Автор Тема: Необычные имена  (Прочитано 7724 раз)

Jessika

• Гость
Необычные имена
« : 18 Октябрь 2007г 08:46:57 »
Необычные имена

Необычные имена и фамилии носят, например, жители района Кандмахал в Индии.
Они приветствуют друг друга примерно так: "Здравствуй, Два килограмма риса!" или "Привет, Серебряный доллар!" Есть там и парень по имени "Я люблю картошку", сообщает РИА "Новости".

Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и других. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут...

В Гонолуле на Гавайских островах проживает школьница, чье имя и фамилия состоит из 102 букв.
Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, что переводится как "многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".
Ее так и не смогли внести в классный журнал.

Пышный набор имен не редкость и в Испании.
Мало кто знает, что знаменитого художника Пабло Пикассо полностью зовут так: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо — всего 93 буквы.

Замдиректора Госкомитета КНР по китайскому языку Ли Юймин сообщил в четверг на пресс-конференции, что одна молодая китайская пара пыталась назвать своего новорожденного ребенка "@"— знаком, используемым в адресах электронной почты.
Ли Юймин рассказал, что отец ребенка объяснял выбор знака "@" в качестве имени для ребенка тем, что его произношение на английском языке— at, является аббревиатурой китайского словосочетания ai ta— "люблю его". Чиновник не сообщил, был ли одобрен такой выбор местными органами гражданской регистрации.

Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр — 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904 года.

В Латинской Америке родители любят давать детям экзотические имена. Беглый просмотр телефонной книги Венесуэлы выявляет такие имена, как Тадж-Махал Санчес, Элвис Пресли Гомес Морило, Дарвин Ленин Хименес и даже Гитлер Юфемио Майора. В Эквадоре это привело к тому, что управление регистрации гражданского состояния отказывалось выдавать документы лицам с экстравагантными или оскорбительными именами.

Среди "шедевров", придуманных жителями провинции Манаби, где живет особенно много таких эквадорцев, встречаются Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Лапа Цыпленка, Международный Конфликт.

В Швеции живет малыш, которому родители дали необычное, но звучное имя — Оливер Гугл. Его отец, имеющий кандидатскую степень по поисковому маркетингу, решил назвать так своего ребенка в честь любимого поисковика Google.

И в России есть подобные примеры. В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя — Виагра. Счастливые родители — водитель Николай и домохозяйка Анастасия объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них — красота и оригинальность имени, вторая — долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина — давняя любовь к группе "ВИА Гра".

А в Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно — Россия. Психологи бьют тревогу: такие дети могут иметь массу проблем во взрослом возрасте. Особенно если ассоциации, которые вызывает необычное имя у посторонних, не соответствуют личностным качествам ребёнка. Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, когда малыш немного подрастёт, можно купить ему собаку и назвать её тем самым необычным именем.

А как Вы относитесь к необычным именам для детей? Сейчас это приобретает широкое распространение.
От себя добавлю. Моя знакомая назвала свою дочь Мира. Мне кажется, что лет до пяти все другие дети (да и взрослые по представлению ребенка) будет считать, что девочку зовут МиЛа. :) Мне кажется, что ребенка надо называть так, чтобы он сам мог внятно произнести свое имя, или хотя бы иметь простое сокращенное имя.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Re: Необычные имена
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2007г 13:25:30 »
Когда была беременна носилась с идеей назвать сына Дарий. Уж не помню где я нашла это имя, но так уж оно мне в душу запало, что если бы не мама, маленького Жучка звали бы Дарием.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

STARYIgirl

• Гость
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2007г 16:26:07 »
М-да.. Дарий, конечно, интересное и необычное имя, но в повседневной жизни (особенно в школе - там все новое воспринимается весьма негативно) у него могли бы возникнуть проблемы со сверстниками - причина:непонимание. Я тоже хотела бы назвать сына каким-нибудь старинным, или даже древним именем, но.. А вообще мне нравятся имена Вениамин и Греман. :)

