Автор Тема: День Победы - постскриптум  (Прочитано 1826 раз)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
День Победы - постскриптум
« : 15 Май 2007г 21:45:36 »
Прошло очередное, уже 62 по счету празднование Великого дня Победы. Отгремели оркестры и салюты, закончили люди с трибун заниматься бесплатной политагитацией, кончились поздравления для ветеранов...
О них просто забудут на целый год. В аккурат чтобы вспомнить в следующем году на 9 мая. И так из года в год. К каждому такому празднику живых свидетелей той войны страновится все меньше. И это очень горько. И горько еще и потому что в течении года о них не помнят. Сколько их будет через год? В половину меньше? Или около того? А ведь благодаря ИМ есть МЫ
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: День Победы - постскриптум
« Ответ #1 : 24 Апрель 2014г 08:38:06 »
"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные "коробки" двадцать на десять.

Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь!

Девятнадцать дней!..

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 24 Апрель 2014г 10:22:32 »
Balaganoff, умеешь с утра настроение подпортить :(
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн llbasug

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 26 Апрель 2014г 00:51:06 »
Нет, Ронин, так настроение не портят. Так появляется шкала ценностей. Или проявляется, что точнее.

Это мой отец. 1945 год, январь, Венгрия. Через две недели он потеряет ногу,потом вернётся,построит вместе с мамой дом,даст жизнь мне,выучит  нас четверых.
А недавно, почти случайно, его правнуки найдут на чердаке часть его протеза. И я им кое-что расскажу.

Оффлайн Евгений Прокопенко

• Зеленый
« Ответ #4 : 28 Апрель 2014г 09:34:08 »
Отличные фото и память!
сайт радио Кубани http://djplus.centrkubani.ru/

день в конце рабочей недели ,на "П" ?

Автор пёса

Ответов: 3
Просмотров: 1271
Последний ответ 25 Май 2007г 18:21:31
от NIKE
У кого есть переносной электрогенератор на 220в? на один день очень надо...

Автор Labuh

Ответов: 0
Просмотров: 656
Последний ответ 06 Июнь 2010г 21:01:41
от Labuh
День Святого Патрика (или ещё один чужеродный праздник на Руси)

Автор Fess

Ответов: 30
Просмотров: 5491
Последний ответ 23 Март 2008г 02:36:53
от vetka509
КГУ, или один день из жизни форума - автор Abi7 Прожект

Автор Denis

Ответов: 14
Просмотров: 1698
Последний ответ 05 Март 2010г 16:03:16
от BOBAH
Завтра-день работников рекламы