Автор Тема: Логистический парк P&G VS Особой экономической зоны "Кирпили"  (Прочитано 2290 раз)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
Попалась мне тут на глаза газетенка Единой России вышедшея приложением к Кореновским вестям на прошлой неделе. Перечитал ее всю. По-прежнему много всяких разных обещаний о светлом будущем от настоящих и будщих руководителей.
Очень широко преподносятся две темы.
Одна из них это строительство логистик парка на кагатном поле сахзавода. Много расписывается для чего он нужен, что даст около 2000 рабочих мест, что продукция пойдет валом в него. Приводится (самое главное) даты окончаний строительства этого большого склада. У меня вопрос. Как могут  люди находящиеся у власти бессовестно смотря в глаза обыкновенным горожанам и жителям района обещать того чего не будет. Причем уже более месяца известно что отказались компания отказалась от строительства этого объекта в Кореновске, да и вообще под вопросом будет ли она его делать хоть где-нибудь. Я специально сохранил эту газетку, для того чтобы при удобном случае упомянуть ее как факт (а не как мои фантазии) в то время когда обещано окончание строительства.
Ну и конечно же особая экономическая зона "Кирпили".
Фактами не распологаю, но это аля Сочи-2014. Планируется построить заводы. По неофоциальной информации даже Фольксваген будет открывать там завод. Это уже без комментариев. Это просто чушь. Кто доверит управление таким большим производством людям, которые не могут нормально управлять маленьким районом в центре края? Никто.
Зачем, пустозвонные обещания???
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн пёса

• Постоялец
  • *
  • Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу попи-ю
  Причем уже более месяца известно что отказались компания отказалась от строительства этого объекта в Кореновске, да и вообще под вопросом будет ли она его делать хоть где-нибудь.
- Честно говоря я от Тебя впервые слышу такую новость (о прекращении возможности размещения логистического парка) Насколько я знаю и вижу и  по настоящее время бегает хитрый представитель заказчика ,некий - Артур Самвелович....
-Интересно откуда такая инфа ? , ведь для проведения торгов на права аренды вроде как есть все необходимые документы......

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
Песа, я не буду спорить. Время рассудит и даст ответы на все вопросы. Если его все-таки построят я буду только бесконечно этому рад. Однако есть другая информация. Не скажу от кого (не хочется подставлять человека).
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн пёса

• Постоялец
  • *
  • Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу попи-ю
"Гавно вопрос" - не ссылаемся на личности...ну их на ... С пустозвон ной обещаловкий конечно у местной власти все в порядке ....

Pobeda

• Гость
Почему при подготовке паспорта на заявку на создание особой экономической зоны "Кирпили" внесены не соответствующие действительности факты. Пункт 4 Наличие зданий и сооружений ...... Внутри границы зоны здания и сооружения отсутствуют??? А как-же тогда  Станция искусственного осеменения, а МТФ и Бригада Победы-Фест , а искуственный водоём с дамбой колхоза Кирова?
Или для Вас их уже не существует. Достройте сначала ваши долгострои спорткомплексы на ул. Фрунзе и на ул. Суворова. Докажите свои обещания делами.А потом-уж планируйте дальше.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Успокойтесь. На земельный участок под логистический парк торги уже прошли (следите за прессой). Заказчик ОБЯЗАН построить его в определённый срок.
Станция искусственного осеменения в ОЭЗ не входит, как и остальное, что вы назвали - земельный участок рассматривается только СВОБОДНЫЙ. Т. е. только принадлежащий государству.
На фрунзе скоро уже достроят - сейчас занимаются сетями, по суворова спорткомплекс строится как храм - на пожертвования (и заказчик тот же). тут вопрос посложнее.
Задача администрации - оформить участок, продать (или сдать в аренду). Подготовить инженерные сети. Ну еще содействовать строительству (создать режим благоприятствования). а задача застройщика - за три года оформить проектную документацию и построить.
Неужели вы в самом деле думаете, что у администрации есть деньги строить все эти объекты?

Pobeda

• Гость
Мария! Вы правильно написали , что главная задача администрации продать или сдать в аренду  кусочек земли эдак в 1500 га , а будут ли там что строить или нет , или как три года назад опять волки в полях выть будут - администрация ответственности не несёт. Главное продать тем более что и торги уже прошли. Хотя кроме чтения прессы я бы посоветовал ещё Вам и законы Российской Федерации почитать.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Хотя кроме чтения прессы я бы посоветовал ещё Вам и законы Российской Федерации почитать.
и что пишут?

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
а воз и ныне там. Гремит стройка

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
ну че молчим? чего то роют на месте кагатного поля уже как на моих глазах дня два ( а там может и еще больше). У кого какая инфа есть?

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
нефть, наверное... +)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Хм...."землю" уже начали "делать".....сам вчера видел....так что лёд тронулся   ;-)
Насколько знаю к маю должны закончить.....и начать само строительство....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
Loki, закончить землю к маю должны?))

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
а, рядом с Северной стороны , что-б не обидеть газовиков выделили под АБК землю ОАО " КУбаньгазпром"
Добавлено : 08 Апреля 2008г 08:46:13
ну че молчим? чего то роют на месте кагатного поля уже как на моих глазах дня два ( а там может и еще больше). У кого какая инфа есть?
Ну обязаны они при переводе из земель с/х назначения вывести плодородный слой в специально утверждение место... 

ussr

• Гость
Ну обязаны они при переводе из земель с/х назначения вывести плодородный слой в специально утверждение место... 
Ага...Посмотрите сколько её у соседей под дворами :)чем не плодородные земли :))

"Жертвам" Сталинизма

Автор Fess

Ответов: 0
Просмотров: 666
Последний ответ 30 Ноябрь 2009г 01:57:24
от Fess
Как в Чебоксарах "поздравили" ветеранов

Автор Fess

Ответов: 1
Просмотров: 1003
Последний ответ 29 Август 2009г 20:52:49
от Stalker
Чак Норрис и "независимый Техас"

Автор Fess

Ответов: 2
Просмотров: 765
Последний ответ 24 Февраль 2010г 22:43:28
от Инжекторщик
Кукловоды, или о смысле "русского фашизма".

Автор tigra

Ответов: 14
Просмотров: 3180
Последний ответ 19 Декабрь 2006г 05:13:08
от Mangoose
Прах Троцкого "пустили на печенье"

Автор Fess

Ответов: 2
Просмотров: 781
Последний ответ 21 Январь 2010г 09:37:39
от morfushka