Автор Тема: "КМ": премьера рубрики "Проблемная зона"  (Прочитано 8735 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Премьера рубрики!

Проблемная зона

Сейчас я попала в очень трудную, по крайней мере, для меня, ситуацию.  Так получилось, что мне очень редко попадаются парни, к которым я сильно привязываюсь. И вот 2 месяца назад я встретила именно  такого парня. Я не влюбилась в него, но у меня вспыхнула к нему большая симпатия, чувство привязанности, я даже и не знаю, как это объяснить. Мы встречались с ним недолго, но в то время я была на седьмом небе от счастья. Потом мы расстались… Мне было очень больно…Но я изо всех сил пыталась сдержать эмоции. Так прошел месяц, и все это время со мной была подруга, она поддерживала, успокаивала меня. Но потом она меня предала: начала встречаться с этим парнем. И когда мы начали разговаривать с ней, она во всем обвинила меня. Я, правда, до сих пор не пойму, в чем я виновата. Подскажите мне, как теперь мне общаться с подругой, да и с парнем? Я в растерянности…

Л.Н.

Юра Ш., 22 года:
- Исправит это все, конечно, время. Но стоит задуматься о тех друзьях, что окружают. Тебе надо что-то изменить в своей жизни...Прическу, одежду. Иногда это помогает, а вообще желательно чем-нибудь увлечься: вязанием, шитьем, чем угодно, это сильно отвлечет от насущных проблем.

Надя Б., 20 лет:
- Она все таки влюбилась, но боится сама себе в этом признаться. А скрывать эмоции - очень плохо. Возможно, парень и ушел от нее из-за того, что она показалась ему черствой?
Не надо было ждать месяц и молчать...
А такая подруга не нужна: сейчас предала, потом предаст по-крупному.
Прекрати с ней любое общение. А себя приводи в «порядок»: позволь себе чуточку роскоши - новое белье, нарощенные ногти, солярий, прическу (лучше покрасить волосы в более светлый тон, это поможет психологически). И такой уже, любящей саму себя,  позвонить ему и предложить дружескую встречу. От красивой, ухоженной и самоуверенной женщины мужики не бегут. Менять себя нужно, а не замыкаться на проблемах.

Татьяна Р., 25 лет:

- Во-первых, нужно разобраться: вы с подругой близкие люди или нужны друг другу, чтобы решать какие-то свои корыстные цели? Если вас объединяет нечто общее: вам интересно друг с другом и вы готовы радоваться успехам подруги и вместе с ней переживать трудные минуты, то нельзя разрывать отношения только из-за парня. Вам больно, и это понятно, но смею вас заверить, то, что с вами произошло, не так страшно, как кажется. Банально звучит, но все же – так было суждено. Постарайтесь успокоиться и не подавать вида, что вам трудно общаться с подругой и бывшим парнем, наоборот, будьте  душой их компании. Мнение о вас от этого только вырастет. И возможно, парень еще не раз пожалеет о том, что он не с вами.
А вот если вы с подругой только для того, чтобы было с кем «убить» время, то не стоит продолжать дружбу с ней. Больше общайтесь со  сверстниками, находите в себе то, чем можете заинтересовать людей. И не ставьте на себе крест, не замыкайтесь. Это не будет украшать вас. Показывайте людям, какая вы замечательная, интересная девушка, а о своих проблемах подругам не говорите.
Все у вас будет замечательно.

От редакции:
Чьему совету последует наша сегодняшняя героиня - решать ей. А хотим напомнить народную мудрость: что бы не случилось - все к лучшему. Главное - не теряйте себя, не зацикливайтесь на проблеме, все лучшее ждет вас впереди.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: "КМ": премьера рубрики "Проблемная зона"
« Ответ #1 : 15 Август 2007г 14:43:14 »
Цитата
И когда мы начали разговаривать с ней, она во всем обвинила меня. Я, правда, до сих пор не пойму, в чем я виновата.

Т.е. у подруги этого нельзя было спросить напрямую и девушка решила, что читатели газеты обладают экстрасенсорными возможностями? Слишком мало исходных данных, чтобы давать какие-либо советы. Может подруга наоборот сделала хорошее дело, уведя парня у неё. Раз люди расстаются, значит это кому-то нужно...

