Автор Тема: не дадим ГИББДунам взяток!  (Прочитано 7852 раз)

as

• Гость
не дадим ГИББДунам взяток!
« : 10 Август 2007г 22:57:02 »
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=2&ask=90956

давайте обсудим?
я лично поддерживаю главную мысль обсуждения.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: не дадим ГИББДунам взяток!
« Ответ #1 : 11 Август 2007г 02:09:29 »
Главная мысль - соблюдайте правила дорожного движения, тогда не будет возникать вопроса, кому давать Гаишнику, или платить штраф в кассе. На сколько бы плохими не были работники ГИБДД, если не нарушил, никто и никогда не оштрафует.
Все подобные обсуждени яйца выеденого не стоят. Нарушает тот, у кого есть деньги платить штраФ. Кто платить не хочет просто не нарушает.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 11 Август 2007г 10:46:08 »
Ну-ну....у меня единственный подъезд к дому через сплошную....вот так вот раз n-цать на день и нарушаю......наверное у меня много денег на штрафы?
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 11 Август 2007г 13:03:13 »
Взятка процесс двухсторонний. Народ, в массе своей, брызжет пеной и требует крови у "злыдней ГИБДДшников", но при этом почему-то считет себя, эдакой, безвинной жертвой произвола. Типа все в говне, один я в белом... аха... С себя надо начинать, с себя! Потратить 30 секунд на ремень, времени жалко? Ниче, пятихатку отдашь. Или летуны эти городские? Сидит ссыкун, в папиной "пятёрке", и педаль газа на полике лежит.. куда на... спешить? На тот свет? Ладно если сам - туда, ублюдку, и дорога, а если ребенка на капот посадит?!?!
Что касается "блататы", которая ложила на ПДД "кожаный конфет" - согласен, мрази. Но их, в общей массе движения, мизер! Сходите в морг и поинтересуйтесь - сколько погибло простых "ванек" и сколько крутых! Крутой летит, дык, у него и "кря-кря" работает и мигалка мигает, по крайней мере видно, что он как паровоз на рельсах и фиг свернет - ну хрен с ним! Как говориться широкой дороги и электричку на встречу. Но когда, едет какая-нибудь чума, опаздывая по своим "архиважным" делам и при этом плевать хотел на разметку и прочие знаки - душить суку! Бо, дорога ОДНА НА ВСЕХ, и куда он вильнет в следующий момент времени - никто не знает! Или козлине, какому-нибудь, надо срочно "вот в этот магазин" и похрен, что люди там вокруг, пешеходы - заезжает на тротуар (в лучшем случае) или воще бросает машин прям на дороге - плевать! Мине надо срочно!
А некоторым, во двор надо заехать... через сплошную... А что, наверняка ведь "сплошную" сделали специально что бы опаскудить жизнь жильцам этого дома... аха... и пофиг, что сплошной линией разметки обычно выделяют частки требующие повышенного внимания, а где-нибудь метров через 200-300 есть прерывистая - надо срочно ехать домой, ибо "все для меня и во имя меня", а вокруг, так, быдло пасется....

Borz

• Гость
« Ответ #4 : 11 Август 2007г 22:35:02 »
К словам Скуба хочется добавить только одну фразу, которую я прочел на заднем стекле одного из автомобилей: НЕ СПЕШИ НА СВОИ ПОХОРОНЫ. НЕ ОПОЗДАЕШЬ...

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #5 : 12 Август 2007г 08:06:34 »
Цитата
Нарушает тот, у кого есть деньги платить штраФ
Все дело в том,что те кто злостно нарушает , а это в первую очередь менты, прокуратура ,судьи и администрация они не платят....  8)

Повышение штрафов рублем отразится лишь  на простых работягах
а ,у дорожных охотников с "полосатыми"палками станет ещё толще  кошелек , и репы  ... ;D

Добавлено : 12 Августа 2007г 07:33:28
такого не бывает  :))

as

• Гость
« Ответ #6 : 12 Август 2007г 08:23:11 »
Я не призываю нарушать правила. Просто если уж такое случится , то только через сберкассу т.е. по закону .

Главный дядька

• Гость
« Ответ #7 : 12 Август 2007г 12:46:21 »
Со вчерашнего дня действуют повышенные штрафы! (Для тех кто в танке!)
Будьте осторожней, и не забывайте теперь пристегиваться рб! ;)

Оффлайн apple

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 12 Август 2007г 14:00:03 »
ремни с января
(для тех кно на бронепоезде) ;)

ussr

• Гость
« Ответ #9 : 12 Август 2007г 17:02:28 »
100%-Ремни с января!

Главный дядька

• Гость
« Ответ #10 : 12 Август 2007г 17:19:00 »
ну слава богу =)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #11 : 13 Август 2007г 11:24:52 »
граждане еще раз повторюсь... не нарушайте... но...если нарушили   знайте ПДД, статьи КоАП... пример...ст.Холмская... мост..оч.часто там нарушают "разметку".. совершают обгон по полосе предназначенной для поворота на лево...ну и там сразу стоят доблестные ГАЙцы..и разводят людей на лишение прав!!!!!!!!!! хотя делов сотка...штрафа !!)) так что будьте бдительны!!!))))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Borz

• Гость
« Ответ #12 : 15 Август 2007г 19:08:46 »
rahail, а что вы скажете на такой развод. Ситуация обыкновенная -- превышение скорости на 37 км/ч. Далее идет непередаваемо пререкаемый разговор с тремя гайцами. Они естественно пишут протокол. От чего-то свидетелей вписали (сами себя). Кстати поймали на "Соколе" ночью. Ну так вот самое интересное, что они мне решение суда на месте хотели впарить. И достает бравый лейтенант КоАП листает на самую дальную страницу и показывает перечень лиц которые на месте могут выносить решения о виновности\невиновности. Там он находит лиц наделенных специальными званиями, к которым себя (как офицера МВД ГИБДД) и причислил. Я конечно со всем этим, в т.ч. и с протоколом не согласился, но вот с таким поворотом событий столкнулся впервые. А на последок они мне сказали, что если не уплачу в течении 30 дней, то будет пеня в размере двойного размера штрафа или 15 суток ареста...
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение и комментарии

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #13 : 15 Август 2007г 20:35:22 »
Цитата
Кстати поймали на "Соколе" ночью
Поясни , где ночью  :o  тебя с радаром выпасли , на трассе ?  :no:

Borz

• Гость
« Ответ #14 : 15 Август 2007г 20:43:25 »
Нет. На трассе я бы даже не притормозил.
Они стояли возле расчетно-кассового центра, а я "спускался" по Красной со стороны автостанции. Перед перекрестком с Коммунаров есть знак ограничения скорости в 40 км\ч. Эти красавцы вписали в протокол, что я двигался со скростью 77 км\ч напротив дома такого-то (улица и номер дома). Я пальцем у виска им крутил. Но они стояли на своем до упора.
Копию протокола я к сожалению не сохранил, демонстративно выкинув его в мусорку на их глазах