджеров =(

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
второй день вечером проблема с аськой. пишет что превышен лимит подключений бла-бла-бла
это только у меня такое? начиная с 8 часов вечера.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
полет нормальный..
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
Жукен,  попробуй измором взять , у мну бывает тоже такая хрень, несколько раз тыкнеш и все норм)

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
BOBAH, меня хватает только на 15 минут, потом плюю и пользуюсь скайпом. после 11-12 ночи восстанавливается

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
Жукен,  не, у мну бывстро раза с 3-4 залазит, попробуй переставить аську, или другой менеджер пользуй)

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
BOBAH, уже. обновила, переподключала раз надцать... если бы  помогло. не писала бы. конечно все не так катастрофично, жить смогу, но думаю, мож не у меня одной такой трабл.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Жукен, а какое подключение аськи? дЫзел, сотовый? Ежели через жопорез (сотовый), то у них эта болезнь известная... ОпСоС вешает на один реальный айпишник кучу абонентов, а сервера асечные жестко эту фишку секут и с одного айпишника логинят ограниченное число аккаунтов... так-что к вечеру наплыв из подсетки опсоса увеличивается и асечные сервера тупо рубят с формулировкой "лимит подключений - исчерпан". Выход... заказать у опсоса выделенный айпи... но это деньги дополнительные. Либо ходить через дизел, там хоть айпишник и динамически выделяется, но реальный, а не виртуальный.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Scoob, в том и компот что дЫзель.

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
я чего то даже и придумаю, как такую заразу можно обойти((((
вариант но я хз насколько удачыный будет, поменять порты подключения или же сервера! где то на кубани находил как менять сервер  на какой надо! но чего то хфаил стер(

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Жукен, зайди тогда в модем (по хттп) и посмотри скорость по порту.... бывает что на 8 мбит/сек с подключением постоянная жопа твориться... пусть техподдержка сбросит до 2-4 на даунлоад. и до 512 кбит/сек на аплоад.... один фиг безлимитные тарифы (у тебя же такой?) больше 2 не бывают...

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Scoob, Слава, ты сча с кем говоришь? я хоть и не блондинка, но все ж девочка ))))
если сегодня беда повториться, буду насиловать тех поддержку. что-то часто им звонить стала последнее время...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
эээ... ну да... дык вопрос задали, как могем - помогаем :) Шамана ткни в этот пост, он поймет...

Загадки ЮТК или почему Ростелеком влияет на мой Интернет?

Автор Котяра

Ответов: 16
Просмотров: 3549
Последний ответ 01 Январь 2011г 20:38:30
от Серьезный Сэм