Автор Тема: Наличные или карточка  (Прочитано 8937 раз)

Woodu

• Гость
Наличные или карточка
« : 24 Июль 2007г 22:11:59 »
Дорогие форумчане. Хочу узнать ваше мнение.
В каком виде лучше всего получать зарплату: наличными или снимать с карточки???

as

• Гость
Re: Наличные или карточка
« Ответ #1 : 24 Июль 2007г 22:19:29 »
на карточке меньше соблазнов потратить.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 24 Июль 2007г 22:21:49 »
Нал. Только нал. Ибо нефиг :)

Borz

• Гость
« Ответ #3 : 24 Июль 2007г 22:39:24 »
лучше на карточку. Ибо не фиг слушать кого попало про нал

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 24 Июль 2007г 22:55:45 »
Borz, ыыы... :) Пускай буду "кем попало" для Вовки :))) =)
P.S. Ваша позиция чем обосновывается? ;)

Borz

• Гость
« Ответ #5 : 24 Июль 2007г 23:44:34 »
ЭЭЭ, тем же чем и ваша:
Ибо нефиг :)

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 24 Июль 2007г 23:48:25 »
Borz, Вова знает о чем говорю (Вуду) :) А вот Вы знаете?! :)

Borz

• Гость
« Ответ #7 : 24 Июль 2007г 23:55:49 »
Спасибо что сразу разъяснили кто такой "Вова". Я уж грешным делом подумал, что это САМ (!!!).
Мне приниципиально все равно что вы имеете в виду, т.к. словами у вас обозначена только "фига" в комментарии. ("Ибо нефиг"). Я взял на себя роль ответить так же. Чтобы получить более развернутый ответ с обоснованиями ЗА карточку, будьте добры объяснить (пояснить, разъяснить, развернуть смысл слов "ибо не фиг") что именно вы имели в виду обращаясь к Вовке (Вуду). А то может у вас скрытая телепатия, а вот мы к сожалению не сильны в этом, такуж будьте любезны "буковками", чтобы, так сказать, документально заверить слова и не "додумывать" смысл

Woodu

• Гость
« Ответ #8 : 25 Июль 2007г 00:46:22 »
Пока я услышал только один более менее вразумительный ответ. Это пост as,

P.S. ZX никто попало. Он всеми нами любимый ЯЧ =)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #9 : 25 Июль 2007г 01:01:56 »
 Вовчик, бери на карту, а то прогуляешь все сразу нафиХ, а потом будешь ходить и жаловаться :)
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 25 Июль 2007г 01:42:11 »
Borz, "ЯЧ ретурн"? :)))
<Мне приниципиально все равно что вы имеете в виду>
Если все равно, зачем тогда "будьте добры объяснить"?
Координация - штука важная :)
=
"Чтобы получить более развернутый ответ с обоснованиями ЗА карточку" - а кто сказал что мне это надо ДО такой степени, чтобы я Вам объяснял что и как?
=
"А то может у вас скрытая телепатия, а вот мы к сожалению не сильны в этом" - может быть и так. Но ведь с Вовой общался... А это уже личное, так сказать :)
=
"документально заверить слова" - без вариантов.
=
"и не "додумывать" смысл" - попробуйте... У Вас есть варианты и шансы :)
=
Обратите внимание, в моем посте нефиг - слитно... У Вас ошибка в цитировании... Что может ввести в заблуждение людей... И Вас в то числе :)
=
P.S. В данном случае (пост 2) выражение ИБО НЕФИГ употребилось для красного словца... Жаргон, епт :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 25 Июль 2007г 09:28:35 »
Ну накинулись - волки :) ZX - красноречие есть, не спорю - а "фтему", аргументированно ответить - так и не смог (или не стал? флудерство живет и процветает?)
Вуду - карточка имеет очень много плюсов.... только для государства ;) А вот для конечного юзверя... хм не очень.
1. Нельзя сказать что торговых точек где принимают карточки нет... но их все-таки минимум, а даже зайти в любой ларек купить пакет молока и то уже нужен наличман... про рынки я вооще молчу.
2. Карточку обслуживает банк - это означает что ежемесячно (или ежегодно) с тебя будет сниматься некая сумма "за воздух" (тока потому что банку необходимо "поддерживать" карту)
3. Получение наличных с любого банкомата всегда сопровождается снятием комиссии (ну может быть за исключением случаев, когда ты снимаешь деньги с "родного" банкомата)
4. В Краснодаре может быть эта проблема не так остра, но в Кореновске я не раз становился свидетелем, что стоишь в очереди к банкомату - херак, бабки кончились... пошел до следующего :) И еще один момент - получая з/пл наличманом в конторе, ты тратишь РАБОЧЕЕ время (в очереди в кассу), а вот получая наличку в банкомате - тратишь ЛИЧНОЕ ;) Тем более менталитет нашего народа такой, что большинство снимает бабки с карточки в день зарплаты :)) - "ибо нефиг" как сказал ЯЧ :))
5. Пропагандируемая круглосуточная доступность банковских услуг - в повседневной жизни и нафиг не сдалась, к тому же наличие пресса наличных бладает выраженным психотерапевтическим воздействием (очЬко не жим-жим, что банкомат не найдешь :) )
6. Ну и псевдоугрозы, но тем не менее на них тоже стоит обратить внимание - кардинг и наличие "истории покупателя"

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 25 Июль 2007г 10:00:04 »
Вот это (пост Скуба) в конечном итоге и подразумевалось под "ибо нефиг" :)))

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 25 Июль 2007г 19:52:26 »
А меня карточка больше устраивает, по принципу "целее будут".
У карточки минусы: заперечисление берется банковский процент, если его платит работодатель- хорошо, если сам - то минус из зарплаты.
А в остальном все нравиться.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Borz

• Гость
« Ответ #14 : 25 Июль 2007г 21:43:21 »
Я так понял, что ZX = ЯЧ. В принципе Scoob воспроизвел смысл моих слов вот здесь:
ZX - красноречие есть, не спорю - а "фтему", аргументированно ответить - так и не смог (или не стал? флудерство живет и процветает?)
Все остальные ваши обращения ко мне это чистый флуд. Провоцировать меня на него не надо