Автор Тема: Загар и все о нем  (Прочитано 4055 раз)

Borz

• Гость
Загар и все о нем
« : 24 Июль 2007г 22:43:18 »
Хотелось бы знать мнение медиков (и просто людей знающих) на форуме когда лучше загорать, какие крема или масла использовать для более быстрого или шоколадного загара, с чего (с какого времени) начинать, как на загар влияет морская вода, можно ли загарать в тени,. Кроме того отдельно хотелось бы узнать про ыжинки на спине. Они появляются у  некоторых людей после "обгара". К чему это? Является ли это предрасположенностью к раку кожи? Можно и о раке коже тоже написать (меры профилактики).

as

• Гость
Re: Загар и все о нем
« Ответ #1 : 24 Июль 2007г 22:46:23 »
имхо никогда не надо загарать. для нашего климата солнца достаточно получаемого через лицо и и кисти рук для достаточного вырабатывания витамина Д в организме. остальное дань моде и издевательство над организмом. имхо

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #2 : 25 Июль 2007г 00:59:11 »
 Загорать насколько я помню лучше в утренние и вечерние часы: кажется с 8 до 11 и с 16 до 20 ...
 Морская вода усиливает эритемно-загарное действие УФ ...
 Загорать не рекомендуется лицам с большим количеством невусов, то бишь родинок ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 25 Июль 2007г 09:27:20 »
as, согласен, тока от себя добавлю, что при загорании у людей европеидной расы выделяются эндорфины. Принято считать, что это один из механизмов побуждающий белых принимать солнечные ванны, поскольку в их исторической среде обитания, имелся определенный дефицит солнечных лучей.... Если внимательно посмотрите, то заметите, что на пляжах лежат именно белые, ни желтые ни черные "кайфа" в загаре, совсем не понимают ;)

komandor-25

• Гость
« Ответ #4 : 25 Июль 2007г 10:31:36 »
Загорать насколько я помню лучше в утренние и вечерние часы: кажется с 8 до 11 и с 16 до 20 ...

согласна, полностью
...только с нашим солнцем в 16 часов, на мой взгляд, все же опасно... часов с 17, начала 18.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #5 : 25 Июль 2007г 10:42:29 »
при загорании у людей европеидной расы выделяются эндорфины.
Ух, ты ... В срочном порядке убегаю загорать ... :))))))))))))))))))))))))))))))
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Borz

• Гость
« Ответ #6 : 25 Июль 2007г 21:29:52 »
А для чего они нужны эти "эндорфины"?

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #7 : 26 Июль 2007г 00:42:17 »
Если совесем просто, то енто медиатор антистрессовой и антиболевой системы, то бишь енто улучшитель реальности, вырабатываемый в организме физиологически ... :)))
(с) Амаяк Акопян.

Borz

• Гость
« Ответ #8 : 26 Июль 2007г 00:49:54 »
типа "природный наркотик"?

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #9 : 26 Июль 2007г 01:05:05 »
типа "природный наркотик"?
Аха, типа того, его мишень - опиатные рецепторы организма ...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 26 Июль 2007г 14:21:07 »
Вот тут народ затрагивает эту тему ..  8)

Jessika

• Гость
« Ответ #11 : 27 Июль 2007г 11:56:58 »
Цитата
...что на пляжах лежат именно белые, ни желтые ни черные ...
а я там обычно красных наблюдаю! :)
потому что народ считает, что если пользоваться кремами, то не загоришь. А я, наоборот, имея светлую кожу, даже боюсь подумать что в самое пекло могу оказаться на улице без солнцезащитного крема! Загар получается ровным и красивым (а не пятнами) и сохраняется дольше. Видимо, потому что кожа не слезает потом.
Загорая, необходимо заботиться о своей коже, и тем более о коже лица, так как чрезмерное "потребление" уф-лучей способствуют старению кожи.
Цитата
это вещество, вырабатываемое гипофизом, отвечает за эмоции, а конкретно радость.
Я всегда считала его "гармоном радости". Вырабатывается в состоянии влюбленности, и не только...

Borz

• Гость
« Ответ #12 : 27 Июль 2007г 13:03:45 »
и не только...
а где еще?
даже боюсь подумать что в самое пекло могу оказаться на улице без солнцезащитного крема!
какие крема лучшие (или по крайней мере хорошие и качественные) чтобы быстрее загореть?

Jessika

• Гость
« Ответ #13 : 28 Июль 2007г 14:12:10 »
Цитата
а где еще?
только там. :) но при разных обстоятельствах.
Цитата
какие крема лучшие (или по крайней мере хорошие и качественные) чтобы быстрее загореть?
хочется как можно быстрее загореть и не сгореть? или просто быстрее загореть? Мне лично главное не сгореть, поэтому я беру защитный фактор по-больше (25-30). Чтобы выбрать подходящий крем - читай на упаковке, ищи то, что нужно и консультируйся с продавцами (если они сведуют в этом). Не покупй неизвестных и малоизвестных марок и лучше не покупай на рынке. Загорай в течении дня по несколько раз (если хочешь быстро загореть рискни днем,  только минут по 10-15 не более и обязательно с защитным кремом), утром и вечером можно попробовать крем для загара. И еще выше упомянули что морская вода усиливает действие уф-лучей, следовательно чаще заходить в море и выходить из него. Главное не переусердствуй - обгоришь и не заметишь. :) Если активно принимаешь солнечные ванны, то придется использовать различные масла после загара.
А зачем такое желание по-быстрее загореть? Еще 4 недели лета - можно в уголечек даже успеть превратиться, если очень захотеть.

Fess

• Гость
« Ответ #14 : 28 Июль 2007г 15:39:15 »
А я на практике, откидывая землю лопатой или возя тачку с землёй к отвалу, так загорел, уфф, хотя и не плохо, кожа не слазит, болела первые два дня но боги наградили меня поистине бесценным даром, здоровым телом, ко всему адоптировано)) так что я сгорел и ничего не чувствую, цвет кожи конечно изменился, но это мелочи жизни, главное не болит уже!