Автор Тема: Милиционер - всем пример ;)  (Прочитано 3978 раз)

Оффлайн ФоксАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Милиционер - всем пример ;)
« : 06 Август 2007г 23:24:00 »

-Столичный милиционер случайно нашел на дороге 250 тыс. евро и вернул их владельцу. Как сообщили Стране.Ru в Управлении информации ГУВД Москвы, в минувшие выходные 46-летний Виктор Сорокин, водитель роты патрульно-постовой службы ОВД "Чертаново Южное" приехал в Варшавский техцентр. На дороге рядом со входом в центр он увидел большой пакет. Сначала милиционер решил, что в пакете может быть бомба, и вскрыл его.
Увидев содержимое, милиционер обомлел – внутри лежали пачки денег на общую сумму в 250 тыс. евро.

Вместе с деньгами в пакете нашлись и личные документы владельца с визиткой. Милиционер позвонил по номеру, указанному на визитке, и попросил приехать за деньгами.

Как сообщает "Комсомольская правда", вскоре в техцентр приехали несколько молодых людей - сотрудники одной из столичных компаний. Как выяснилось, они перевозили деньги фирмы, заехали по делам в техцентр и не заметили, как пакет выпал из машины. Милиционер попросил мужчин описать пакет и борсетку, чтобы убедиться, что пакет принадлежит действительно им.

Поступок Виктора Сорокина вызвал невероятный резонанс на фоне бесконечных уголовных дел о взяточничестве и вымогательстве со стороны сотрудников правоохранительных органов. После известия о героическом поступке рядового милиционера, его весь день атакуют журналисты.
Сам милиционер не видит ничего особенного в своем поступке. "Это же не мои деньги, кто-то за них несет ответственность, переживает. Как же можно взять?" - говорит Сорокин.

Потерявшие деньги мужчины отблагодарили милиционера, вручив ему около четырех тысяч рублей.

"Сегодня у Виктора Сорокина выходной. Журналисты всех центральных телеканалов поехали к нему домой брать интервью", - говорят Стране.Ru в ОВД "Чертаново Южное". Как поощрить милиционера за столь благородный поступок, его коллеги пока не решили. "Но то, что имя Виктора Сорокина стало известно всей стране, уже хорошая благодарность", - говорят в его ОВД.

Как рассказали Стране.Ru в отделе кадров ОВД, старший сержант Виктор Сорокин работает в органах милиции уже 19 лет – он пришел в ОВД "Чертаново Южное" после службы в армии. Все это время Сорокин работает водителем, имеет две медали за безупречную службу. Не женат.
источник www.strana.ru

Верится конечно с трудом...но "обсосем" сий поступок....

as

• Гость
Re: Милиционер - всем пример ;)
« Ответ #1 : 06 Август 2007г 23:30:32 »
зато мужик спит спокойно. шальные деньги хорошего ничего не принесут.
 я лично верю.

Оффлайн ФоксАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #2 : 06 Август 2007г 23:43:23 »
Цитата
"Потерявшие деньги мужчины отблагодарили милиционера, вручив ему около четырех тысяч рублей."
  Я понял, что парень буквально герой-России , ну а это , как назвать ....отблагодарили......Лучше бы тогда не брал эту жалкую и ничтожную подачку в четыре рубля...сэкономив пацанам реальные бабосы...Держался бы до конца уже...  (ведь схавал таки 4 рэ)

-Много лохов еще на земле Русской......
Добавлено : 06 Августа 2007г 23:42:09
А, КАК ПОСТУПИЛ БЫ ТЫ, НАЙДИСЬ ТАКОЙ ПАКЕТ ?!

as

• Гость
« Ответ #3 : 06 Август 2007г 23:46:55 »
деньги как я понял были не тех, кто потерял.
они типа инкасаторов и считают их тупо мешками.
а отблагодарили они своими . и это имхо не унижение. и он не лох! именно по-русски он поступил!