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 15 Август 2007г 15:49:57 »
Жучек, а сама что думаешь по этому поводу?
P.S. Девушка еще юна :)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #3 : 15 Август 2007г 15:58:07 »
ZX, свое мнение я написала от имени редакции.

Fess

• Гость
« Ответ #4 : 15 Август 2007г 22:52:18 »
Согласен, инфы маловато, но вечером напишу пояснения почему я так считаю.
Добавлено : 15 Августа 2007г 17:54:38
Как мне кажется прежде чем просить помощи, совета, и ЧТОБЫ получить его, нужно чётко и точно излагать положение вещей, ту ситуацию которая сложилась. В данном случае девушка попадает в ситуацию где она в растерянности, из-за чего это? Она испытывала к парню чувство, скажем некой влюблённости, назовём это условно так. Потом они расстались, возникает вопрос, почему? При каких обстоятельствах, мне например приходилось много историй расставания выслушивать, причём даже самых так скажем абсурдных, где скажем девушка хотела заплатить за парня сумму которая требуется для прохода в ночной клуб, или на дискотеку, а он мягко говоря посылал её, и они расставались. Что могло быть, можно много фантазировать, придумывать но это не сколько не наведёт нас на ту ситуацию которая была и не поведает истину, а ведь помочь можно как уже сказал выше если люди действительно знают всё. Возможно она совершила что-то такое что оттолкнуло данного молодого человека от неё но она этого не заметила, не предала существенного значения а именно это оттолкнуло его, а потом скажем во время того когда её подруга была с ней рядом, она могла поведать подруге данную историю и подруга поняла что парень не виноват, но опять же ситуации бывают разные и может возникнуть ряд вопросов, а случайно ли то что подруга сблизилась с ним после расставания. Теперь, если она называет эту выходку подруги «предательством» и считает что это так ужасно почему она с ней общается до сих пор, и если она возможно предполагает какие-то отношения с парнем, раз она просит совета как ей с ним общаться, то значит там мог иметь момент некой ссоры. И возможно она несколько преувеличивает ситуацию. Возможно потому что известно очень мало фактов. Если предательство действительно имело место, то я бы посоветовал расставаться с такой подругой ибо предательство есть самое ужасное когда доверяешь близкому тебе человеку, а в ответ нож в спину, а с парнем, хм, тут, если он тебя разлюбил, то переверни ты хоть горы любовь не вернется, если что-то не измениться в его душе, если в сердце не появится та искра которая способная воспламенить огонь любви, если такой искры нету то лучше поскорее забыть, время всё излечит. Вот ИМХО мой совет, но той ситуации какая есть с этих только слов девушки, для боле детального разбора, нужно больше информации.

Woodu

• Гость
« Ответ #5 : 15 Август 2007г 23:12:10 »
А нужна ли ей такая подруга??? да и вообще подруга ли она после всего этого???
Добавлено : 15 Августа 2007г 23:07:46
Согласен с Abi7 Project инфы мало. Но судя потому что есть. Это чистой воды предательство со стороны подруги!!!

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 15 Август 2007г 23:16:02 »
Тонкая грань между преданностью и предательством...
Так сложились обстоятельства...

Jessika

• Гость
« Ответ #7 : 16 Август 2007г 10:20:32 »
У меня сразу возник вопрос - в чем её обвинила подруга. Но вопросов не задать, так как связь одностороння. Поэтому мне всегда казались подобные советы полной фигней.

Хотя я бы сказала, ну и что - у самой не вышло и подругу обламывать? С парнем расстались - значит все  - его забыть! Если подруга ценная и настоящая - стоит ли из-за этого её терять? Парни приходят и уходят, а друзья остаются. Пожелай им искренне счастья!
Как общаться - весело и непринужденно! Простить, забыть и тогда обязательно встретится тот единственный, кот. не уйдет ни к подруге, ни к кому другому! Стоит даже порадоваться за себя, что все это произошло после 2 месяцев знакомства, а не после 2 лет замужества.

