Автор Тема: Альтернативное ТВ.  (Прочитано 6237 раз)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Альтернативное ТВ.
« : 13 Июль 2007г 12:50:45 »
Незнаю правильно создал тут тему или нет, но суть не в этом.
Зная что на нашем портале много умных и разностороне-образованых людей, хочу спросить. Никто не задумывался о том, что можно зделать другое ТВ (кабельное не в щёт), или мне одному пришла эта бредовая идея? Вышка и ретранслятор не пренадлежат ни району ни КТВ, так может можно как-то и договориться. Смысл в том, чтобы нормально работать. Ведь КТВешники по сути могут делать нормальные передачи, тоесть потенциал есть, но ограничены по времени вещания, и обязаны показывать то, что скажут. Просто есть районы, где по 3 ТВ-студии, и та которая не МУП, живёт отлично.
А может фигня всё это, и никому не надо?
Просто я к сожалению не бизнесмен, могу только работать. Жизнь идёт и хочется себя реализовывать, а негде. Точнее где есть, но...
Если есть люди которых интересует эта тема, давайте общаться.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Альтернативное ТВ.
« Ответ #1 : 13 Июль 2007г 13:25:35 »
Labuh, вот три ссылочки, гле у нас пытались говорить примерно об этом

Хотите ли Вы кабельное телевидение?

Радио в Кореновске?

Создание городской сети !!!

начни оттуда...

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 13 Июль 2007г 16:32:18 »
Посмотрел, разговор совершенно о другом. На уровне покрутить музыку или кино (кроме сети). Примитив, который за раннее обречён на провал. Я говорю о полноценном ТВ или радио. Но если никому не интересно, убивайте топ.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 13 Июль 2007г 17:24:55 »
почему же не интересно, даже очень. Есть наработки как, куда, зачем и в какой последовательности все делать. Единственный минус это отсутствие денег. А денег надо очень много. Если интересно могу расказать в подробностях, что нужно для открытия свое радио или телевидения. Если не ужаснешься, то можно начинать :)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 16 Июль 2007г 08:20:43 »
Еслиб я хотел сам это зделать, то давно бы уже зделал. Я не бизнесмен. И ещё, я не говорю о полностью автономном ТВ, а говорю о том, что может можно договориться с владельцем передатчика и вещать пока на нём. А сам коллектив будет находиться в другом месте. Но думаю, что эта тема интересна одному-двум человекам. Вот поэтому мы и будем смотреть до конца жизни "глава МО ТВ".
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 16 Июль 2007г 09:26:57 »
Дык я поэтому тут и создал пост, для того чтобы обсудить, возможно ли это или нет, надо ли это или нет, есть люди которые хотят это зделать или нет? Еслиб я сам всё знал и умел, и у меня были деньги, к чему бы я тут воздух сотрясал.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 16 Июль 2007г 10:30:44 »
И ещё, я не говорю о полностью автономном ТВ, а говорю о том, что может можно договориться с владельцем передатчика и вещать пока на нём.

фантастика...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 16 Июль 2007г 10:49:54 »
Вариант №1. Покупается передатчик (3 тыс. уе.) минимальный студийный набор (около 5 тыс тех же енотов), лицензия на СМИ плюс разрешение на частоту (где-то в пределах 15-20 тыс у.е.). Заключается договор с сетевым вещателем (какой-нибудь телеканал - поскольку самому сетку сделать - вещь вообще не реальная, ну там техперсонал, креативный персонал, административные и непредвиденные расходы - так по минимуму нужно 50 тысяч долларов на организацию студии ТВ масштаба района.
Вариант № 2. Идем на ТВ - говорим, "у нас есть передача, в свою сетку поставите?". Скажем, если передачка познавательная/музыкадьная/развлекательная, с вероятностью 50/50 - возьмут... ежели приплатить денег, вероятность положительного ответа увеличится. Если это дело ХОТЬ КАКИМ-ТО местом коснеться событий в районе - пошлют сразу и далеко (во избежание...).
Все... варианты кончились... неконтролируемо к передатчику никто не пустит ("....может можно договориться с владельцем передатчика и вещать пока на нём."), потомучто за это есть ответственность по УК.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 16 Июль 2007г 10:52:20 »
поэтому я выразил все это одним словом , без лишних демагогий ;D

