Автор Тема: Смерть во сне...  (Прочитано 12095 раз)

Chu4meK

• Гость
Смерть во сне...
« : 04 Май 2007г 12:37:04 »
Ребят, вот вспомнил, сегодня приснился сон, что
меня убили во сне, застрелили по-моему, но помню точно, что
веки закрывались и такая тяжесть на них, не могу глаза открыть, сил нет..и понимаю, что умираю...Вообщем жутковато,
к чему бы это?
Хотя, честно говоря, думаю, что это просто сон и все,
но мало ли, может мне сейчас скажут, что надо розетку целовать и энергией заряжаться...)

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Re: Смерть во сне...
« Ответ #1 : 04 Май 2007г 12:40:02 »
Chu4meK, это нормально... Вот мне бывают сни снятся... :) Просыпаюсь... 2 дня хочу в легком шоке... :)))

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #2 : 04 Май 2007г 12:45:50 »
Буквально из сонника и вдобавок проверено на собственном опыте.
Если тебя убивают во сне, то в жизни это обернется большой радостью.
Хотя чувство необычное - согласись
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Chu4meK

• Гость
« Ответ #3 : 04 Май 2007г 12:52:19 »
Надеюсь, что будет действительно большая радость...не откажусь, как говорится)
А чувство не то, чтобы необычное, просто понимаешь, что тебя убили, вот то о чем говорят и рассуждают, что ты как бы таешь, сил нет...и глаза, точнее веки тяжелые притяжелые и закрываются, блин как по настоящему...
Сань, у тебя такое было?

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #4 : 04 Май 2007г 13:04:18 »
Было, несколько раз. Бывало тонул, бывало падал, бывало стреляли и кололи ножом. Необычно. Нет отднозначного ответа нравится или терпеть не могу, но как то это было не  так.
В случае убийства в реале потом было все хорошо. Ещё очень помню моменты, когда меня убивают и я падаю, а потом лежу и думаю : " ведь это сон, нужно вставать". Вставал и шел дальше. А бывало до того страшно, что прямо во сне открывал глаза. И вот мозг и воспринимает с одной стороны сон, а с другой потолок собственной спальни.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 04 Май 2007г 14:11:19 »
Сны - это вещь вообще трансдецентная. Современная наука пытается все привести только к электрохимической активности ГМ... увы и ах... все многообразие явлений академическая наука охватить не может. Кому интересно могу посоветовать почитать про опыты проводимые профессором медицины Робертом Монро. Факт внетелесного опыта - инструментально зарегистрирован и перепроверен не единожды, но классическая физиология не то что не путается это дело как-то объяснить, а просто делае т вид, что такого явления как ВТО, просто нет! Типичная политика страуса... то чего не можешь объяснить, гораздо проще "не заметить"...

Chu4meK

• Гость
« Ответ #6 : 04 Май 2007г 14:26:58 »
а не подскажешь в какой книге можно прочитать?
или просто в инете искать?
Добавлено : 04 Мая 2007г 14:21:08
http://tltufo2002.narod.ru/R_Monroe_1.htm
кому интересно

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 04 Май 2007г 14:35:25 »

komandor-25

• Гость
« Ответ #8 : 04 Май 2007г 15:10:14 »
а мне часто снится, что я убегаю от кого-то . потом прыгаю и взлетаю...=))

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 04 Май 2007г 17:55:55 »
Цитата
Ребят, вот вспомнил, сегодня приснился сон, что
меня убили во сне
И мне один раз как то приснилось такое, проснулся в холодном поту, жуть.....

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #10 : 04 Май 2007г 22:39:04 »
хм... раньше относительно регулярно "падал", причем, бывает, с разной высоты (начиная, от "шел, подскользнулся" и заканчивая "падением с высоток")... При пробуждении ощущения такие, будто в реале только что где-то с полуметра-метра грохнулся  :o (вроде как кто-то поднял мою тушку, расположенную горизонтально, да и отпустил)  ;D
имхо, это реакция на нервное перенапряжение (по своим наблюдениям, во всяком случае)

OFF: Scoob, раз уж тут слонов раздают  ::) есть что-нибудь о природе "управляемых" снов, а также предпосылки, последствия и развитие/торможение подобной способности?
Всего раз пять за всю жизнь так было... но было незабываемо  :P

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 05 Май 2007г 11:34:43 »
По управляемым снам инфы тож достаточно. Я, например, это практикую уже 6 год. Базовые практические методики можно взять у группы "Хакеры сновидений". Подробности здесь. Если интересуют теоретические и концептуальные вопросы, то это дело очень глубоко проработали толтеки (доколумбовская культура в Центральной америке). Наиболее адаптировано об этом рассказывал Карлос Кастаньеда. Набирешь в любом поисковике "Кастаньеда" и на тебя выльется море инфы :)

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 05 Май 2007г 11:41:45 »
А я вот, если сон не нравится, перехожу в другой... :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 05 Май 2007г 12:22:56 »
Я распечатал коды всех уровней :)

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #14 : 05 Май 2007г 13:12:53 »
Меня больше всего зацепила теория, что смерть во сне - это воспоминание о смерти в одной из прошлых жизней. Когда меня убивали во сне, я реально чувствовала боль, не могла дышать... У меня конечно фантазия богатая, но мне как-то не верится, что у меня бы просто получилось вообразить смерть...
Curiosity killed a cat