Автор Тема: У сильного всегда бессильный виноват  (Прочитано 5264 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Найден виновный в гибели Евдокимова

Завершилось рассмотрение «дела Евдокимова». Напомним, что в гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, его охранника и водителя обвиняли владельца автомобиля Toyota Олега Щербинского. Суд признал его виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, что трагедия произошла в августе прошлого года. Автомобиль Mercedes-Bens S-класса в котором находились губернатор Алтайского края, его жена, охранник и водитель ехал по трассе Барнаул-Бийск. По словам свидетелей, автомобиль двигался с очень большой скоростью (по данным экспертизы не менее 149 км/час, а по словам некоторых очевидцев – свыше 200 км/час). Во время поездки водитель Михаила Евдокимова решил обогнать автомобиль Toyota Marino, которой и управлял Олег Щербинский. Однако во время обгона Mercedes задел Toyota, вылетел с трассы и на полной скорости врезался в дерево. В результате ДТП Михаил Евдокимов, его охранник Александр Устинов и водитель Иван Зуев погибли, а жена Михаила Евдокимова Галина получила серьезные травмы (стоит отметить, что все находившиеся на борту Mercedes не были пристегнуты ремнями безопасности).

По словам обвинения, Олег Щербинский не принял необходимых мер, чтобы предупредить столкновение с автомобилем губернатора, тем более, что на Mercedes был включен проблесковый маячок и звуковой спецсигнал. Несмотря на все доводы защиты (она акцентировала снимание на том, что машина ехала со значительным превышением скорости, а находившиеся в ней люди не были пристегнуты) суд признал Олега Щербинского виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц». Она предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы, однако прокурор потребовал пять лет.

Суд признал Олега Щербинского виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Наказание водитель Toyota будет отбывать в колонии-поселении. Однако адвокаты Олега Щербинского заявили, что они будут подавать апелляцию. Кстати, сам господин Щербинский до сих пор так и не признал своей вины. Он уверен, что его избрали в качестве «козла отпущения»  :o ;(
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: У сильного всегда бессильный виноват
« Ответ #1 : 07 Февраль 2006г 13:44:46 »
В России может состояться всесоюзная акция в защиту осужденного Олега Щербинского. Его приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. По словам Виктора Клепикова, адвоката Олега Щербинского, в Барнауле 11 февраля пройдет целый митинг. Также акции протеста состоятся в других российских городах, в том числе и в столице, передает «Интерфакс».

Может и нам надо по митинговать о то эти власть держащие сами нарушают правила, а простой народ потом сидит не за что? ;)

Leshiy

• Гость
« Ответ #2 : 07 Февраль 2006г 14:43:56 »
И что ты предлагаешь в качестве акции протеста?

Leshiy

• Гость
« Ответ #3 : 07 Февраль 2006г 14:45:37 »
На кубани народ тормознутый, каждый за себя. Принцип - моя хата с краю.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #4 : 07 Февраль 2006г 22:30:04 »
Да, за 8 лет которые я здесь, я это заметил :yes:

as

• Гость
« Ответ #5 : 07 Февраль 2006г 23:02:35 »

Едьте туда где хорошо. Вас тут никто не держит  :yes:
А хата скраю потому, что здесь живут трудяги которым есть что терять и некогда в гору глянуть , в отличии от кацапов-алкашей со среднее полосы России, которые или пьют или митингуют. Больше им делать нечего. Живут в черных избах из конопаченых бревен которая ставится за 3 дня и больше за всю жизнь к этому вопросу не возвращаются, кроме как клопов подавить.  Россию уже промитинговали. Давайте и Кубань промитингуем.
Ща вот эти умники с богатого севера пообсирают нас, а потом все сюда припрутся на старость кости греть и умничать тут, да пенсией своей трясти и опять же нас учить жить.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #6 : 07 Февраль 2006г 23:57:03 »

Едьте туда где хорошо. Вас тут никто не держит  :yes:
А хата скраю потому, что здесь живут трудяги которым есть что терять и некогда в гору глянуть , в отличии от кацапов-алкашей со среднее полосы России, которые или пьют или митингуют. Больше им делать нечего. Живут в черных избах из конопаченых бревен которая ставится за 3 дня и больше за всю жизнь к этому вопросу не возвращаются, кроме как клопов подавить.  Россию уже промитинговали. Давайте и Кубань промитингуем.
Ща вот эти умники с богатого севера пообсирают нас, а потом все сюда припрутся на старость кости греть и умничать тут, да пенсией своей трясти и опять же нас учить жить.

