Автор Тема: Периодика  (Прочитано 5735 раз)

Jessika

• Гость
Периодика
« : 30 Июль 2007г 07:09:12 »
Что побуждает Вас покупать определенные журналы, иногда даже каждый номер?!
Какие журналы имеют честь пребывать на Вашем столе и почему именно они?
Какие Ваши любимые журналы и какую ценную для Вас информацию Вы из них получаете?

Возможно среди тех журналов, которые читают другие, есть полезное и для Вас! Потому и интересно.  :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Какие журналы Вы читаете?
« Ответ #1 : 30 Июль 2007г 08:33:43 »
Выписываю и читаю журнал "Всё ясно"... Очень разноплановое издание, своего рода модифицированная и облегченная версия журнала "Наука и Жизнь"

Woodu

• Гость
« Ответ #2 : 30 Июль 2007г 10:25:30 »
Раньше читал журнал "Мир ПК", но со временем он перестал мне нравится...Сейчас читаю только электронные журналы. Такие как "Cистемный администратор", "Мобайл News" иногда "Хакер"

Fess

• Гость
« Ответ #3 : 30 Июль 2007г 12:05:30 »
Читаю два постоянно, это "Мир Фантастики" выходит раз в месяц, очень полезный журнал для фэнтезиста, так что мне сами Боги велели его читать, рецензии на книги, фильмы, настольные и компьютерные игры, и много полезной информации для фэнтезиста. Второй журнал "Калейдоскоп НЛО" журнал о том что за гранью нашего бытия,  одно время увлекался Уфологией, привычка покупать журнал каждую неделю осталась так и покупаю до сих пор!

Child_of_Morgue

• Гость
« Ответ #4 : 30 Июль 2007г 12:11:20 »
Мдяя не густо ... В основном и чаще всего "хакер" - большой поклоник(нравиться все ) и "Игромания"  в основном читаю рубрики такие как "железный цех" и "игрострой"(рекомендую любому смертному)... где-то валяется "КомпьюТТЕРРА"

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 30 Июль 2007г 12:55:38 »
Make-Up, Долорес, Причёски, Collizioni (больше смотрю) - "рабочая необходимость".
Люблю журналы по интерьеру, но сейчас не до этого ;)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #6 : 30 Июль 2007г 13:42:36 »
Из всех журналов, которые можно найти в киосках, самый лучший "Русский Ньюсуик" - редактор Леонид Парфенов, очень интересно изложены разные точки зрения на значимые для страны и мира события, присутствует здравая критика путинского режима. Муж (и я вместе с ним) читает качественный журнал "Экскуайер" и тупой мужской журнал "Максим", аналог бабского "Космо". Из "легких" журналов для себя нашла замечательную альтернативу всем этим "Гламурам" журнал "Психолоджи" - не занудный, легкий, и в то же время познавательный. Сожалею, что не имею средств выписывать мой любимый с детства журнал "Вокруг света". Читаю, когда придется. 
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 30 Июль 2007г 14:25:57 »
ммм... покупаю, когда есть возможность, Хакер.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 30 Июль 2007г 14:34:42 »
Имхо (сугубо) - с появлением наладонника и доступа в интернет - вообще перестал покупать "бумажные" издания (книги, журналы, газеты) - единственная книга которой пользуюсь это "1С:Предприятие - Описание встроенного языка" :)), ща вот подписка на журнал "Всё ясно" кончиться - продлевать не буду, ибо... суета :) Все что надо (и не надо) найдет дядя Гугль :)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #9 : 30 Июль 2007г 18:04:30 »
Цитата
вообще перестал покупать "бумажные" издания (
не не не, у меня глаза начинают офигевать....
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Jessika

• Гость
« Ответ #10 : 30 Июль 2007г 19:13:53 »
Цитата
Имхо (сугубо) - с появлением наладонника и доступа в интернет - вообще перестал покупать "бумажные" издания (книги, журналы, газеты)
хоть у меня и есть возможность найти в сети почти все журналы, которые я читаю - каждый раз убеждаюсь, что читать глянцевый вариант намного приятнее, да и в сети не всегда выкладывают диски, кот. идут с журналами.

Добавлено : 30 Июля 2007г 19:01:29
А вот мой любимый журнал "Digital photo" - в инете новые номера не найдешь - слишком нестандартный размер. Это журнал, как можно понять из названия, о цифровой фотографии. Доставляет огромное эстетическое удовольствие при его просмотре - много интересных фото, советов по съемке, тестовых снимков разных фотокамер и их описание. И много-много всего!
Еще люблю журнал того же издательства "Фотомастерская" - здесь больше о обработке фото, уроки фотошопа, креативные идеи...
Из более "дамских" - недавно наткнулась на "Shape" - прикольный журнал о здоровье, фитнесе, правильном питании, красоте, моде...
Ну и иногда "Psiholodgis", "Хакер"... сама не покупаю - у знакомых беру.

А самый журнал НИ О ЧЕМ, на мой взгляд - это Космо - одна реклама!!! Сколько раз не брала в руки - не задерживался больше чем на несколько минут.
Добавлено : 30 Июля 2007г 19:12:10
Цитата
Make-Up, Долорес, Причёски, Collizioni (больше смотрю) - "рабочая необходимость".
Могу предположить - ты парикмахер?

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 30 Июль 2007г 19:44:17 »

Добавлено : 30 Июля 2007г 19:12:10
Могу предположить - ты парикмахер?

:no:
Визажист  :)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #12 : 30 Июль 2007г 19:57:13 »
 Для общего развития: Клаксон, Максим ... Для дела: Дентал Юх ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 31 Июль 2007г 08:17:01 »
Цитата: rahail
не не не, у меня глаза начинают офигевать....
Ну не с монитора ведь читать :) - я ж грю, налодонник...  С активной подсветкой (для "остутствующего" внешнего освещения) глаза малость напрягает, но есть и пальма без подсветки - для книг самое-то :)

Цитата: Jessika
хоть у меня и есть возможность найти в сети почти все журналы, которые я читаю - каждый раз убеждаюсь, что читать глянцевый вариант намного приятнее, да и в сети не всегда выкладывают диски, кот. идут с журналами.
Глянцевые журналы при искусственном освещении - читать такая мука, замечал уже не раз... нужен рассеяный источник, иначе блики вымораживают... Что касается дисков... хм... да, может быть, в "единой сборке" все материалы последнего номера и не найти, но надо сказать, что на дисках обычно идет "старье", которое в сети уже есть давным давно ;) 

Jessika

• Гость
« Ответ #14 : 31 Июль 2007г 11:21:14 »
Цитата
Что касается дисков... хм... да, может быть, в "единой сборке" все материалы последнего номера и не найти, но надо сказать, что на дисках обычно идет "старье", которое в сети уже есть давным давно 
мммм... ну как сказать старье - видеоуроки по шопу, созданные самой редакцией. Иногда выкладывают в сеть, а иногда и нет. А все необходимые файлы к урокам так вообще не надешь нигде.
Цитата
Глянцевые журналы при искусственном освещении - читать такая мука, замечал уже не раз... нужен рассеяный источник, иначе блики вымораживают...
согласна, что вымораживают! но все-равно приятно! и можно читать днем...
Добавлено : 31 Июля 2007г 11:19:04
Цитата
Визажист
И ты работаешь в Кореновске? 
Мне нравится листать в парикмахерских "Долорес". :)