Автор Тема: Новые штрафы - уже ... сейчас  (Прочитано 15508 раз)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Новые штрафы - уже ... сейчас
« : 09 Июль 2007г 12:34:32 »
В четверг (5 июля) Госдума приняла во 2-ом чтении законопроект об увеличении штрафных свнкции за нарушение ПДД.  Это означает, что суммы уже меняться не будут , остается только третье чтение (а это технические вопросы, когда публиковать, когда подписывать и т.д.), утверждение СФ и подпись президентом. По всем прогнозам получается что с 1 января эти штрафы начнут действовать. Итак что было и будет:

Превышение скорости на 20 км/чПредупреждение или 50 руб.100 руб
Превышение скорости на 20-40 км/ч50300 руб
Превышение скорости на 40-60 км/ч3001500 руб + лишение на 2-4 мес.
Превышение скорости более 60 км/ч500 или лишение на 2-4 мес.2500 руб + лишение на полгода
Отсутствие техосмотра50200 руб
Непристегнутый ремень50500 руб
Проезд на красный100700 руб
Езда без прав7001500 руб+ арест 15 суток
Езда лишенного прав7005000 руб+ арест 15 суток
Передача управления лицу не имеющего или лишенного прав3002500 руб (с владельца машины!)
Езда по встречной полосе ("сплошная")300 или лишение на 2 мес.5000 руб или лишение на полгода
Выезд (стоянка) на тротуаре1005000(!) руб
Остановка на обочине (не аварийная)50500 руб
Разговор по мобильникуНе было300 руб

За алкашество санкции прежние - 1,5-2 года лишения. Добавлена совокупная ответственность за управление в состоянии алкогольного опъянения и ранее лишенного прав - теперь 5000 руб штраф + 15 суток ареста.
Теперь законодательно разрешено использование эвакуаторов (раньше их использовали незаконно).

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Новые штрафы - уже скоро
« Ответ #1 : 09 Июль 2007г 12:47:03 »
 Одного не понятно.... Это всё придуманно для увеличения безопастности на дорогах или сокращения личного транспарта?
ФигВам.... (с)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 09 Июль 2007г 13:28:19 »
Имхо... очень правильно что ужесточили... для нормально ездящих (сужу по своему отцу, который за последние 15 лет не заплатил НИ ОДНОГО(!) штрафа) - это все по барабану... ну а "летчики" - пусть платят. Потратить 20 секунд на пристегивание ремня - тож не проблема.

Woodu

• Гость
« Ответ #3 : 09 Июль 2007г 13:35:39 »
Ну ладно штраф, а арест на 15 суток полный бред!!!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #4 : 09 Июль 2007г 20:17:33 »
Согласен со всем, кроме ремней. Личнай безопастность- дело личное, не хочешь, не надо. Как показала практика, иногда лучше не пристегиваться. И авария на Красной на День молодежи яркий тому пример. Водитель Оки вообще стоял на месте, когда в него врезалась Волга. Водителя вынесло из машинки как мячик. Пара переломов и месяц больничной койки. Со слов спасателей- если б пристегнутый был, похоронили бы.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

as

• Гость
« Ответ #5 : 09 Июль 2007г 22:28:15 »
стоять на месте можно не пристегиваясь.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #6 : 09 Июль 2007г 23:53:32 »
ну а "летчики" - пусть платят
ты же знаешь, что большинство таких "летчиков" по закону могут попросту избежать наказание, и дальше чем "добрый" наказ инспектора на месте дело не зайдет. Если на то пошло, то надо менять не штрафы, а доказательную базу. А так штрафы будут брать с тех кого и брали, с людей которые только от того что их остановил гаец уже готовы отдать ему половину имеющихся денег ТОЛЬКО БЫ ОТПУСТИЛ.
И краткая история в тему. Из собственного недавнего в кратце.
Заполночь. Район с\х техники. Два гайца останавливают.
Документы, багажник и т.п. Я добр, приветлив и очень хочу домой поэтому выполняю непререкаясь. Потом меня попросили "дыхнуть".
-Зачем? Что вам это даст?
- я пойму пьян ты или нет
- вот так на глаз сразу поймешь? Я не буду и не хочу
- а давай тогда алкотестер пройдешь
-что это?)))
- в трубочку дыхнешь
- не буду
- ты отказываешься?!!
- я согласен на медэксепртизу, а втрубочку дышать не буду (и далее некотрые юридические тонкости)
- хорошо, давай сейчас напишем направление и поедем в больницу
- на основание чего вы меня туда повезете? что напишите в направлении?
- нам кажется что ты пьян
- сами послешайте что вы сказали: вам КАЖЕТСЯ что я пьян. А мне кажется что вы пьяны и т.п.
В общей сложности разговор продолжался минут 10. После чего благополучно рапрощались.
Я к тому эту историю рассказую, что юридически сложновато будет доказать даже доказуемую вещь, и пусть за нее ответсвенность будет хоть смертная казнь.
Надо менять не штрафы. "Летчиков" это не остановит.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 12 Июль 2007г 10:19:04 »
Цитата: Sanat
ты же знаешь, что большинство таких "летчиков" по закону могут попросту избежать наказание, и дальше чем "добрый" наказ инспектора на месте дело не зайдет. Если на то пошло, то надо менять не штрафы, а доказательную базу.
Вот я заметил, что подавляющее большинство возражений сводиться к двум понятиям -  "те кто нарушал (начальство, блатные) так и будут нарушать" и "гайцы будут больше взяток брать"
Хех.. народ... ну а почему есть такая необходимость ДАВАТЬ взятку?!?! Значит нарушаем? Я еще раз повторю - доказать вину, по НЕСОВЕРШЕННОМУ нарушению, даже при нашем законодательстве - крайне сложно (хотя и возможно), а особенно если истец (гайцы) будут делать это в суде! Ведь подавляющее большинство взяток начинается с того, что водила УЖЕ признал свою вину в  нарушении и начинает "заминать" дело на месте. Во блин... что так тяжело соблюдать скоростной режим? или потратить 15 сек. чтобы пристегнуть ремень - вопрос "жизни или смерти"?
Кстати, к вопросу о ремнях. Многие, говоря о том, что ремень это "личное дело, и страдают ежели что, только они сами" - в корне не правы! Если ты попал в аварию (не пристегнутый) и выжил при этом - то такой человек забирает у меня, тебя, твоих друзей деньги! Потому что пострадавшего надо ЛЕЧИТЬ, а у нас медицинская помощь оплачивается РАБОТАЮЩИМИ людьми! А весь мир уже давно, СТАТИСТИЧЕСКИ доказал, что использование ремней безопасности УМЕНЬШАЕТ тяжесть травм на порядок (в 10 раз!!!) А травмированный, мало того что потребляет медицинскую помощь, так он еще и сам не работает (а соответственно и не отчисляет деньги)...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 12 Июль 2007г 12:33:10 »
со штрафами полностью согласен с одной оговоркой - ШТРАФЫ И ИСПОЛНЕНИЕ ПДД ДЛЯ ВСЕХ !
Меня просто коробит, когда сплошь и рядом наглухо затонированные машинки с синими номерами вообще игнорируют все ПДД...