Оффлайн пёса

• Постоялец
  • *
  • Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу попи-ю
« Ответ #4 : 06 Август 2007г 23:50:15 »
не уверен, (воспользовался бы подсказкой ,"помощь зала" )   :) Просто ,как то такие пакеты слишком часто не попадаются.....

Orel

• Гость
« Ответ #5 : 07 Август 2007г 03:43:45 »
Ну на счёт инкосаторов сомнительно,так как они работают машина-касса-машина-банк.Так что потерять или забыть мешки с деньгами просто невозможно.В евро у нас зарплату пока не выдают.Серьёзная фирма или богатый человек предпочёл бы расплачиваться картой или перечислением.Странные деньги получаются.Никакой идиот не будет нести такие деньги в сумке в руках.Интересное кино! 8) А милиционер поступил правильно,все такие были преступность махом на спад пошла.

Woodu

• Гость
« Ответ #6 : 07 Август 2007г 09:12:47 »
Побольше бы таких честных милиционеров!!!

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #7 : 07 Август 2007г 10:36:12 »
Быть может это заказной скрытый пиар органов, на фоне всего безобразия? Хотя, ничего удивительного, везде работают люди...

Jessika

• Гость
« Ответ #8 : 07 Август 2007г 10:51:26 »
А чему Вы удивляетесь? Тому, что и среди милиционеров порядочные встречаются?
Мой папа шел по улице и чуть не наступил на пачку пятисоток. Отдал обронившему.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 07 Август 2007г 13:37:53 »
Ничего удивительного. Каждый вспомнит, когда ему в след кричит продовщица, "Постойте, вы сдачу забыли". Таже ситуация.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #10 : 07 Август 2007г 13:50:43 »
Милиционер правельный, а владельцы денег фуфло, хоть инкасаторы, хоть нет. Я думаю если даже они инкасаторы, что им будет за утерю 250000$? Думаю они просто попадут в рабство на долгие годы к хозяину денег. Я когда узнал как отблагадарили, долго смеялся. Поэтому и не все возвращают найденное, так как благодарность "щедрая", косается как милиционеров. так и таксистов и т.д.
ПОЗОР ЖЛОБАМ!!!
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #11 : 07 Август 2007г 14:32:36 »
Для меня это поступок. Вот я представила себе, что я нашла этот кулек. Перед глазами сразу тысячи возможностей, которые хотелось бы реализовать, и попробуй переступи через свои желания!! Я даже не знаю, смогла б отдать? Так что нужно быть сильным, чтоб через себя переступить.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 07 Август 2007г 14:32:51 »
Ну возможно (даже скорее всего) нолики в сумме вознаграждения и убрали для СМИ , но вообще мужик правильно сделал. Это НОРМАЛЬНО !!! имхо

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #13 : 07 Август 2007г 16:19:45 »
Я конечно рад если нулИ убрали, но ИМХО этот человек ещё не раз будет переосмысливать свой поступок: 1 из-за скромного вознаграждения, 2 из-за того, что оказуется в России честность это нонсенс, коль поднялась такая шумиха.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #14 : 07 Август 2007г 18:34:22 »
Помниться случай на границе с Абхазией был. Бойцу предлагали по сто тысяч зелени за то, чтобы он не досматривал суммки. Сумок было 2. Боец сдал мужичка. Получил примию а размере 100 рубле1 и 10 дней отпуска. А через месяц этот же мужичек пришел вновь, и опять с двумя сумарями, сказал, что боец дурак, переговорил с начальником поста и прошел без досмотра.

Это я так, к слову вспомнил
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Истинная правда о перспективах Сочи-2014 или как я смеялся над всем этим

Автор Sanat

Ответов: 5
Просмотров: 1909
Последний ответ 06 Июнь 2007г 09:11:10
от Balaganoff
Ааа! Всем фтыкать - тетрис моей мечты!

Автор Scoob

Ответов: 7
Просмотров: 1019
Последний ответ 21 Апрель 2010г 01:52:31
от Люблю безответно