Автор Тема: Пить или не пить?  (Прочитано 37394 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Пить или не пить?
« : 30 Май 2007г 22:43:15 »
Что мы пьем? Зачем мы пьем? И почему мы пьем?
Естественно, я имею в виду алкогольсодержащие напитки. Раньше(во времена моих родителей, например) люди собирались, общались. ИНОГДА, по праздникам, выпивали. А теперь? Почему практически все соправаждается распитием? В гости - бутыль! На праздник -  бутыль! на природу - бутыль!
Стадное чувство, чес слово! Все пьют и я буду.  :alci: И если кто-то скажет в компании что не пьет, косых и подозрительных взглядов столько(трезвый на свадьбе шпион!  :kez:). И начинают уговаривать и отговаривать...
Неужели нам так хреново в обществе друг друга что только с алкоголем общение.
Самое интересное, что от похмелья НЕ страдает не так уж много людей. Большинство зарекается больше ни-ни еще в период мутения или вертолета.
А порой полное отсутствие воспоминаний о вечере или ночи? А чувство стыда если воспоминания присутствуют?
Короче зачем пить?
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Re: Пить или не пить?
« Ответ #1 : 30 Май 2007г 22:53:01 »
Что это на тебя нашло???
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #2 : 30 Май 2007г 23:21:49 »
Да вот как-то накатило.  :P
Ну а если серьезно, года эдак 4 назад гуляла как все, выпивали компашкой. А после рождения меня вообще не прикалывает это занятие. Смысла не вижу. Порассуждаю:
Собирается компания в обычный субботний вечер(или пятничный, или вторничный, без разницы), скидывается(так обычно происходит) на выпивку, запивку и закуску(последнее приходит наверное с возрастом. Кстати, попутно вопрос: Во сколько кто первый раз выпил?)."А че, просто так сидеть чели?" и началось... Между первой и второй... повторить!.. Остапа понесло... Если дело в барчике то пляски.(кстати, если сборище дома, танцы присутствуют?)... Координация нарушенна, танцы соответственно наполняются грацией Волочковой, все начинают орать, рожи краснеют, языки заплетаются, глаза невидящие ничего кроме рюмки/стакана. Состояния от счастья до горя, агрессия ко всем на свете(и Балуев по колено!) и любовь тоже без границ (какой нибудь урод/уродка становится обожаемым существом). А что люди только не творят под градусом!!!! Просто пипец!!! Под конец культурного мероприятия возникает установка "Сатурну больше не наливать!" Сатурн тупит, его мутит, и любит он унитаз. Как только сатурн принимает горизонтальное положение его мучает вертолет... а по утру он/она сокрушается и почему я вчера-то не умер??!! Потом созвоны(иногда и опохмел-пати) с обсуждением кто что помнит и кто что сделал. А если какая-то твоя выходка, характеризующая тебя как ... становится живым анекдотом? И обходит весь город? с именем, фамилией и подробностями. Как приятно, правда?
Нафига это делать????

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #3 : 30 Май 2007г 23:32:32 »
 Стареешь... ;)
ФигВам.... (с)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 30 Май 2007г 23:33:55 »
Со всеми бывает.
Ну а как с ответами на вопросы?

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 30 Май 2007г 23:49:17 »
Дело в том, что вопросов действительно много. :)  Но не совсем понимаю к чему они. .
Цитата: Жучек
Стадное чувство, чес слово! Все пьют и я буду.   И если кто-то скажет в компании что не пьет, косых и подозрительных взглядов столько(трезвый на свадьбе шпион!  ). И начинают уговаривать и отговаривать...
Тут больше подходит: "С кем поведёшься, того и наберёшься"
 Не знаю.... Этим не страдаю!
Ну ты вообще расстроена. С такими настроениями только в монастырь.. :)  Выкинь всё это из головы.....
ФигВам.... (с)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 30 Май 2007г 23:59:40 »
Ну ты вообще расстроена. С такими настроениями только в монастырь.. :)  Выкинь всё это из головы.....
Супер! Если человек задается вопросом почему люди предпочитают пить, замутняя свой разум и далее по списку не буду повторяться, а не воспринимать общение с друзьями(обычно пьют с ними) так сказать в чистом виде... Конечно, человек расстроен, ему в монастыре  место!
Много вопросов и я их раскидала, каюсь. Собираю до кучи:
1. для чего,зачем пьете? Для какой цели?
2. во сколько лет впервые выпивали? (не просто попробовал(-а) алкоголь, а именно сидели компанией и...)
3. Если мероприятие дома, то есть ли танцы в программе?