Woodu

• Гость
« Ответ #9 : 12 Июль 2007г 14:53:21 »
со штрафами полностью согласен с одной оговоркой - ШТРАФЫ И ИСПОЛНЕНИЕ ПДД ДЛЯ ВСЕХ !
Меня просто коробит, когда сплошь и рядом наглухо затонированные машинки с синими номерами вообще игнорируют все ПДД...

Ну мы ведь все прекрасно понимаем, что такого никогда не будет!!! "свой" "своего" трогать не будет!!!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 12 Июль 2007г 15:22:48 »
поэтому у нас порядка и нет.... обидно...и дети это все видят.... а как я ребенку объясню почему этой машине можно нарушать правила ,а сам у них требую дисциплинированности....

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #11 : 12 Июль 2007г 19:31:45 »
А я согласен с Sanat,что надо менять доказательную базу.Ведь что у нас получается, останавливает тебя гаец без ремня, например,и говорит, нарушаем. А ты говоришь да вы что, показалось вам, я ведь пристегнутый был,а он говорит не волнует меня выписывает протокол и все, а далее если ты не платишь, то когда будешь проходить тех осмотр все равно заплатишь(хотя опять же не законно,но это другой вопрос).А вот тут, если ты не согласен, то уже ты подавай в суд на то, что ты не согласен с протоколом.Но всякий ли человек будет судиться за 50 или 100 или даже 500 рублей.Да, в суде гайцы без фото не чего не докажут,но все расчитано на то, что судится не кто не будет за эти деньги.А почему бы не передавать протокол в суд и пусть суд рассматривает всю подоплеку дела.Меня вот например добивает, как наши гайцы останавливают людей за нарушение типа, пересечение сплошной на перекрестке Суворова Красная.И штрафуют или как говорится договариваются на месте.но учитывая юридическую неграмотность нашего водителя люди ведь страдают из-за не чего.Ведь на туже сплошную линию есть ГОСТ какая она должна быть ширина видимость ее и много чего,то есть юридически если эту сплошную еле видно то это еще большой вопрос есть ли тут нарушение или нет+там островок безопастности и на него все наезжают, а это нарушение разметки.
Я считаю что повышение штрафов это лишь повод для обирания наших не грамотных водителей,я например за 12 лет езды лишь два раза был оштрафован, и то добровольно за тот же ремень.Хотя предпосылок было куча.Вот еще пример с наших кореновских дорог,Усть-Лабинская трасса на участке от автостанции до моста, там где то за въездом в городок стоит знак 40,но не доезжая КПП есть мало заметный перекресток,то есть действие знака распространяется до перекрестка, однако любимое место ДПС стоять на заправке на повороте на Платнировку и тормозить за превышение,при этом показывая значение скорости на радаре и ведь платят же ни за что некоторые водители.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #12 : 12 Август 2007г 17:00:12 »
С этой субботы (11 августа) за разворот, поворот налево или объезд препятствия через полосу встречного движения нарушитель должен получить штрафную квитанцию на сумму от 1000 до 1500 рублей.Взято отсюда http://auto.mail.ru/news?id=23361&rubric=38

Чет я не пойму.Если я еду по Фрунзе и какой то урод оставляет машину на однополосной части дороги, то чтоб его объехать, я непременно пересеку сплошную ,а теперь получается мне нужно стоять за ним до тех пор пока он не уедет что ли , или объехать его за 1000-1500 рублей.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #13 : 12 Август 2007г 18:29:25 »
разве его действия не относятся к созданию помехи движению?

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #14 : 13 Август 2007г 00:41:43 »
разве его действия не относятся к созданию помехи движению?

Я думаю что ДПС думает по другому.

Ахтунг ! Новые знаки в городе !

Автор Balaganoff

Ответов: 25
Просмотров: 5487
Последний ответ 16 Октябрь 2008г 10:28:14
от Scoob
Новые правила регистрации машин

Автор Balaganoff

Ответов: 0
Просмотров: 1153
Последний ответ 12 Март 2009г 11:48:31
от Balaganoff