Автор Тема: ну и где диалог ?  (Прочитано 6963 раз)

as

• Гость
ну и где диалог ?
« : 10 Август 2007г 23:06:33 »
смотрю тут высказывает свою точку зрения только scoob .

как обычно ? начали за здравие ....

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Re: ну и где диалог ?
« Ответ #1 : 10 Август 2007г 23:25:35 »
Дак я тоже об этом. Понятно все мы занятые, но...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 11 Август 2007г 09:09:55 »
as, тоже могу высказыватиь свою точку зрения... НО! Скуб ее почти что не приемлит =) Демократия + свобода слова :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 11 Август 2007г 12:21:36 »
Чет я не понял....
as - вот этот заглавный пост, читал? процитирую:

Цитата: Scoob
На ваши вопросы по канону, обычаям и прочим вопросам православия вы сможете получить всеобъемлющие ответы. Желаю продуктивного и полезного общения.
Во всех темах о.Трифон отметился и написал свою точку зрения, какие еще вопросы есть? Неужели я, писал что, здесь, ожидаются "горячие баталии"? На внятные вопросы, даны ВНЯТНЫЕ ответы! Тебе не нравиться этот раздел? Ради бога, можешь сюда не заходить, никто, особо и не обидется.

ZX, поскольку для тебя понятие "оффтопик", не существует в принципе, то я давил, давлю и буду давить твою "точку зрения", и словесными кружевами, а ля "демократия" и "свобода слова", собственную упертость, прикрывать не стоит. Демократия и бардак - совершенно разные вещи. Не хочешь слышать слова и увещевания, будешь получать баны и "рид онли" - всё просто.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 11 Август 2007г 12:52:27 »
Скуб, Вы видите разницу между "свобода слова" и "упертость"?
=
"понятие "оффтопик" " - потому что если человек отвечает в теме, значит это уже по теме... Иначе он бы там просто не писал...
=
"Не хочешь слышать слова" - это да... :) Сурово... Слышать с форума еще не научился =)
=

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 11 Август 2007г 13:08:48 »
Пользователю ZX выносится предупреждение, сроком на на 7 суток. В случае повторного пререкания с администрацией форума, флуда, флейма или офтопика, будет применен бан, только чтение, сроком на 14 суток. Модераторам, принять к сведению.

Цитата: ZX
Сурово... Слышать с форума еще не научился =)
Я думаю, это тебе прочистит уши.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2007г 11:46:13 »
тем неменее автор топика прав ИМХО...

непонятно почему церковь не использует такой мощный инструмент как форум для популяризации веры... или они (служители) на окладе и кол-во прихожан их не волнует? 
Умрут те кто ходят и помнят и церковь опустеет ...

Вот например ЕР мне регулярно толстые газеты в почтовый ящик пихает .. да и баптисты и всякие там адвентисты и свидетели и братья ходят .... от Православия НИРАЗУ ко мне не приходили и не агитировали ? НЕ НУЖДАЕМСЯ ? НУ-НУ ... скоро понастроят мечетей и буддийских храмов... 
ТО что построили по краю (Ткачев  сыграл не последнюю роль) много новых храмов и церквей это хорошо ! А кто в них будет ходить ???

Раз в год "поприкалываться" (простите за такое сравнение) и освятить водку на пасху ???

................

Graf

• Гость
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2007г 12:10:10 »
"Раз в год "поприкалываться" (простите за такое сравнение) и освятить водку на пасху ???

................"
 Большинство по моему этим и занимаются. А церковь молчит. Потому что может отвечать только цитатами из Библии. Которую переделывали столько раз что.............
 Только ленивый не найдет там подтверждения своим словам.
"регулярно толстые газеты в почтовый ящик пихает .. "
 "Пихает" потому что эта вера есче молодая и агрессивная. К тому же настроенная на зарабатывание денег. Вполне возможно что и остальные "признанные" религии начинали так.