Woodu

• Гость
« Ответ #8 : 16 Август 2007г 10:57:52 »
С парнем расстались - значит все  - его забыть! Если подруга ценная и настоящая - стоит ли из-за этого её терять? Парни приходят и уходят, а друзья остаются. Пожелай им искренне счастья!
Понимаешь Джесс тут ещё зависит от ситуации.
Приведу небольшой пример. У меня была девушка, мы расстались, но через недели 2 попали в одну компанию и она зажигала с моим другом. Знаешь как на это было смотреть, по дороге домой другу чуть морду не набил. Он был пьяный в доску, извинился и всё-такое. Я простил.
А вот немного другая ситуация. Встречался с девушкой, расстались друзьями. Прошли месяцы и с ней хотел замутить мой друг. Да пожалуйста, ради Бога, я только рад буду. Чувства к ней прошли.

А теперь к чему я всё это. Девушка еще не оправилась от расставания...чувства хоть и притупились за месяц, но все же они есть где-то глубоко в сердце. И тут такой шок!!! Её лучшая подруга с её бывшим парнем!!!

Jessika

• Гость
« Ответ #9 : 16 Август 2007г 14:44:53 »
Woodu, так что теперь - становиться эгоистами - ни себе, ни людям? Себе то его она в любом случае не вернет...

Woodu

• Гость
« Ответ #10 : 16 Август 2007г 14:55:44 »
Jessika, Да причем здесь это??? Я тебе про одно, ты мне про другое!!!

Jessika

• Гость
« Ответ #11 : 16 Август 2007г 17:30:36 »
Хорошо, Woodu, ты мне рассказал ситуации - а что делать не сказал - что по-твоему надо делать и как себя вести? Обидеться на подругу и забыть о её существовании и если встретишь парня на улице, то даже не здороваться с ним?

Woodu

• Гость
« Ответ #12 : 16 Август 2007г 18:27:00 »
Jessika,  Пусть все останется на совести подруги. Отношение к ней стоит изменить, до уровня знакомой.
А про парня забыть!!!

Jessika

• Гость
« Ответ #13 : 17 Август 2007г 04:08:45 »
Цитата
Отношение к ней стоит изменить, до уровня знакомой.
А про парня забыть!!!
стоит - не стоит... думаю не нам судить. здесь нет верного решения. есть только то решение, которое подходит "героине".

а вот мне инетерсно - откуда редакция берет: во-первых, истории, а во-вторых, комментарии и рекомендации? (Кто есть Юра, Надя и Татьяна?)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #14 : 17 Август 2007г 06:34:16 »
Письмо - реальная история реального жителя нашего города. Имя автора не открою, хоть на дыбе пытайте. к следующему номеру уже готовится к публикации другое письмо с реальной историей. И еще раз подчеркну - это реальные кореновские люди и ситуации. не из головы и не из интернета.
Юра, Надя, Таня - тоже реальны. это не психологи, не специалисты, это простые молодые люди. Jessika, ты наверное скажешь что такие советы должны давать психологи(делаю вывод на основании твоей любви к этой науке), но мнение редакции немного другое. Идея в том, что эти советы не специалиста, а такого же человека, как и автор письма.У всех свой жизненный опыт, своя точка зрения на дружбу, любовь и прочие ценности, исходя из этого они дадут не пространный профессиональный совет. скажут то, что лично они думают. Автор письма волен выбирать тот совет, какой ему ближе. он может не выбрать ни одного, но эти советы могут подтолкнуть к решению своих проблем. одно то что он открыл, что происходит в душе, уже принесет ему обегчение. Авторы советов не постоянны. А почему без фамилий? потому что не в них дело, важно то что они говорят, а не то в чье семье они родились.

Что с "Эльдорадо"?

Автор ussr

Ответов: 5
Просмотров: 2040
Последний ответ 11 Октябрь 2007г 09:56:13
от rahail
О кинотеатре "Октябрь"

Автор Scoob

Ответов: 31
Просмотров: 8414
Последний ответ 14 Май 2015г 10:01:39