Автор Тема: Экономим на лампочках ильича?  (Прочитано 4136 раз)

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Экономим на лампочках ильича?
« : 16 Июль 2007г 16:13:12 »
Какие красивые заголовки встречают нас с экрана родного телевидения и местных СМИ: "Кореновский район - третий", "Кореновск - лучшее место для инвесторов", "Кореновск - все для молодежи!", ну и тому подобное. Думаю вы в курсе.

Не так давно мы стали центром Краснодарского края. Вау! Результат - появилось черное надгробие перед ДК, символизирующее этот центр. Нет не все так плохо...на части улицы Красной появилась тротуарная плитка, но почему-то кусками, то там, то сям.

Но реальную красоту нашего города можно увидеть (точнее не увидеть) ночью, когда ровно в 12 часов отключается свет на центральной(!) улице города! Это что, комендантский час или возможность для нечистой на руку части населения выйти для заработков на улицу? Неужели после 12 свет никому не нужен?

Отдельная тема про наш городской парк. Я вообще молчу, что комендантский час там наступает в 23:00, после чего из 3-х освещающих его лампочек остается гореть одна дежурная и доблестная милиция выпроваживает всех из парка, дабы оградить нас от преступников, шалящих в этом темном месте. А ведь это практически единственное место в городе, где в теплое время года можно подышать свежим воздухом, пообщаться в приятной компании. С каждым годом я наблюдаю деградацию нашего парка...
Конечно он не приносит никаких доходов по сравнению с продажей земли под постройку супермаркетов и магазинов, но доводить его до такого мрачного состояния - это уж слишком!

Может всетаки еще есть надежда и возможности?!
Пусть перед входом в парк будет висеть плакат: "Единая Россия - Кореновску", мы к этому уже привыкли, стерпим :) Но зато парк будет похож на то, чем он пока еще называется.

Или это фантастика?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Экономим на лампочках ильича?
« Ответ #1 : 16 Июль 2007г 16:28:49 »
а я всегда говорю, что на освещенном месте процент убийств, ограблений и аварий на порядок ниже!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 16 Июль 2007г 16:32:57 »
Сильно сказал, и по теме. Только свет в городе отключают по будням в 23.00 а по выходным 00.00. А так все верно. А кому этот парк нужен? Городской власти? Да нафиг он сдался. Району, тем более. В Кореновске жеская экономия света. Зато илицы на которых живут глава, мер, замы освещаются чуть ли не круглосуточно. На вопрос почему по ночам свет в парке не горит, думаю ответ будет весьма оригенален.
Парк работает до 23.00, уходя гасите свет!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #3 : 16 Июль 2007г 16:40:39 »
На вопрос почему по ночам свет в парке не горит, думаю ответ будет весьма оригенален.
Парк работает до 23.00, уходя гасите свет!

Это понятно, но почему света, как такового, нет и до 23:00 (три дохлых лампочки на весь парк не в счет)

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 16 Июль 2007г 16:43:03 »
Утащу тему, постAbi7 Project, и некоторые ваши высказывания в КМ. Имейте, пожалуйста, в виду.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #5 : 16 Июль 2007г 22:07:16 »
Это понятно, но почему света, как такового, нет и до 23:00 (три дохлых лампочки на весь парк не в счет)
Так я ж написал ЭКОНОМИЯ!!!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #6 : 17 Июль 2007г 08:25:10 »
Так я ж написал ЭКОНОМИЯ!!!

В пользу кого экономия?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 17 Июль 2007г 08:31:39 »
В пользу кого экономия?

Ну раз платится электросетям из бюджета, то значит в его пользу.

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #8 : 17 Июль 2007г 08:38:18 »
Т.е. возникает противостояние между жителями и бюджетом в пользу последнего. Если раньше их называли "слугами народа", то теперь это "слуги бюджета", а народ - это "средство бюджета". Веселый расклад :)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #9 : 17 Июль 2007г 10:55:27 »
а давайте уточним, за счет чего пополняется бюджет нашего города? Конечно в идеале можно было бы узнать какова сумма в статье расходов на освещение города, а потом пересчитать се лампочки и банально прикинуть способом простой матматики. устроить, так сказать, негласную аудиторскую проверку
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #10 : 17 Июль 2007г 11:56:10 »
Конечно в идеале можно было бы узнать какова сумма в статье расходов на освещение города

Да при любом раскладе, отключать свет на главной улице города - кощунство! Вот на сахарном заводе главная улица освещается всю ночь, вот дураки, можно ведь после полуночи выключать и экономить!
Добавлено : 17 Июля 2007г 11:54:34
а я всегда говорю, что на освещенном месте процент убийств, ограблений и аварий на порядок ниже!

Так это невыгодно - уменьшать процент преступлений за счет бюджета!

p.s. заметил, что данная тема никак не затронула "золотую" молодежь до 25 лет, видно и правду говорят, что темнота - "друг" молодежи  :o

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #11 : 19 Август 2007г 15:17:53 »
А что сейчас в парке роют? Никак мою тему прочитали и решили фонарных столбов натыкать?

Child_of_Morgue

• Гость
« Ответ #12 : 19 Август 2007г 16:11:55 »
Жесть ))  Это хорошо что ты поднял эту тему! Плюсы да есть не спорю) Но здесь есть и свои “-” т.к. может нашей администрации взбредет в голову брать деньги за освещение главных улиц. Допустим что  взбрело делаем вывод =
1часть денег будет осадком в карманах чиновниках
2 будет четкий контроль )))))
3 Свет так и будет гореть на улицах чиновниках ))
4 Бедные те бабушки которые живут на своей скромной пенсии))) это может тебе легко платить, а вот им думаю что нет(даже лишняя копейка для них ценна ))) если ты готов платить за них …)) плюс ко всем этим представь в каком состоянии сейчас находятся столбы)) просто жесть ))