Автор Тема: 31го Мая. Всемирный день без табака!  (Прочитано 4664 раз)

Оффлайн KulibinАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No-Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.
По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИД.

Бросить курить нелегко. Известно, что никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько месяцев снова начали курить. Это является проблемой для всех нас, и мы должны ею заниматься, так как знаем, что увеличение числа бросивших курить является ключевым элементом снижения прогнозируемого бремени вызванных табаком смертей в течение ближайшего двадцатилетия.

Недавний опрос в одной из крупных развивающихся стран показал, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред, или вообще не оказывает его; немногие из них хотят бросить курить и еще меньше успешно бросили курить. В настоящее время большинство тех, кто успешно бросил курить, сделали это без всякой посторонней помощи. Но нам нужно существенно повысить уровни успешного прекращения курения.

Сегодня мы знаем о существовании успешных и затрато-эффективных методов лечения. Средства замещения никотина, такие как никотиновая жевательная резинка, пластырь, назальный спрей (аэрозоль для носа) и ингаляторы, а также не-никотиновые средства, такие как бупропион, могут удвоить шансы людей добиться успеха. Они должны стать более широко доступны, а их стоимость также должна снижаться, чтобы курильщики во всех странах могли себе позволить приобрести их.

Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни, подобную той, что и никогда не курившие люди.

P.S. изменила размер фото. Koketla_sks
ФигВам.... (с)

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
  • Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
Re: 31го Мая. Всемирный день без табака!
« Ответ #1 : 31 Май 2007г 01:42:07 »
Уважаемый, Вы, что сговорились с Жучком?  ;) Не пить не курить... Я люблю курить, мне нравится курить, а то, что это вредно понятно..., но можно также сказать, что и плохое питание, жирная пища, компьютер..., тоже причиняют существенный вред здоровью. Например, употребление жирной пиши, приводит в итоге к заболеваниям сердца, к сахарному диабету..., а от этих болезней умирают не меньше...
Может предоставить «борьбу с курением» самим курильщикам. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего! Кто захочет бросить курить тот бросит! Мне пока не хочется этого делать.
Ezem zaime.

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 31 Май 2007г 02:09:21 »
А, ты знаешь?!.. Это дело добровольное и нет дела до тебя лично.
Цитата: Георгис
но можно также сказать, что и плохое питание, жирная пища, компьютер..., тоже причиняют существенный вред здоровью. Например, употребление жирной пиши, приводит в итоге к заболеваниям сердца, к сахарному диабету..., а от этих болезней умирают не меньше...
Можно, но в другой теме и не надо здесь иронезировать!
Цитата: Георгис
Может предоставить «борьбу с курением» самим курильщикам. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего! Кто захочет бросить курить тот бросит!
  "Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No-Tobacco Day). -Вот тебе и предоставили. Так, что лучше подумай лишний раз!
ФигВам.... (с)

Оффлайн Георгис

• Постоялец
  • *
  • Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
« Ответ #3 : 31 Май 2007г 02:25:10 »
  "Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No-Tobacco Day). -Вот тебе и предоставили. Так, что лучше подумай лишний раз!
Подумать лишним не бывает!
Ezem zaime.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 31 Май 2007г 08:25:27 »
Цитата: Kulibin
...Вот тебе и предоставили. Так, что лучше подумай лишний раз!
Подумал... перекурил это дело... :))

Woodu

• Гость
« Ответ #5 : 31 Май 2007г 08:50:58 »
Scoob а ну падай пример молодежи, брось первым курить, а следом и мы =)))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 31 Май 2007г 09:53:23 »
эхх... "Scoob - молодежи пример"... звучит, но истине не соответствует :))
(подумал... и перекурил еще раз...)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #7 : 31 Май 2007г 11:23:12 »
Я не курю. Как-то и не тянет...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #8 : 31 Май 2007г 11:51:18 »
что касатся лично меня,- курил...,да еще ,как курил .... бросать не бросал, просто как-то само отошло около трех лет вроде.Более того дым сигарет стал отвратителен и неприятен...Ловлю себя на мысли, что мол официально не бросал и обещаний не давал ...дай-ка попробую... возьму у кента сигаретку помну ,понюхаю, "лизну" :).... а вот поджечь и затянуться полной грудью все таки нет никакого желания... А представьте раньше ... Если в бар то не меньше двух пачек, если (извеняюсь) по  какать ,то опять-же только с цыгаркой ... Нет цыгарки,- нет кака...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 31 Май 2007г 11:54:40 »
О... тема всплыла.... а сигареты кончились... пойду-ка простимулирую нашу торговлю :))

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 31 Май 2007г 11:59:54 »
Scoob а ну падай пример молодежи, брось первым курить, а следом и мы =)))

Вуди !!! а я думал ты давно не куришь ? !! Столько разговоров было и обещаний на несколько страниц !

Ну-ка завязывай давай !!

(я не курю и дети мои не изображали курящих дядей, как я в детстве глядя на своего отца)

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #11 : 31 Май 2007г 12:03:32 »

(я не курю и дети мои не изображали курящих дядей, как я в детстве глядя на своего отца)
Саня но тянул ты раньше Camel тоже долго и уверенно....

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 31 Май 2007г 12:05:34 »
Саня но тянул ты раньше Camel тоже долго и уверенно....

Дети мои такого не помнят :)
Давно это было и неправда :)

(засмыгался 12 лет !!!)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #13 : 31 Май 2007г 13:11:14 »
Лучше бы междунар валют фонд объявил день без бедных. Если взять пробы воздуха, пищи, воды, моющих средств, китайских игрушек, провести экспертизу в НОРМАЛЬНОЙ лаборатории, то сигареты вам покажутся пироженым с крэмом. Все эти акции, как ток-шоу (ради себя учредителя). Курить безусловно вредно, об этом никто и не спорит, но что вреднее, жить полноценной жизнью (болеть-выздоравливать, делать ошибки-исправлять), смотреть и трогать этот порой не безопасный мир руками, или провести всю жизнь в барокамере и умереть со здоровыми органами. Наркомания и алкоголизм, это анамалия, так что на всякий случай не сравнивайте.
Добавлено : 31 Мая 2007г 13:10:40
А можно день сурка.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 31 Май 2007г 13:23:08 »
 Не думай о глобальном... Причём тут всё выше перечисленное?
Сегодня достаточно просто не покурить один день и ты можно сказать (отметился). ;) Поддержал общество или сообщество! Так, что сегодня смело можещь бросить курить, а то следующая возможность представится, через год. :P
ФигВам.... (с)

Сегодня праздник "День урожая"

Автор Balaganoff

Ответов: 11
Просмотров: 3838
Последний ответ 06 Август 2011г 17:49:54
от Изольда
Сегодня мировая общественность отмечает Международный день кино!

Автор Главный дядька

Ответов: 1
Просмотров: 1571
Последний ответ 28 Декабрь 2006г 18:31:42
от Fess
Пятидесятница: Рождение Церкви, День Святой Троицы

Автор Kulibin

Ответов: 2
Просмотров: 1738
Последний ответ 27 Май 2007г 17:42:32
от freeman
1 июня - Международный день защиты детей

Автор Balaganoff

Ответов: 7
Просмотров: 2264
Последний ответ 04 Июнь 2007г 06:29:58
от Balaganoff
6 февраля - день освобождения Кореновска !

Автор Balaganoff

Ответов: 34
Просмотров: 12230
Последний ответ 03 Февраль 2009г 13:36:25
от Ксения