Автор Тема: Праздник День Физкультурника глаза придирчивого очевидца  (Прочитано 3842 раз)

Borz

• Гость
Наверняка отчет о этом "празднике" напишут многие люди. Кто-то по работе, кто-то для вышестояших органов и т.п. Напишут о нем и журналисты, которые были там замечены: mir с фотоаппаратом, если мне не изменяет интуиция то hitman с видеокамерой, но и Бридня с барсеткой (на форуме замечен не был, поэтому ника его не знаю). Ну а я осмелюсь написать кое-какие свои наблюдения.
Опустим подробности моей личной жизни, которые завели меня в этот праздничный день на стадион.
Оказался я там с самого раннего субботнего утра с 8 часов. Сразу бросились в глаза две вещи.
1. Не было ни одного плаката Единой России и ни одного лозунга с подбисью этой партии. Как будто предвыборная гонка еще не идет или спортсменов не считают за потенциальных избирателей.
2. Бросилась в глаза надпись СОЧИ 2014. Красовалась она на месте где некогда висело табло. Для людей которые не в курсе где висело табло обозначу, что оно висело прямо напротив офисного (!!!) трехэтажного здания. Футбола в районе у нас давно нет, поэтому табло не нужно. Его место быстро заняли, и что-то мне подсказывает что висеть там этой надписи ближайшие лет 7 это точно.
Перед парадом играла любопытная песенка годов 60-х (если не старше). Дословно слова не запоминал, но вот три слова просто невозможно было не услышать. "Старт дает Москва" разносилось по округе из динамиков и было понятно к чеу все клонится.
На сам парад физкультурников пришли все: и стар и млад. Ветеранов естественно чествовали, молодых естественно наставляли на путь истинный. Наставляли Орел, Шопша (Дмитрий), Трунов и т.д. Ведущий всего этого празднества был Корчалов (отработал  в лучшем духе тамады. Шутки шутил и людей веселил. Сморозил не мало перлов. О них ниже).
Первой что врезалось в мой слух так это то что качковский клуб "Титан" назвали "клубом силовой направленности". Прям как из энциклопедии. А вообще при перечислении подобных клубов (Титан, Мужество и т.п.) в конце сказали что из бюджета они не получают ни копейки, живут за счет спонсорских перечислений, в т.ч. и родительских, и личных заработанных средств. Цитата: "За это им БОООЛЬШОЕ СПАСИБО".
В хоже речи Орла я все-таки понял что ошибся на счет предвыборной гонки. Орел четко сказал, что "Правительство и губернатор дали план поднять физкультмассововсть до 14%". Сейчас в районе 12%. На каком месте м среди остальных районов края скромно умолчали. Далее пошло еще веселее когда Орел начал говорить про стройку века в районе, то невозможно было не уловить нить пропаганды. "Воздухоопорный комплекс Единой России". Вот так теперь он называется. Кстати прозвучало и обещание из его уст о том что к концу года этот комплекс достроят.
Любопытно что на празднике не было Кравченко Валерия Николаевича, экс физрука СОШ №1, а ныне депутата ГД. Подзабыл видимо свои корни... Жаль...
Во время вручения подарков (не за соревнования, а просто так ради праздника) Корчалов от чего-то назвал ГППЗ "Русь" - ГосплемптицеКОХОЗОМ. Еще Анастасии Великой, чемпионке края по легкой атлетике (не помню на какие дистанции) дал наказ готовиться к Олимпиаде 2014. Странно как-то. Хоть Корчалов и великий физрук 20 школы, но наверное не знает что легкая атлетика хоть и королева спорта, но в программу зимней олимпиады не входят. Думаю в 2014 году исключения не сделают.
Запомнились бурные апплодистменты когда поздравляли физрука СОШ №3 Альмухамедова. Видимо воспитанницы и воспитанники очень любят своего учителя.
Сами соревнования состоялись. О том кто выиграл узнаете из прессы.
Уже в обед, покидая стадион, заприметил я еще один плакатик с шоковыми словами лично для меня: "Спасибо губернатору за Олимпиаду". Висит этот плакат на двери того самого офисного трехэтажного здания на территории стадиона (со стороны футбольного поля).
А вообще с праздникам вас товарищи спортсмены и тех кто себя считает человеком не далеким от спорта

as

• Гость
5 баллов !  репортаж супер !

Fess

• Гость
Ну…насчёт футбола вы не правы, он есть играют местные команды по воскресеньям в 18.00 на кубок района, а табло что висело его даже когда наша команда «РУСЬ» играла в краевом первенстве редко использовали. Но надпись «Сочи-2014» действительно не лучшая, прям как в войну писали «Бомбоубежище» она выполнена в таком же стиле.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Обзор "Дня физкультурника" прибил на главную... пущай народ читает :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Меня так и подмывает сфоткать эту надпись на двери, и послать в спорткомитет.
А статейка отличная. Жаль что в газетах наших таких нет. Самое интересное, что когда наши ораторы несут этот бред, они искренно думают, что говорят умные вещи, и люди их слушают. Как бы их переубедить?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Вот мы и пытаемся ;)

Оффлайн МИР

• Постоялец
  • *
Labuh, возьми желтую прессу там пишут то что тебе хочется читать!!!!!
профессиональная фотосъемка свадеб, торжеств....

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Labuh, да че ты удивляешься? разве местная пресса, будет кусать ту руку которая кормит? Это как мелкая шавочка - под ногами хозяина крутится и ластится, на задних лапках за кусочек сахара ходит :) Ситуация с прессой понятна и прогнозируема. Ежели Роженко пропустит в номер "кусь-кусь" на Рудника, то её сразу "к ногтю", с известными последствиями... А ей надо зарплату сотрудникам платить, помещение содержать, пятое, десятое... Давно уже розовые очки слетели... пока интернет позволяет с минимальными затратами доносить до аудитории некое мнение, он останеться действительно объективным источником информации... а бАмажные издания - ангажированы поголовно.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Scoob,  :svist:  ;)
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Labuh, какой бред?! Все нормально говорили ораторы, судя по словам Борза...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Labuh, возьми желтую прессу там пишут то что тебе хочется читать!!!!!
Жёлтую не читаю, хотя Кореновскую бы почитал. Есть такая?

to Scoob: Согласен 100%.

Labuh, какой бред?! Все нормально говорили ораторы, судя по словам Борза...
Перечитайте, особенно про лёгкую атлетику.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Labuh, перечитал. И что?! Все Нормально... Сказано было к слову... И все. Какие вопросы могут быть к "оратору" еще?

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
ZX,будешь раздувать тему в своем флудерском амплуа, получишь предупреждение с последствиями.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

ASPIRIN

• Гость
гы...я вот 11-го встретил своих 2-х бывших школьных физруков...сидящих за столиком в кафешке...еле унёс ноги от них...ато споили бы меня нафиг...я б хрен домой дошел если б мя друзя не вытащили от них))

11 августа - День Физкультурника!

Автор ronin

Ответов: 3
Просмотров: 2230
Последний ответ 14 Август 2007г 20:13:17
от Annete