Автор Тема: Возвращение Земфиры после 2 лет молчания…  (Прочитано 5934 раз)

Jessika

• Гость
Неделю назад увидела клип по Муз ТВ. Знакомый голос, в кадрах мелькает Рената Литвинова, и вот сама она – Земфира! 
Земфира сняла новый видеоролик на песню «Мы разбиваемся». И это еще не все новости – наконец-то выпущен долгожданный пятый альбом «Спасибо» после двух лет творческого затишья…
В альбом вошли двенадцать абсолютно новых песен, сочиненные и записанные в течение одного года, от осени 2006-го до осени 2007-го.

Сегодня «Земфира» была в гостях в программе «Детали» на СТС. И вот самое интересное.

По поводу нового альбома Земфира говорит, что это её лучшая работа. Прошлой осенью её посетил очень мощный всплеск вдохновения, которому предшествовал затяжной период пустоты, когда совсем ничего не писалось: «Я не могла выяснить свои отношения с музыкой, - говорит Земфира, - я находилась в каком-то поиске, я рассуждала следующим образом – «все конечно, может быть конечно и это тоже». Меня это очень угнетало, я была очень подавлена… В какой-то момент я думала, что я уже все спела… Но после этого последовал мощный всплеск вдохновения.»

О сплетнях.
Сплетен так много, что их нет смысла даже комментировать – это деструктивно. А конструктивно – это заниматься своим любимым делом, если у тебя есть желание.

На вопрос «Почему все песни такие грустные?»
Певица с этим не согласилась и сказала, что в новом альбоме точно есть примерно 4-5 веселых песен, при чем катастрофично(!) веселых. А о песне, на кот. снят клип говорит, что она не грустная, а очень светлая. И считает, что весь альбом хорош.

У Земфиры появилась новая мечта – она хочет открыть Олимпиаду 2014 года своей песней. Собирается приложить для этого много усилий, написать для этого песню, и даже принять участие в тендере, если придется, и это будет её первое участие в конкурсе за всю жизнь!
О России она говорит: «Я люблю эту страну… Это моя страна, я здесь родилась, она в моей крови, это мой язык, мои песни неотъемлемы от этой страны, это моя публика, я – певица этой страны».
С детства следит за всеми олимпиадами, и для неё олимпиада – это огромное событие.

Фраза, кот мне запомнилась и понравилась больше всего за это интервью: «Я – не проект, Я – Человек!».

Земфира скоро отправится в тур по стране! В Краснодаре концерт планируется на 23 ноября 2007 года.

Новый альбом нельзя будет купить в музыкальных магазинах!

Релиз альбома «Спасибо» - беспрецедентная для российского шоу-бизнеса акция. Альбом выходит вне сфер влияния каких-либо звукозаписывающих компаний и продюсерских центров. Он выпущен Издательским Домом «Коммерсантъ» и будет продаваться с 1 октября вместе с первым номером нового журнала Citizen K - издания о моде, музыке, стиле. Земфира появится на его обложке. Внутри - максимум информации о певице и новом альбоме, включая ее большое интервью, фотосессию, сделанную в Париже, детские фото и многое другое.

А 5 октября альбом «Спасибо» на эксклюзивных началах появится в салонах «Евросеть».
Написано по материалам интервью Земфиры в программе «Детали» на СТС и  http://www.zemfira.ru/

Woodu

• Гость
Re: Возвращение Земфиры после 2 лет молчания…
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2007г 02:09:43 »
А в инете нашел его за 10 минут.
Качаем товарищи http://memorium.ifolder.ru/3553057 :)

Jessika

• Гость
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2007г 02:28:21 »
Цитата
Качаем товарищи http://memorium.ifolder.ru/3553057
вау!
его уже несколько раз удаляли из сети... а сейчас
Цитата
На данный момент у этого файла превышено количество соединений.
пользуется популярностью! :)

Woodu

• Гость
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2007г 02:38:02 »
Jessika, и что, скачать то мона, жмешь на ссылку рекламодателя и через пару минут уже качает. Удачки :)

Jessika

• Гость
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2007г 15:00:49 »
Jessika, и что, скачать то мона, жмешь на ссылку рекламодателя и через пару минут уже качает. Удачки :)
Уже удалили! :)
Будут еще варианты?

Jessika

• Гость
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2007г 17:43:31 »
Слушаю... странный альбом какой-то. :)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2007г 21:09:38 »
Я ее не слушал. особо и не заметил что два года она не пела. По мне тк продолжала бы в том же духе. Вот что действительно шокировало так это ее желание открыть Олимпиаду...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Jessika

• Гость
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2007г 18:15:03 »
А я, наоборот подумала, что она, действительно все отпела. И узнав о новой совсем неизвестной группе из Минаска порадовалась. До Земфиры им еще далеко, но по стилю напомнили именно её творчество. Солистка сама пишет песни. Группа " - ознакомиться с их творчеством можно здесь - http://nasha-music.com/music.php

Для скачивания доступны 2 песни. Мне понравилась Близорукая - видела выступление на концерте...

Sanat, возникает вопрос - кто по твоему мнению может и должен открывать Олимпиаду?  Я не супер-поклонница Земфиры, но судя по тому, кого отправляют на Евровидение даже страшно подумать кого могут выбрать для Олимпиады...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2007г 22:47:35 »
Sanat, возникает вопрос - кто по твоему мнению может и должен открывать Олимпиаду? 
Я думаю на вопрос "кто должен" еще рано отвечать. А вот на вопрос "кто не должен" отвечать можно всегда. Кроме Земфиры, еще есть Ленинград, Звери, Тату, Гарик Сукачев... список российский исполнителей можно продолжать бесконечно. Хотя уже сейчас могу предполагать что откроет ее либо Кобзон, либо Киркоров, либо Пугачева. А там посмотрим...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Jessika

• Гость
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2007г 22:51:32 »
Пугачева через 7 лет... по-моему бесперспективняк...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2007г 23:00:57 »
Я бысказал что она уже практически такая, но все же знают на что способны наши организаторы

Jessika

• Гость
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2007г 23:56:11 »
))

ну и не Кирокоров точно - после скандала в штатах его не допустят до события мирового масштаба.

Bluntman

• Гость
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2007г 00:51:55 »
В рамках презентации нового альбоиа она проедет по южным городам: Ростов-на-Дону 21 ноября КСК "Экспресс"; Краснодар 23 ноября ДК ХБК; Ставрополь 25 ноября Дворец культуры и Спорта. Билеты у нас от 700р.
Но честно чёто мне не понравился её новый альбом, как то нудноватно.

Jessika

• Гость
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2007г 02:12:45 »
А мне понравилась пенся "Мальчик" ))
но многократно слушать альбом не захотелось почему-то...

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2007г 11:27:32 »
Я думаю на вопрос "кто должен" еще рано отвечать. А вот на вопрос "кто не должен" отвечать можно всегда. Кроме Земфиры, еще есть Ленинград, Звери, Тату, Гарик Сукачев... список российский исполнителей можно продолжать бесконечно. Хотя уже сейчас могу предполагать что откроет ее либо Кобзон, либо Киркоров, либо Пугачева. А там посмотрим...
Киркоров, пугачева, кабзон...  все в топку. А мне кажется Лещенко. я не фанат его творчества, но это самое приличное из того что есть
а вы про него забыли.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...