Автор Тема: Богатые и бедные...  (Прочитано 3736 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Богатые и бедные...
« : 24 Апрель 2007г 08:35:18 »
Сегодня был потрясен официально озвученной цифрой на канале НТВ в разнице доходов между богатыми и бедными по Москве.
Цифры кошмарные ! Разрыв между самыми богатыми и самыми бедными (по оф. цифрам доходов) составляет 40 раз !!! .
В остальном мире эта цифра колеблется 6-8 и когда достигает 10 то вызывает озабоченность и беспокойство у правительства.

Заметьте что цифры взяты по Москве и явно без учета "серых" кардиналов и бомжей...

(цифры я так понял усредненные . естественно одного взятого Билла Гейтса и уборщицу из Макдоналдса никто не сравнивает)...
Добавлено : 24 Апреля 2007г 08:32:37
хех ... а вот и подтверждение моих слов ...
неплохой подарочек за 2 млн долларов. 
http://style.rbc.ru/events/2007/04/23/27579.shtml

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
  • Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
Re: Богатые и бедные...
« Ответ #1 : 24 Апрель 2007г 09:11:56 »
Уважаемый! Россия, всегда была страной крайностей. Рассмотрим Россию до перестройки - картина схожая, «правительственные» машины, дачи – особняки... Только все имущество, бывшего правительства, было «народным», и как только появилась возможность все это «списать» у «государства», чиновники именно так и поступили! А царская Россия..., в ней, по-моему, жили хорошо только дворяне.
Ezem zaime.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #2 : 24 Апрель 2007г 10:17:26 »
Вор должен сидеть в тюрьме.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #3 : 24 Апрель 2007г 11:44:52 »
Так, кто-ж его посадит?
ФигВам.... (с)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 24 Апрель 2007г 11:57:33 »
Так, кто-ж его посадит?
Ну да логично, вор вора не посадит.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #5 : 24 Апрель 2007г 14:01:44 »
воровать у воров это "крысятничество"! так что за это.................. не сажают.....)))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 24 Апрель 2007г 14:08:13 »
чет вы "не в ту степь" поехали ИМХО...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 24 Апрель 2007г 14:19:56 »
чет вы "не в ту степь" поехали ИМХО...
А по вашему люди которые в 40 раз богаче нажили свой капитал исключительно честным путём? А когда начинаешь задумываться чьи это деньги... Наверняка это кем-то недополученные субсидии, процент полученный с искуственнозавышеных энергоносителей, и .т.д. и т.п.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 24 Апрель 2007г 15:03:08 »
Согласен, тема о другом! Зависть – ужасная черта в людях, которая не чему хорошему не приводит. Надо считать свои деньги, а не чужие! А честным путем или не честным путем, не нам решать. 
Ezem zaime.

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 24 Апрель 2007г 15:06:13 »
я вообще о том речь веду что хоть у нас народ и терпеливый НО если все начнут напоказ свои 40 раз показывать, то терпение может лопнуть...

ненормально это... хотя б  не выпячивались... а где нить тихо мирно на Гаваях, не нервируя народ, который его кормит.
А то ж нет же ... Как же я заморскую ээээ.... попеть на днюхе  за 2 лимона баксов выписал а никто не узнает... пущай читают и завидуют или удавятся...

Alexander

• Гость
« Ответ #10 : 24 Апрель 2007г 15:11:50 »
Решать само-собой не нам, а прокуратуре и ФНС. Но обсуждать необходимо или какой смысл общаться в этой теме. Мне показалось мы здесь не только, чтобы  обсудить статистику, но и причины вызвавшие ее.
И к слову Георгис не надо путать зависть с чувством социальной справедливости.  