Fess

• Гость
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2007г 20:54:18 »
Когда была беременна носилась с идеей назвать сына Дарий. Уж не помню где я нашла это имя, но так уж оно мне в душу запало, что если бы не мама, маленького Жучка звали бы Дарием.
Имена персидский царей, одного из Дариев Александр Македонский победил, в битве при Гавгамелах, уж не помню сколько их было три кажеться, история востока не мой конёк.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2007г 21:42:16 »
STARYIgirl, пока не увидела аватар не поняла кто это :)))
У меня недавно двоюродный братик появился, Фадеем назвали.
Энакин Скайуокер, вполне возможно. я тогда даже в библиотеку ходила, имя по книжкам выбирала. там скорее всего и нашла Дария.

В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Jessika

• Гость
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2007г 12:43:49 »
Мою подругу зовут Зарема - имя не такое уж и редкое, но все же всё детство она придумывала себе другие имена и представлялась ими, потому что свое имя выговорить не могла...

Я люблю редкие имена, но все должно быть в пределах разумного. И думаю, что имя сказывается на жизни человека и восприятии им самого себя...

Знаю случай, когда 2 девочки-близнецы родились в день Октябрьской революции, от чего и получили свои странные имена - одну из них родители назвали Рево, а другую - Люция. Мне вот интересно - какого девочке теперь живется с именем Рево?...

STARYIgirl

• Гость
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2007г 14:48:14 »
"STARYIgirl, пока не увидела аватар не поняла кто это )
У меня недавно двоюродный братик появился, Фадеем назвали"
А у меня крестник - Тимофей! Вот такие дела. Кстати, аватар я поменяла...

Radiohead

• Гость
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2007г 03:30:45 »
Одни люди в Кореновске хотели назвать дочку Милена.Хорошо в палате лежала медсестра,которая объяснила им,что это не имя,а мед.термин, означающиий в буквальном смысле "Кровавый стул",в смысле кал.Как вам такое имечко?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2007г 08:16:23 »
Может и фэйк, но как-то в одном из выступлений Задорнова прозвучало женское имя - Диарея. :)) Бедное дитё :))

Вредина

• Гость
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2007г 18:54:33 »
А я должна была быть Игорем...

А вот к выбору имени для своего ребенка надо отнестись серьезно...
Мне нравится Сережка, :yes: Дениска, :-' Сашка ;D
А из девичьих имен Алина или Ангелина. ;)

Но мы с мужем разделяем в этом плане наши вкусы. Ему нравяться Жени, причем говорит что не надо замарачиваться и девочка и мальчик... :no:
Или Маша,Марина... 8)

P/SБуквально сегодня слышала что у нас в стране есть девочка с именем РОССИЯ!
Мда... :'(
Тогда уже  может мне мою назвать Коренвака? А мальчик Кореновск... >:(

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2007г 00:57:04 »
Ахтунги?

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2007г 01:10:58 »
Коренвака - это круто!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2007г 08:26:09 »
Цитата
Много имен было образовано от революционных лозунгов, названий учреждений и т.п. Например, Икки (Исполнительный Комитет Коммунистического Интернационала), Роблен (родился быть ленинцем), Ремизан (революция мировая занялась), Ревдит (революционное дитя). От таких неблагозвучных имен, как Цас (центральный аптечный склад), Гласп (Главспирт), Райтия (районная типография) и им подобных не приходится и говорить.

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2007г 15:40:16 »
Ещё тогда были имена Тракторина и Даздраперма (Да здравствует Первое Мая)

А одну мою знакомую зовут Монана Пиздиашвили :)

luzer

• Гость
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2007г 21:31:39 »
марат казей, муся пинкензон, маня лыжанская - пионеры герои :D

Самые красивые, необычные и непонятные названия улиц

Автор Sanat

Ответов: 21
Просмотров: 16731
Последний ответ 21 Декабрь 2009г 20:42:10
от Balaganoff