Автор Тема: Пожар на Автостанции.  (Прочитано 3653 раз)

owl

• Гость
Пожар на Автостанции.
« : 29 Июль 2007г 23:34:06 »
Сегодня в четыре утра на Автостанции случился пожар. Пострадало шесть магазинов. По официальной версии пожар произошёл из-за замыкания в электропроводке. Кто возместит ущепб причинённый предпринимателям?? И кто будет отвечать за происшедшее??
Известно, что весь ряд магазинчиков находится под одной кровлей. И перекрытие БАЛОЧНОЕ! Будь оно панельное такого ущерба не было бы...

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: Пожар на Автостанции.
« Ответ #1 : 30 Июль 2007г 00:14:35 »
Да, как владелец одного из магазинов(правда не пострадавший и слава богу) говорю что, официальная причина- замыкание проводки(хотя ни в одном магазинов не сработала тройная защита от замыкания),но по  всему тут прослеживается явный поджог.

При панельном перекрытии такого бы действительно не было бы,но в данном случае не один из магазинов внутри не пострадал,сгорела только крыша,но по крыше идет только освещение которое в ночное время было выключено.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Jessika

• Гость
« Ответ #2 : 30 Июль 2007г 05:32:35 »
А запах в магазинах есть от пожара. Помница в том году был пожар в "Фарингейте", так все продукты стали подкопченого вкуса с дымком, а в самом магазин еще несколько месяцев было сложно находиться. Мне всегда было очень жалко продавцов. Хотя, думаю, что здесь, пока крышу не наладят, магазины не откроются вновь...

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #3 : 30 Июль 2007г 07:27:58 »
искренне сочувствую... :(  пострадавшим .....

-А ,я слышал (по разговорам), что все пошло от магазина "Агрокомплекса"... Но кто-же из экспертов пож надзора посмеет документально обвинить Ткачевскую фирму...

ЕЖИК

• Гость
« Ответ #4 : 31 Июль 2007г 15:11:44 »
Интересно!...погорельцы подадут в суд на архитектуру на возмещение ущерба, ведь ими  не соблюдены элементарные правила пожарной  безопасности.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #5 : 31 Июль 2007г 16:03:31 »
ведь ими  не соблюдены элементарные правила пожарной  безопасности.
А кто это докажет?
ФигВам.... (с)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #6 : 31 Июль 2007г 16:22:23 »
ну если поджог.....да еще и началось с ткачевского ларька....то стоит ожидать сжигание "ведьмы" на костре на площаде!))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 31 Июль 2007г 18:59:42 »
Общался со знакомыми из электросетей. Говорят что в полне возможно замыкание проводки так как стоят дешевые автоматы которые могли и не сработать вовремя.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #8 : 31 Июль 2007г 20:06:52 »
Общался со знакомыми из электросетей. Говорят что в полне возможно замыкание проводки так как стоят дешевые автоматы которые могли и не сработать вовремя.

А они случайно не сказали тебе кто их ставил эти автоматы.Легче всего теперь говорить что да как было не так, но почему то не кто не говорил тогда,  к чему может это привести тем людям которые строили и в электрике ни фига не соображают.

Причем стоит их не один а аж 3 и все не сработали и проводка загорелась на потолке от светильника который выключен ночью,я как то в чудеса мало верю.

А поподу архитектуру вопрос конечно интересный, тут бы надо разобраться прокуратуре, кто подписывал тот проект и кто потом давал разрешение на ввод в эксплуатацию.

ЕЖИК

• Гость
« Ответ #9 : 01 Август 2007г 14:55:52 »
Написал Роман:

А поподу архитектуру вопрос конечно интересный, тут бы надо разобраться прокуратуре, кто подписывал тот проект и кто потом давал разрешение на ввод в эксплуатацию.
======================================
А что тут разбираться...у каждого погорельца должны быть  документы, фин. расчеты стоимости, материалы используемые при строительстве.
Если память мне не изменяет, то первоначальный проект этих магазинчиков планировался под перекрытие ж/б плитами.
А вот кто  изменил проект под общую деревянную крышу ...остается загадкой.
Ведь эти магазинчики строились не самостроем, а нанятой стр. фирмой  с Краснодара. Если кровлю сами изменили строители с Краснодара отойдя от проекта, то виноваты они.
Если под изменением  проекта подписалась наша архитектура,то тогда с архитектуры спрос.
Вообщем тут доказывать нечего, ясно одно что кто то нарушил проект, тем самым нарушена противопожарная безопасность на начальной стадии при строительстве.
Погорельцам смело можно отсуживать свои затраты, если сопли не распустят.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #10 : 02 Август 2007г 00:37:11 »
В том то и дело что проект изначальный в котором были железобетонные перекрытия менялся без согласования с заказчиком.У строителей был свой проект, в который они вносили изменения даже не спрашивая желания заказчика, ведь тогда все это возводилось под чутким руководством тех руководителей города и района Кима и Злыденко.