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 24 Апрель 2007г 16:38:39 »
«я вообще о том речь веду что хоть у нас народ и терпеливый НО если все начнут напоказ свои 40 раз показывать, то терпение может лопнуть...
ненормально это... хотя б  не выпячивались... а где нить тихо мирно на Гаваях, не нервируя народ, который его кормит.
А то ж нет же ... Как же я заморскую ээээ.... попеть на днюхе  за 2 лимона баксов выписал а никто не узнает...» пущай читают и завидуют или удавятся...»
Это, разве чувство соц. справедливости? По-моему явный пример зависти! Какая, Уважаемому, разница кто, кого, за сколько выписывает!
Возможно, я и перепутал, но между этими понятиями, тонкая грань!
Ezem zaime.

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 24 Апрель 2007г 17:17:32 »
Это, разве чувство соц. справедливости? По-моему явный пример зависти! Какая, Уважаемому, разница кто, кого, за сколько выписывает!
Возможно, я и перепутал, но между этими понятиями, тонкая грань!

Зависть - самый страшный грех ! И я никогда не забываю об этом.
Вы меня не так поняли...

Если вы будете давиться бутербродами с красной икрой, сидя в тени и смотреть как на вас мантулят - это не есть хорошо... Они и так знают, что икра не для них и довольствуются баклажанной , но зачем искушать людей?

Или пример когда несется Лексус с мигалками и все должны ехать по заборам...
Я понимаю если действительно по делу...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 24 Апрель 2007г 17:51:39 »
Знаешь Георгис... ты не прав в корне, говоря что мы путаем поняттия справделивости и зависти!
Самые богатые люди в нашей стране - это не гениальные менеджеры и не выдающиеся управленцы, это даже не НАСЛЕДСТВЕННЫЕ аристократы, которые "проживают" имущество своей семьи, нет! Это ловкие дельцы оказавшиеся в нужном месте, во время "большого хапка"!!! Скажи мне Георгис - минеральные ресурсы, на продаже которых и поднялись эти упыри - ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ИМ?!?! А как же, тля, труд поколений наших отцов и дедов?!?! Мой отец строил горно-обогатительный комбинат, только в строительстве этого ГОКа участвовало более 20 ТЫСЯЧ (!!!) человек! Ты представляешь какая это махина была, сколько туда вложено сил?!?! А теперь этот ГОК принадлежит толи Потанину, то-ли х.е.з кому! Что Потанин ИМЕЕТ больше прав на этот комбинат, чем ты, я или кто-то другой!?!
Но даже и не это самое хреновое! Самое паршивое - это то, что ВСЕ "экстремально" богатые нувориши ВЫКАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ И РЕСУРСЫ - ВО ВНЕ!!! Хрен с ним, согласен, человек вовремя подсуетился и откусил ну очень жирный кусок - ешь, ради бога! Сколько надо человеку, чтобы жить во дворце, срать в золотой унитаз и кататься на бугатти? 10 миллионов, 50, 100? Ради Бога, пусть берет это себе, это приз за его удачливость, вон арабские шейхи себе ни в чем не отказывают, но главное ведь в другом! Только за 2005 год из страны вывезено боле 200 миллиардов долларов! Эти деньги просто прожрать нельзя! Это вывезен труд и достояние страны, упырями, которые НЕ СЧИТАЮТ РОССИЮ своей Родиной! Эти деньги - овеществленный труд и ресурсы НАШЕЙ страны, и они ДОЛЖНЫ работать в НАШЕЙ экономике. А что мы имеем? А то что на НАШЕМ ТРУДЕ и НА НАШИХ РЕСУРСАХ богатеет и жиреет промышленность и экономики "золотого миллиарда"! Это суко, самые настоящие предатели!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #14 : 24 Апрель 2007г 23:30:51 »
Кто мешает стать богатым в России? Лень и пьянство. Вы бедного еврея видели? Дело в минталетете русских людей. У нас всегда будут беддые и богатые. Мы покупаем дорогие шмотки детям, платим за их обучение Бешаные деньги и зовемся себя бедными. Я считаю, что заловаться да бедность в такой стране, как РОССИЯ, грех. Хочешь хорошо жить- живи, Не хочешь- не жалуйся.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..