Автор Тема: FlashMob  (Прочитано 4843 раз)

DarkAngel

• Гость
FlashMob
« : 07 Сентябрь 2007г 21:28:21 »
Я решила завести отдельную тему про флэш, ибо чувствую, что в "перенесение дня города" уж слишком отклонюсь от изначальной темы и меня поругает администрация. Итак......(па-па-баааам) FlashMob

"make love not war" – безусловно, крут. И я, конечно понимаю, что все гениальное просто,… тем не менее, идея «с шариком», кхе-кхе, не впечатлила. Но это всего лишь мнение антисоциального подростка, всего лишь ИМХО.

«Что-то для чайников»… Кхм, а знаете, в Чебоксарах (не буду говорить, где это) около двадцати парней и девчонок 14-23 лет, и не знавшие раньше про Моб, провели клевый, на мой взгляд, флэш-Моб. Они стихийно заполнили маленький магазинчик с дешевой одеждой, где прилавок стоял прямо напротив входной двери (а это важно), и выстроились в очередь по одному от прилавка и до середины улицы. Эффект был убиенным, день то выходной, полдень, центр города (народа тьма). Мобберы- дилетанты в кругу своей очереди оживленно переговаривались мол «кто последний?», «куда без очереди?», «а там много еще впереди?», «а вдруг все разберут» и «не пихаетесь, молодой человек!»
Я сама лично видела, как две бабуси, попавшись на утку «распродажи бэушных дизантипелляторв», встали в конец очереди  ;D

Было бы желание….ээээх, где его тут *развела руками* откопать?

У меня есть парочка идей на день города, но, знаете ли,  распыляться перед теми, кому все это «до фени» уже стало входить во вредную привычку.  Да и к тому же, во избежание курьезных ситуаций обычно мобы организуют более, кхе-кхе, подпольно, дабы сохранился эффект шутки)))))
Ну конечно самые банальные и распространенные идеи: по пол часа стоять на газетках и ходить под зонтиками в ясную погоду. Хотя это и не моб... Ноооо, не смотря на это, идея с мыльными пузырями показалось самой-самой милой)))))))

А может? Если все-таки, кто-то, просто в выходной день, в час пик (когда все на базаре съестным отовариваются)… *поддавшись пагубной привычке»...Хотя, я почти на 100% уверена, что отзывов не будет)))

Ста-а-а-а-аррый сценарий, я уже и автора, и город не помню.
…………………………………….
Заранее покупается игрушечный сотовый телефон (китайский или который не жалко).
Собирается толпа , каждый достает игрушку прикладывает к уху и начинает разговаривать с несуществующим шефом.
В бесцельном разговоре должны присутствовать следующие фразы:
Да, шеф!
Я все понял (а)!
Всё будет в лучшем виде!
Так точно!
Конец связи!
--------------------------------------
Ну, как у кого фантазия работает.
По окончании мнимого разговора игрушка со всей дури бросается на асфальт так чтобы она разбилась вдребезги. Если этого не произошло, игрушку следует добить ногой. После того как справились с игрушкой, следует разойтись в разные стороны с озадаченным видом.

На вопросы прохожих отвечать:
1. Конспирация.
2. Уничтожаю улики.
3. Если бы я этого не сделал, произошел бы ядерный взрыв.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Re: FlashMob
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2007г 21:48:02 »
DarkAngel, жестокая шутка, особенно если учитывать количество сердечный и прочих бабулек. а вот мыльные пузыри очень даже найс. мило и празднично
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Child_of_Morgue

• Гость
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2007г 22:21:26 »
ну дык все это конечно супер ) дык давайте собиремся и устроим ? со мной уже 5 человек точ пойдут

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007г 22:36:40 »
Я вот придумал - собираются несколько дяденек в черных костюмах и чёрных очках и с черными дипломатами - вообщем а-ля "агент Смит" из "Матрицы" или "Люди в черном" в количестве примерно человек 20 - неожиданно все вместе беруться за руки и образуют круг, дипломаты они кидают в центр круга. И поехали водить хоровод против часовой стрелки, при этом замогильным голосом завывая - "Каравай, каравай - кого хочешь выбирай". Затем резко все указывают на одного и кричат - "Он избранный." Избранный наклоняется к ним задом. Они все подбирают свои дипломаты и в полной тишине в порядке очереди отвешивают ему оплеухи дипломатами по заднице. Он молчит. Затем все расходятся...