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 16 Июль 2007г 12:11:07 »
Ну а если в качестве бредовой идеи: собирается колектив единомышлеников, которые берут кредит в банке 1250000 (думаю для организации это не много), и вперёд. Но я немогу судить об этом, можно так или нельзя, тут нужно всё просчитать как с финансовой стороны, так и с юридической. Чего я к сожалению не могу зделать. Поэтому и ищу, может кому-то это интересно. Проще говоря, есть Балаганофф, он решил зделать сайт, его поддержали другие, появился круг единомышлеников с которыми можно делать дело. Проблема на мой взгляд найти человека, который бы всё это пробил и организовал (имею ввиду документальную часть). Может у нас есть такой человек? Может у нас есть люди, которые хотят делать свои программы, и показывать их пока на КТВ?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #10 : 16 Июль 2007г 12:32:21 »
Ну а если в качестве бредовой идеи: собирается колектив единомышлеников, которые берут кредит в банке 1250000 (думаю для организации это не много), и вперёд.
  :o Вернись на землю... (землянен)))
Даже если найдутся такие единомЫшленники ;D И что вещать-то будете? Ваше КААТв дальше главы района не "довещает" ;)
P.S. Недавно САЙТ перестал вещать... :P
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 16 Июль 2007г 12:44:47 »
Самоокупаемого (а тем более приносящего прибыль) ЭФИРНОГО, НЕ КОДИРУЕМОГОТВ уровня района - не может быть в принципе! Единственный (значимый) источник прибыли для ТВ - это рекламная деятельность. А какова емость рекламного рынка в Кореновске, говорить надо? Даже региональное ТВ (уровня края, области), в подавляющем большинстве - дотируемое, только единицы могут выйти хотя-бы на нулевую рентабельность. Поэтому у нас только КТВ и может выжить, поскольку стартовые затраты настолько велики, что их "отбить" в приемлимое время совершенно не возможно.  А вот бюджетное финансирование (или например корпоративное), подразумевает совершенно другие цели - зомбификацию и пропаганду своих идей, на это деньги есть. Я думаю совершенно сознательно введена такая высокая ценовая планка, на лицензию и частоту - для того чтобы "абы хто", не смел вылезти в эфир.... дерьмократия, блин...
Добавлено : 16 Июля 2007г 12:35:08
Цитата: Labuh
Может у нас есть люди, которые хотят делать свои программы, и показывать их пока на КТВ?
Знаешь я бы например, действительно хотел, как-то поучастовать "на ТВ", поскольку есть и опыт (небольшой) и знания и желание..но... После моей попытки организовать ХОТЬ КАКУЮ-ТО "обратную линию" с ТВ, все желание ПРОСТО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с нынешним "составом" КТВ, пропало навсегда. Люди НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ признавать свои ляпы (я уж не говорю про "исправлять") - это быдляк... нафиг-нафиг... ничего кроме попаленных нервов не получишь...

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 16 Июль 2007г 13:06:26 »
По поводу рекламы. Люди у нас в районе готовы платить нормальные деньги за рекламу, и я на этом немного заработал. Но КТВ подняло цену на рекламу на 50%, а районное правительство им опустило до 20%, запретив брать больше. А за эти деньги нормальной работы и рекламы не будет. Так что если делать нормальную рекламу, и за пределами района, желающие найдутся точно.
По поводу обратной связи. Желание пропало, потому что вы общались с людьми неуполномоченными, которые высказывали свою точку зрения, но не руководства. Да и тон в котором происходило общение не способствовал ничему хорошему.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 16 Июль 2007г 13:07:27 »
Господа позвольте не согласиться с:
с ценой - вещательное оборудование (минимум) обойдуться  в 5000 долларов
            - получение лицензий и частоты для Кореновск на более 150000 тысяч.
Этот вопрос я узнавал специально, у людей который занимабься радио и телевидение вполне профессионально.
с самоокупаемостью - пример соседний Тихорецк, население чуть больше Кореновска, но у них ТРИ телеканала и ЧЕТЫРЕ местных радиостанции. И все работают, создавая здоровую конкуренцию

Вопрос в другом. Наша администрация не даст развернуться Новомутелевиденью, задушит, однозначно. Как это не прескорбно, но имеено по этому в Кореновске не может быть второго, альтернативного канала.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #14 : 16 Июль 2007г 13:33:54 »
Новому телевиденью, задушит, однозначно. Как это не прескорбно, но имеено по этому в Кореновске не может быть второго, альтернативного канала.

Ну на счет задушит - это слишком уж...будут на нервы капать и давать необязательные к исполнению рекомендации, названивать, типа: "Петрович, ну что за фигня?". А вообще как себя поставишь: пару раз ткнешь носом в Конституцию, где прописана свобода слова и успокоятся (конечно все зависит от того, как транслируемый материал будет касаться местных чиновников). Главное всё делать в рамках закона, иначе маленькая промашка и пиши пропало :( Эх, при Борисе Николаевиче такого не было...