Сильно задвинул ... нечего сказать тут ... но часть суровая правда ....
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #7 : 08 Февраль 2006г 18:42:02 »

Едьте туда где хорошо. Вас тут никто не держит :yes:
А хата скраю потому, что здесь живут трудяги которым есть что терять и некогда в гору глянуть , в отличии от кацапов-алкашей со среднее полосы России, которые или пьют или митингуют. Больше им делать нечего. Живут в черных избах из конопаченых бревен которая ставится за 3 дня и больше за всю жизнь к этому вопросу не возвращаются, кроме как клопов подавить. Россию уже промитинговали. Давайте и Кубань промитингуем.
Я в отличие от тех унмиков, кого ты там имеешь ввиду не знаю, я не сидел здесь и не ждал чего то, а то же трудился и имею свой устойчивый бизнес,но то что народ здесь не такой как в других регионах это точно. я жил и в других регионах,но такого отношения местных людей не встречал не где.И алкашей здесь то же хватает,так что не надо говорить что Кубань просто рай по сравнению с другими регионами,а заедь в села подальше от райцентров и ты увидешь всю "прелесть" Кубани

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #8 : 08 Февраль 2006г 22:33:13 »
А на счет хата с краю скажу, так вот, когда всех этих трудяг пересажают по одному,тогда что делать будете на Кубани,а дай бог чтобы с вами такого не случилось как с тем с Олегом Щербинским :yes:

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 08 Февраль 2006г 22:57:10 »
Роман, ты что предлагаешь, конкретно?
Митинг надо чтоб власти санкционировали по-моему да ?

А вообще что ты так вдруг ? Щербинского конечно жалко, но суд не окончен, да и он не самый обиженый в нашей стране.
Есть люди и поближе и в положении похуже наверное...

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #10 : 08 Февраль 2006г 23:06:13 »
Роман, ты что предлагаешь, конкретно?
Митинг надо чтоб власти санкционировали по-моему да ?

А вообще что ты так вдруг ? Щербинского конечно жалко, но суд не окончен, да и он не самый обиженый в нашей стране.
Есть люди и поближе и в положении похуже наверное...
Да что тут предложишь? власть обезопасила себя совсех сторон, то разрешения на митинг,то мигалки и т.д,а у нас в кореновске нет не одной общественной организации, не одного автоклуба,кто бы мог подать заявку на проведения митинга
Кстати Балаганов а у вас тойота тоже справым рулем,так что остерегайтесь машин с мигалками ;)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 08 Февраль 2006г 23:11:07 »
Цитата
Кстати Балаганов а у вас тойота тоже справым рулем,так что остерегайтесь машин с мигалками
:o А это еще почему ?  :o

Orel

• Гость
« Ответ #12 : 21 Март 2006г 08:01:59 »
AS!Извини!Но ты или недоумок,или просто на всех обижен.Чо зависть гложет?Так вот,поезжай на Алтай и посмотри как там люди живут и кто как работает,сидиш не знамо где и плетёш что попало.Больше половины России живёт за счёт сибири и севера,хоть немного надо соображать откуда в казне Российской появляются деньги.А чё слабо к нам на север приехать,да попробовать как зарабатываются эти копейки?А на счёт кости погреть,так это не твоя забота где северяне их греть собираются и уж явно не за твой счёт и уж точно к тебе за вопросом как жить не обратятся,ты даже пятую часть того что им пришлось пережить-не испытал.Да не стоит тебе даже дёргаться на север,у таких людей при первом же испытании севером-кондражка начинается,а мне уже нельзя жить на кубани так что не переживай,твоего солнца не забиру.А на счёт Евдокимова и так много понятно.Небыло сопровождения,нет тормозного пути,и очень маленький срок с отбыванием в общаке.А если ещё и мигалки с сиреной были включены,то вообще обсурд полный.Митингами ничего не измениш,надо о будущем думать.Можно ещё Лебедя вспомнить,там тоже пересудов море.Одно не понятно,самый низкий разрешаемый потолок 200метров,как они умудрились ЛЭП зацепить,досихпор понять не могу.А то что говорят сам Лебедь у штурвала был,полный бред.При падении плошмя,в вертолёте самое опасное место в салоне под двигателем,а Лебедь как раз там и находился.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Суд полностью оправдал О.Щербинского
« Ответ #13 : 23 Март 2006г 14:11:39 »
Алтайский краевой суд отменил сегодня обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, ранее признанному виновным в гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Таким образом, как передает радиостанция "Эхо Москвы", О.Щербинский был полностью оправдан.

подробности  тут

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 23 Март 2006г 14:34:26 »

"Едьте туда где хорошо. Вас тут никто не держит  :yes:
Ща вот эти умники с богатого севера пообсирают нас, а потом все сюда припрутся на старость кости греть и умничать тут, да пенсией своей трясти и опять же нас учить жить."

Интересно, Вы AS (как трудяга) боитесь потерять вилы, грабли, лопату или тяпку? По-поводу богатых северян, радоваться надо! Люди приедут с деньгами, будут получать хорошие пенсии и Вам будет кому продать огурчики, капусточку, курочек, свининку!!!! Опять же, есть знакомые (с Севера) которые делают хорошие рамы и двери, разумное сочетание цены и качества. До знакомства с ними "вляпалась" у "местного ""трудяги"" "...... заказала деревянные рамы метр на метр, каждая рама обошлась по цене самолета (3500 рублей в 2004 году) и до ума ещё пришлось доводить. А если северяне научат некоторых (см.выше), что деньги надо брать только за добросовестно сделанную работу, а не из тех соображений, что на любовницу не хватает, так им же надо СПАСИБО сказать!!!
 А насчёт митингов (моё личное мнение) если на Кубани не научатся митинговать, ну или как-то иначе отстаивать свои права или свободы, вот тогда-то мы Кубань точно профукаем  :'(. По-одному легче "загасить", а если объединимся....
Вот и подтверждение! Щербинского ОПРАВДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!