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2007г 22:45:08 »
Весь в красном, это в канун выборов актуально будет

DarkAngel

• Гость
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2007г 22:48:44 »
Весь в красном, браво!
Готично)))) Дяденек нужное количество набрать еще надо.

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2007г 07:30:55 »
А дядек можно нанять если на дипломатах будет эмблема Google  :)

esaul

• Гость
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2007г 21:31:12 »
Аллё! Люди! Чё так неактивно?! Идея отличная! Хоть какое-то разнообразие в празники и вообще в жизни города.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2007г 01:20:43 »
Главный дядька, не надо нарушать правила( 4.5, 4.7) 8)
Весь в красном,умничка, все разборки в личку![/color]

Мусор почистила. не сорите больше :)

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2007г 07:25:36 »
Кстати, вспомнил, как пару лет назад на одном форуме получился небольшой форумный флэш-моб. Суть его в том, что в топике каждый, отписываясь, в итоге заканчивал свое сообщение одной репликой. И главное, что его никто не организовывал, как-то само получилось, народ потом подхватил. :D

Woodu

• Гость
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2007г 08:25:52 »
Аллё! Люди! Чё так неактивно?! Идея отличная! Хоть какое-то разнообразие в празники и вообще в жизни города.
А неорганизованно, потому что город к этому ещё не готов. Многие даже не представляют, что такое Flash mob. Вот скажите форумчане, кто бы из вас посетил сие мероприятие???

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2007г 10:10:44 »
несколько дяденек в черных костюмах и чёрных очках и с черными дипломатами - вообщем а-ля "агент Смит" из "Матрицы" или "Люди в черном" в количестве примерно человек 20 - неожиданно все вместе беруться за руки и образуют круг, дипломаты они кидают в центр круга. И поехали водить хоровод против часовой стрелки, при этом замогильным голосом завывая - "Каравай, каравай - кого хочешь выбирай".

Ясли вспомнили?

Denis

• Гость
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2007г 09:33:51 »
Это аллегория - выборы в среде олигархов :)
Добавлено : 10 Сентября 2007г 12:07:55
Очень веселый флешмоб произошел вот по этому поводу - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_6767000/6767209.stm . А зкончился он вот чем - http://www.lenta.ru/news/2007/06/19/regularly/ .

Кстати реальная статистика была такова - проголосовало около 18 000 человек - из них 89% - регулярно. :)

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2007г 13:38:37 »
А вот ещё по этой теме - http://newsforums.bbc.co.uk/ws/thread.jspa?threadID=6764
Добавлено : 07 Октября 2007г 11:52:26
Одеколон и духи пью только по выходным и праздникам!
В будни только лосьен и парфюмерную воду.
На день рождения жены пошли по традиции на Красную Площадь, Ленина смотреть. Но возле мавзолея к нам подошел медведь и загрыз жену, только лапти выплюнул. Я пошел в ГУМ и купил в Артиколи упаковку пятой Шанели. Вообщем праздник удался...
Добавлено : 07 Октября 2007г 13:38:24
Очень люблю пить вкусный адикалон, но у меня нет денек его пакупать.
Иногда удаеца его выменять у туристов на матрешки. Давеча выменял флакончик Шипра на три матрешки и коника деревянаго. Слыхал, что в Европе есть Красные Кресты каторые раздают еду бедным. Очень прашу гаспод из ББС сказать им про наше село и папрасить памочь нам. Только нам еды не нада(у нас в лесу много грибоф и ягод), нам бы адикалону, чтоб пить и веселица, а мы им можем прислать пеньку, и деготь, и разные паделки

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2007г 19:22:27 »
BBC... Живая природа... Россияне :)