Автор Тема: Жизнь после смерти  (Прочитано 6046 раз)

Woodu

• Гость
Жизнь после смерти
« : 20 Апрель 2007г 14:44:10 »
А вы верите жизнь после смерти? Многие люди пережившие клиническую смерть рассказывают про свет в конце тунеля и многое другое!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #1 : 20 Апрель 2007г 14:58:55 »
Верю
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Woodu

• Гость
« Ответ #2 : 20 Апрель 2007г 15:24:01 »
Я верю, то, что люди видят во время клинической смерти...Вот только, что в конце этого туннеля. Что ждет человека? Ад или рай?

komandor-25

• Гость
« Ответ #3 : 20 Апрель 2007г 15:43:42 »
А вы верите жизнь после смерти? Многие люди пережившие клиническую смерть рассказывают про свет в конце тунеля и многое другое!

тоже верю...думаю, что-то мистическое есть в нашем мире...=)))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 20 Апрель 2007г 15:52:31 »
Есть мнение, что "тоннель", который люди видят во время клинической смерти, реакция головного мозга на отмирание и разрушение связей между нейронами в области т.н. "зрительных бугров" (области ГМ отвечающей за "создание картинки" ;)
Увы... оттедова еще никто не возвращался, поэтому что-то определенное сказать никак нельзя... тока и остается - "верю, неверю"

den

• Гость
Re: жизнь после смерти
« Ответ #5 : 20 Апрель 2007г 16:01:06 »
У меня клинической смерти не было но откачивали меня минут 10 скажу прямо врагу не пожелал бы

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 20 Апрель 2007г 16:24:48 »
А я видал этот тунель - ну не совсем туннель - почти - лет 15 мне тогда было. В силу некоторых обстоятельств потерял сознание. В отключке был минут 10-15 - но субъективно прошло не меньше месяца. Самое интересное - это когда сверху с расстояния метров в 10 -15 "видишь" (иначе как в кавычках это ощущение не передать) свое тело и других - людей. Причем кажется что вот сейчас то ты находишься "здесь и сейчас" - в настоящем времени и реальности - а вся предыдущая жизнь - типа как сон... а потом - медленное такое...ммм... какое слово то подобрать - наверное "фокусирование" в тело - ещё похоже на засыпание... Потом очнулся - но долго ещё было устойчивое чувство что вся жизнь - это именно сон... по сравнению с тем очень четким чувством  Реальности... Вообщем прикольно было - с тех пор я и начал увлекаться всякой эзотерикой и тому подобными псих.вещами ).

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #7 : 20 Апрель 2007г 16:32:19 »
И как этот факт описывается в эзотерике?
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 20 Апрель 2007г 16:34:14 »
долго описывать - могу порекомендовать книжку Пелевина "Чапаев и Пустота" - там очень похоже )

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #9 : 20 Апрель 2007г 16:37:00 »
Пелевина не читаю принципиально, а вот с удовольствием послушал бы о чем там и как

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 20 Апрель 2007г 16:39:26 »
да о том же о чем и везде в подобных вещах - что дух первичней материи ) - он просто умудряется это очень доходчиво объяснять ))
Добавлено : 20 Апреля 2007г 16:39:03
А почему принципиально не читаешь?

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #11 : 20 Апрель 2007г 16:43:58 »
Потому что существует много книг по умнее и на них не находится времени. А там уже ижет принцип первоначальности, т.е. сначала лучшее потом остальное. Ничего личного против Пелевина, помимо того что считаю егокоммерческим пписателем, не имею

Denis

• Гость
« Ответ #12 : 20 Апрель 2007г 16:50:16 »
не согласен. насчет того что коммерческий... хотя в последнее время конечно он много повторяется да и пошлый какой-то стал ... а эта книжка из раннего... от души и для души написана ) - вообщем я её считаю лучшей вообще из всех книг, которые читал - даже по глубине и литературному слогу)). А насчет времени - время есть всегда и у всех. Другое дело - расстановка приоритетов - что-то кажется важней.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #13 : 20 Апрель 2007г 16:56:56 »
Вот мне и кажется что-то важнее чем чтение сейчас вообще и Пелевина в частности. А по поводу лучшей книги... Дон Кихот Сервантеса был признан лучшим произведением всез времен и народов (после Библии разумеется). К сожалению не читал. но с удовольствием исправил бы это

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
  • Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
« Ответ #14 : 20 Апрель 2007г 17:36:41 »
Мой очень хороший друг пережил три месяца назад клиническую смерть. Пробыв три дня в коме, врачам удалось вернуть его к жизни. Я не удержался  и спросил у него:
-Что там?
Он мне рассказ, что никакого туннеля не видел, все три дня ему снился сон. Правда во сне видел он покойного деда, который рыбачил с лодки в реке. Он стоял на берегу и общался с дедом. Когда мой друг захотел сесть к предку в лодку, дед ему сказал, что не его время и начал уплывать, когда лодка скрылась из виду, мой друг пришел в себя.
Я лично в жизнь после смерти верю, Душа – есть энергия, в физике есть закон сохранения энергии. Поэтому душа вечна!
Ezem zaime.

Шведская семейная жизнь глазами русскими.

Автор Кислотная Язва

Ответов: 6
Просмотров: 1050
Последний ответ 16 Февраль 2011г 21:51:19
от Инжекторщик
Вечерня жизнь Кореновска

Автор ronin

Ответов: 22
Просмотров: 3934
Последний ответ 08 Ноябрь 2008г 17:00:39
от morfushka
План студентки на жизнь