Автор Тема: Левши, все сюда )  (Прочитано 1945 раз)

Fess

• Гость
Левши, все сюда )
« : 11 Август 2007г 17:51:48 »
В преддверии дня левши 13 августа, хотел узнать кто ещё на нашем форуме кроме меня левши? Я например практически всё делаю левой, пишу, ем, даже печатать могу одной левой, что сейчас и делаю, правда фехтую всегда правой но могу и левой, говорят что левши лучше фехтуют но я этого на себе не замечаю, у меня вопрос а насколько вы левши, пытались ли вас в детстве «отучить» от левой так скажем? Меня нет, правой вообще писать никогда не мог, поэтому и остался к своим 19 левшой. :)

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Re: Левши, все сюда )
« Ответ #1 : 11 Август 2007г 17:56:15 »
Что есть "Левша? Тот кто пишет Левой рукой? :) Да, пишу... :)
Фехтовать не пробовал - а вот есть и печатать могу по разному... Даже без рук =)
"но я этого на себе не замечаю" - ибо опыт, тенировки, стремление помогают в этом очень :)

Jessika

• Гость
« Ответ #2 : 12 Август 2007г 02:27:34 »
А отучать левшей от левой руки очень вредно! Неезнаю почему, но может возникнуть заикание.

Woodu

• Гость
« Ответ #3 : 12 Август 2007г 02:36:34 »
Джесс где ты такое прочитала? Первый раз слышу про заикание. Есть знакомые, которых отучали и представляешь не заикаются.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #4 : 12 Август 2007г 11:00:31 »
А отучать левшей от левой руки очень вредно! Неезнаю почему, но может возникнуть заикание.

Woodu, В принципе Jessika, в чем-то права. По большей части за леворукость отвечает количество тестостерона в крови. У левши тестостерона всегда больше, чем у правши. При лечение леворукости количество тестостерона уменьшается, что может привести к заиканию. НО.....
Это только теория, которая научно обоснована, НО НЕ ДОКАЗАНА!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Denis

• Гость
« Ответ #5 : 12 Август 2007г 11:36:38 »
Ага! Вот и свели тему к зааа-ии-канию :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 12 Август 2007г 14:52:18 »
Я переученный левша :) ниче, не заикаюсь :))
Как бы-там ни было, но окружающий мир, в основном, сделан под правшей. Взять те-же самые мышки компьютерные - изначально двойной клик под указательный палец правой руки, да и сам изгиб мышки под правую руку. А кто служил, тот знает что затвор на автомате, тож, под правую сторону сделан. Я когда стрелял с опорным правым плечем вышибал все ростовые мишени, а вот под левое плечо уже хуже. Но завтворная рама справа и все... хочешь не хочешь, а стреляй как все.
Так что, увы, левши в более сложном положении....

Fess

• Гость
« Ответ #7 : 12 Август 2007г 15:30:07 »
А я автомат быстрее всех в классе разбирал и собирал со своей левой, макет в школе на уроках ОБЖ, и на сборах военных, а вот стрелял на сборах с правого плеча, тут я со Scoob  согласен так легче.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #8 : 13 Август 2007г 08:30:05 »
Братцы, я тоже как вы. В армии стрелял-стрелял с правого (одиночными), проверяющий кривится, я плюнул на это дело, и лупанул с левого на 4. Он нечёго не сказал, но был в недоумении. ПисАть левой могу, но не очень, мяч бью с левой, в лицо тоже, в хокей на левую сторону, мышкой работал левой рукой, могу двумя одновременно, от жены на лево... ой это я не про то.
Беда у меня одна, год назад повредил левое плечё, и теперь вынужден более тяжёлую работу выполнять правой, неудобно ужас.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Fess

• Гость
« Ответ #9 : 13 Август 2007г 18:34:01 »
Всех левшей с нашим днём! :)

Пятнично потрындеть сюда ;)

Автор Фокс

Ответов: 19
Просмотров: 3897
Последний ответ 19 Май 2007г 00:32:33
от Woodu