И есче..........если православие начнет так же плотно заниматься рекламой..........это будет таж однодневка млин.
 Лучше бы они занимались тем что решали проблемы детей и их воспитания (имею в виду беспризорных и т.д. и т.п.). Да и других проблем в которых требуется участие и просто небольшая, но постоянная помощь много. А у нас................магазин перед входом в церковь, с обязательной продажей атрибутов.............вообщем много чего мне в нашем православии не нравитьься. Показуха млин.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2007г 12:28:44 »
Лучше бы они занимались тем что решали проблемы детей и их воспитания (имею в виду беспризорных и т.д. и т.п.).

а кто ОНИ без прихожан !!??? НИКТО !!! поэтому ИМХО своего рода реклама и популяризация нужна !! без этого никуда.. как же я узнаю что это лучше и правильней чем Свидетели Иеговы ?

Цитата
А у нас................магазин перед входом в церковь, с обязательной продажей атрибутов......

Ну это ИМХО как раз нормально и было всегда... Это казна церкви ..

Graf

• Гость
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2007г 12:49:08 »
а кто ОНИ без прихожан !!??? НИКТО !!! поэтому ИМХО своего рода реклама и популяризация нужна !! без этого никуда.. как же я узнаю что это лучше и правильней чем Свидетели Иеговы ?

Без прихожан? А кем вырастут те дети которые выйдут из их школ? Прихожан лучше ты не найдеш. Да и многие смотря на это со стороны прийдут, просто для того чтобы пожертвовать лишнюю копейку. Правда это случиться если только из детей, ненужных родителям вырастят полноценных граждан. А не монахов  монашек. Кто-то безусловно пойдет и по этому пути, но не все,( при правильном подходе к образованию)
 Да и какая реклама лучше реальных дел??? Я ведь не говорил что ёё не должно быть в принципе. Просто когда тебе говорят в приказном порядке "Бог есть" хочется убить говорящего, или как минимум уйти подальше.
Цитата
Ну это ИМХО как раз нормально и было всегда... Это казна церкви ..

Казна церкви................ток иногда противно смотреть на счетчик в глазах

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2007г 08:46:33 »

Казна церкви................ток иногда противно смотреть на счетчик в глазах

Ну до коммунизма еще далеко :) , поэтому и церкви приходится вступать в товарно-денежные отношения.

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #11 : 01 Август 2008г 06:23:38 »
Диалог Церкви и интернета не состоялся.У отца Трифона,видимо,нашлись более важные дела,чем просвещение данной ему Богом паствы.Впрочем,может я не знаю каких-то очень важных причин,по которым этот самый диалог прервался едва начавшись.Ну,и ладно,"не судите,да не судимы будете".В конце концов каждый,кто хочет что-то узнать о христианстве может обратится к Библии.А кто не хочет, лишится возможности поерундить.Всё к лучшему.
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 01 Август 2008г 09:53:54 »
Mangoose, мне тоже показалось, что представителям церкви неинтересен наш электорат :)

(с) Почем опиум для народа ?  :)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #13 : 01 Август 2008г 10:28:31 »
В небо уносятся горькие жалобы
Траурных колоколов.
Плачут монахи, рыдают монахи -
Они потеряли любовь.
Прыгают в пляс, задравши рясы,
От края до края зари.
Смотрят на небо и ищут по книгам
Следы настоящей любви.
Но где она живет, вечная любовь?
Уж я то к ней всегда готов.
Вечная любовь, чистая мечта,
Нетронутая тишина.
Римский папа разбил все иконы
И сам взорвал Ватикан.
Мучая зрение, ищет знамение
И проклинает Ислам.
Только не вернуть вечную любовь
Слепое знамя дураков.
Нетронутая тишина.
О, вечная любовь,
Слепое знамя дураков.
Нетронутая тишина.
Но где она живет, вечная любовь?
Уж я то к ней всегда готов.
Нетронутая тишина (с) Агата Кристи
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #14 : 18 Февраль 2009г 12:22:24 »
пора раздел сносить)))
"Переходи на темную сторону - вместе мы будем править галактикой" (с)
Ситхи победили!!!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)