P.S. Я не расстроена. ;D

Denis

• Гость
« Ответ #7 : 31 Май 2007г 00:19:40 »
Раз такая старая - не пей! Особенно так как описала (ваще жуть)! И нечего других парить... Каждый живет как хочет - и это его право, пока он не мешает другим. Да и сама гришь что по молодости неслабо бухала. Так что - кому и невеста кобыла. А кому и кобыла невеста )

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 31 Май 2007г 00:22:58 »
1. Выпиваем по праздникам!. Через один. На всех нельзя, очень их много в последнее время.
2. В восемь лет сидел в компании с сестрёнкой, которая на два года меня младше. Это был новый год, был накрыт праздничный стол, а родители отошли по делам. Я остался как всегда за старшего! И тут появилось предложение, между прочим двустороннее, сыграть взрослых, накануне праздника. Открыли бутылку вина "Медвежья кровь" и начали отмечать праздник.
  P.S. Со слов родителей, когда они пришли: За столом  спали два (трупа)))) И всего это за какие-то двадцать минут их отсутствия!!.. ;D
3. Когда как! Но караоке точно есть. ;)
ФигВам.... (с)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #9 : 31 Май 2007г 00:28:45 »
Я что, у кого-то рюмку изо рта вырвала?! О ужас! Живи как хочешь.
Я ж не утверждаю что все вокруг алкоголики и жить без градуса не могут. И лекций о вреде алкоголя не читаю. Спрашиваю зачем вы конкретно это делаете? Почему не отдыхается в компании без выпивания?

Kulibin, спасибо

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 31 Май 2007г 00:38:10 »
Пью либо потому что ОЧЕНЬ просят... Любо потому что надо... :)
Очень РЕДКО для того чтобы напиться и забыться... ))))

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 31 Май 2007г 00:56:16 »
Я что, у кого-то рюмку изо рта вырвала?! О ужас! Живи как хочешь.
Я ж не утверждаю что все вокруг алкоголики и жить без градуса не могут. И лекций о вреде алкоголя не читаю. Спрашиваю зачем вы конкретно это делаете? Почему не отдыхается в компании без выпивания?

Kulibin, спасибо

Для понимания ответа тебе придется как минимум прочитать и понять Кастанеду - меняя точку сборки мы получаем доступ к дополнительным источникам энергии - так что ИМХО лучше - ПРИ ОДНООБРАЗНОЙ ЖИЗНИ - пить - хотя бы иногда )

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
  • Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
« Ответ #12 : 31 Май 2007г 01:10:23 »
Зачем....??? Да, наверное, каждый пьет по разной причине. Но, то, что в России часто народ совершает глупые поступки в состояние алкогольного опьянения, а потом оправдывается типа «Был пьян...», имеет место быть! Что самое удивительное многие относятся к такому «с пониманием», и говорят: «ну и что, зато, когда он трезвый он хороший человек». Я считаю, что «С пьяного спрос вдвойне», потому как «Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме».
Сам я не часто пью, и предпочитаю пить только в кругу хорошо знакомых людей, но даже в кругу близких людей, в абсолютно безопасном месте, в состояние «Свиньи» -  болото можно найти... И если залез в болото, то не надо потом отмазываться и сваливать все на водку..., лучше эту энергию пустить на, то чтоб хотя бы извиниться перед людьми, которых обидел накануне...
Жучек, вот Вы пишите, что «Раньше(во времена моих родителей, например) люди собирались, общались. ИНОГДА, по праздникам, выпивали. А теперь? Почему практически все соправаждается распитием? В гости - бутыль! На праздник -  бутыль! на природу - бутыль!»
Всегда люди пили, просто в какое-то время больше,  в какое-то меньше.
Ezem zaime.

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 31 Май 2007г 01:20:39 »
...лучше эту "ЭНЕРГИЮ" (выделил слово - Весь в Красном!) пустить...
Вот и ответ - выделяемая энергия позволяет чище и острее чувствовать Жизнь))))))))

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #14 : 31 Май 2007г 06:29:14 »