Автор Тема: Осторожно ! Быдловизор !  (Прочитано 4901 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Осторожно ! Быдловизор !
« : 05 Сентябрь 2007г 10:53:34 »
Вчера поздненько по 2 каналу смотрел передачу про лунную программу NASA и Роскосмоса ...
смотрел увлеченно... до конца ... НО когда лег спать, то понял что лапша с ушей стекает на подушку....
Я пришел к мысли что это передачка была для тех, кому не зашорить глаза вещами типа ДОМ-2 и т.п., НО ЭТО тоже была лапша.... только для другого контенгента ....

что думаете по этому поводу?
(не про передачу в частности а вообще про быдловизор)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Re: Осторожно ! Быдловизор !
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2007г 11:35:22 »
"коробку с трубодурами" смотрю крайне редко! но если online в доме2 начнется "техасская резня бензопилой" посмотрю... посочувствую)))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2007г 12:05:39 »
класс... 2 недели ремонта... телек лежит где-то за шкафом... проста отдыхаю :)

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2007г 12:10:39 »
НО ЭТО тоже была лапша.... только для другого контенгента .... что думаете по этому поводу?
(не про передачу в частности а вообще про быдловизор)
Ant.: а что тут думать. СМИ- официальный рычаг воздействия на массы, а точнее- их отупления...
There, here and nowhere

Fess

• Гость
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2007г 14:15:50 »
Как сказали в одном фильме «Наш канал это – секс, насилие и погода» такое определение я могу дать и современному нашему ТВ, кроме Культуры, практически ничего не смотрю.

Child_of_Morgue

• Гость
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2007г 16:44:20 »
Ненавижу телевизор)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2007г 00:47:57 »
Сегодня был у тёщи, так они (когда Танька началась) упёрлись с тестем в этот ящик, а тесть возмущается, что плохой режисёр ит.д.. Я ему, не смотри, а он опять возмущается. Короче уже зомби. Все ящики фтопку, перед этим обстену.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Woodu

• Гость
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2007г 09:31:18 »
Смотрю новости утром и в обед. По вечерам или на ночь глядя какой-нибудь фильм, иногда сериал с незатейливым сюжетом, чтобы развлечься (типа Солдатов или Счастливы вместе) :D

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2007г 10:22:45 »
Ящик реально вымораживает в последнее время....тупые сериалы постоянно....тупой "юмор"..........максимум один два фильма в неделю..новости по возможнгости...единственое исключение"Симпсоны"...стараюсь не пропускать..............
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Woodu

• Гость
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2007г 11:14:04 »
исключение"Симпсоны"...стараюсь не пропускать..............
Уважаю, случаем не знаешь где мона прикупить, начиная с 5 сезона. а то по рен-тв вымораживает смотреть. Мультфильм идет 21 минут и за это время успевают 2 или 3 раза рекламы показать. Зла нехватает!!! 

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2007г 21:25:39 »
Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже...

Jessika

• Гость
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2007г 00:16:25 »
Нашла недавно сокурсника на сайте одноклассников, теперь он работает в Москве корреспондентом на канале РТР и вот что пишет о тв: "...я вообще телевизор не смотрю и не рекомендую это делать - ложь и грязь с экрана. даже в моей рубрике о культуре есть нюансы и запреты. цензура..."

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2007г 00:59:32 »
седой,
Та собственно мне 38 лет я думаю немало, для того чтобы оценить реальность, и строить планы на будущее. Торжественно клянусь не стать зомби, вы правы дожить хочется...
Добавлено : 07 Сентября 2007г 00:57:03
Jessika,
Ктоб сомневался.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2007г 08:26:53 »
Весь в красном, просто супер !  Здорово ! Буду осваивать метод !

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2007г 08:38:15 »
Существуют отработанные методики подачи информации. При использовании таких методик манипуляция идет не на информационном уровне, а на эмоциональном... чередование новостей в определенном порядке, ужимки ведущих, видеоряд - все, буквально все, выверено до процента! И что самое интересное, это не какие-то "секретные разработки кровавой гэбни" :) нет... технологии доступны и найти в том-же Интернете совсем не проблема (для интересующихся - почитайте книги Сергея Кара-Мурзы) - важно другое! Применяемые психотехнологии выстроены таким образом, что и на знающего человека они тоже оказывают (пусть и в меньшей степени) свое деструктивное и манипулирующее влияние. Поэтому рекомендация одна - если вы не аналитик прошедший спецтренинг (а это уже закрытые психотехники)  - не смотрите телевизор, особенно новостные программы!