Автор Тема: В Краснодаре 15 летняя девочка убила насильника  (Прочитано 5242 раз)

koketka_sks

• Гость
Прокуратура города Краснодара возбудила уголовное дело в отношении 15-летней девочки, которая призналась в том, что забила человека, который хотел ее изнасиловать, доской с гвоздями.

Как выяснила милиция, на девушку напали во время её утренней прогулки с собакой 30-го августа. По словам девочки, около семи утра к ней начал приставать нетрезвый мужчина. Как рассказала предполагаемая жертва, он был весьма настойчив, сообщает Newsru.com.

В итоге девочка схватила лежавшую на земле доску и стала отбиваться от нападавшего. От полученных травм мужчина скончался.

По словам заместителя прокурора Карасунского округа Краснодара Олега Устинова, следствие проверяет версию о попытке изнасилования, однако не считает эту версию единственной. "Дело находится в начальной стадии, и утверждать, что это была самооборона со стороны девушки, мы не можем. Здесь пока еще много неясностей", - добавил Устинов.

Для следствия не всегда оказывается очевидным, кого в подобном случае считать потерпевшей стороной. В 2005 году широкую известность приобрел процесс по делу москвички Александры Иванниковой, также совершившей убийство из самозащиты. Суд  счел ее виновной в убийстве в состоянии аффекта. И лишь почти полгода спустя уголовное дело в отношении Иванниковой было закрыто.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: В Краснодаре 15 летняя девочка убила насильника
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2007г 15:51:47 »
Хех ... интересная  фамилия у заместителя прокурора Карасунского округа  :cu:

Jessika

• Гость
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2007г 20:16:21 »
Ужас - для девочки и так стресс, ей оказывается надо было сначала отдаться, чтобы улики были. Ниужели они думают, что она просто так напала на мужика?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2007г 20:43:03 »
Ужас - для девочки и так стресс, ей оказывается надо было сначала отдаться, чтобы улики были. Ниужели они думают, что она просто так напала на мужика?
Работа у них такая. Во-первых, у них мокруха висит. Во-вторых, у погибшего могут быть влиятельные родственники. В-третьих, я попытался представить, что ж там за дЭвачка, которая схватила доску(!) и забила мужика насмерть. Что уж про следаков говорить...

Borz

• Гость
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2007г 21:32:05 »
Мне вот просто из любопытства интересно что в этот момент делала собака девочки?

В происшествии однозначно на стороне девочки. Чтоб другим неповадно было заглядываться

Jessika

• Гость
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2007г 22:08:53 »
Цитата
что ж там за дЭвачка, которая схватила доску(!) и забила мужика насмерть. Что уж про следаков говорить...
как я понимаю там признали состояние аффекта, а в этом состоянии любой становится намного сильнее. А вообще молодец - не расстерялась. Но думаю что её психика в любом случае пострадала - убийство человека не может не наложить отпечаток. Поэтому мне её вдвойне жалко. Он то мертв - ему уже пофиг - а вот у неё еще вся жизнь впереди.

koketka_sks

• Гость
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2007г 10:57:48 »
Полностью поддерживаю Джесс.
Когда уровень адреналина в крови зашкаливает, то человек в этот момент способен на многое и уже не в силах отдавать отчет своим действиям!
Будет обидно, если девочку признают виновной. Получится, что защищать себя - подсудное дело!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2007г 12:53:57 »
палку то с гвоздями надо было найти еще....
кто не пожалеет бедного подростка которго хотел изнасиловать пьяный мужик????
----------------------------------------
"А вообще молодец - не расстерялась"
афигенно.)))) под  "попытку изнасилования" можно "загнать" очень много понятий и терминов...(у америкосов посмотрел не так уже "сексуальное домогательство")  и что при любой такой ситуации надо убивать людей???)))) а насчет "не растерялась" в частности...вопрос спорный....раз состояние аффекта...а каком хладнокровии может идти речь????))))
получи  деваха свои законные 3 года!
Добавлено : 05 Сентября 2007г 12:48:23
Цитата
Будет обидно, если девочку признают виновной. Получится, что защищать себя - подсудное дело!
что значит обидно??? есть Закон! это вам уже не цацки-пецки с административными правонарушениями..это уголовщина! он "хотел" изнасиловать - и умер, она убила- должна понести преусмотренное наказание! иначе - анархия!  @ ))))))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Jessika

• Гость
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2007г 17:49:26 »
ну она же не просила его нападать на неё. Не напал бы первый - ничего бы не получил... прошел мимо - и было бы все в порядке.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2007г 08:19:15 »
ну она же не просила его нападать на неё. Не напал бы первый - ничего бы не получил... прошел мимо - и было бы все в порядке.

rahail, уже сказал по этому поводу. А вообще что было его (насильника)  попыткой изнасиловать , да еще и пьяного ?
Шла девочка-качек в плохом настроении , шел маленький пьяненький мужичек, который предложил осуществить природный инстинкт. Девочка достала из сумки досочку с гвоздиками и замочила мужиченку... 
Я конечно  утрирую, но согласитесь изнасилование НЕ равно смерти, а уж тем более расплывчатая формулировка попытки... тем более он мертв и можно рассказывать что угодно....

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2007г 09:32:28 »
Забить на смерть "палкой  с гвоздями" это надо суметь ещё....чтой-то здесь не чисто.......
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Jessika

• Гость
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2007г 13:27:34 »
Balaganoff, ты считаешь что она шла на улицу с намерением замочить мужичка?

Хочу сказать, что если на тебя нападает кто-то горздо сильнее тебя и ты его об этом вовсе не просил, то очень хочется остаться живым и невредимым - это как минимум инстинкт самосохранения. А мысль об изнасиловании для девочки иногда даже по-страшнее мысли о смерти. Возможно Вам, мужчинам это тяжело понять, но изнасилование способно искаверкать всю оставшуюся жизнь. Даже взрослой женщине, уже имеющей несколько детей перенести надругательство над собой очень тяжело.

Я бы конечно не стала так яро бить мужика - стукнула бы пару раз и убежала. Но, возможно она и правда очень испугалась, если у неё признают состояние аффекта (которое ой как редко признают, если даже оно имело место быть), то её оправдают стопроцентно.

Цитата
Забить на смерть "палкой  с гвоздями" это надо суметь ещё....чтой-то здесь не чисто.......
она его не забывала до смерти, он скончался от полученных ран...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2007г 13:55:05 »
Цитата
состояние аффекта (которое ой как редко признают, если даже оно имело место быть), то её оправдают стопроцентно.
ст. 106-108 ук рф а для кого это написано!?????

Jessika

• Гость
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2007г 14:05:11 »
Хоть бы процитировал - я статьи наизусть не знаю.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2007г 14:26:37 »
убийство в состоянии афекта, превышение допустимых норм самообороны, убийство по неосторожности)) юзай гугл)))

В Краснодаре открыта выставка, посвященная Лихачеву

Автор koketka_sks

Ответов: 0
Просмотров: 1496
Последний ответ 01 Декабрь 2006г 13:13:03
от koketka_sks