Автор Тема: Творчество... собственное  (Прочитано 4697 раз)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Творчество... собственное
« : 22 Октябрь 2007г 08:50:59 »
На правах админа  ;) выкладываю рекламу проекта собственного фант. романа.
Читаем здесь. Камни критики можно сливать сюда или в комменты к книге.

Graf

• Гость
Re: Творчество... собственное
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2007г 11:59:56 »
Позволь вопрос. Это только первая глава? Или на сайте мона найти продолжение?
Добавлено : 24 Октября 2007г 11:44:04
Если есть продолжение скажи где достать. Начало заманиваеть :)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2007г 13:32:15 »
Продолжение есть... правда только в голове :) И сейчас занимаюсь тем, что пытаюсь перенести это дело на бумагу. Планирую кил по 15-20 в неделю выкладывать.

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007г 15:35:39 »
Круто!!! - Это я про постоянно нарастающее напряжение сюжета и уровень крутизны героев (сложность - чтобы держать марку, заданную в главе 0, придется наращивать и дальше - а это сложно - но если получиться - будет - шедевр)

Теперь непонятки:

1. Немного смущает несоответствие двух образов Андрея (если это один и тот же Андрей) - с одной стороны - Потенциальный супер - с другой - не сильно умный начальник "стройки"...

2. Эпиграф -

Оригинал

Дорога... серая лента, уносящая меня вдаль и неизменный спутник - небо. Бесконечно мудрое и невыносимо далекое. Где-то там, они обязательно встретятся, и я непременно найду это место, потому что дорога, обязательно приведет к небу. А пока... пока нужно идти, даже если тебя просто везут.

А если вот так?

Дорога... серая лента, уносящая меня вдаль и её неизменный спутник - Небо. Бесконечно мудрое и невыносимо далекое... Где-то там ... Они обязательно встретятся, и я непременно найду это место. Потому что дорога, обязательно приведет к Небу. А пока... пока нужно идти... даже если тебя просто везут...

Глаз режет (х.з. почему) что Небо в оригинале пишется с маленькой буквы (это же эпиграф символический, вроде) - да и с многоточием в конце - вроде получше... и т.д.

Вот так-вот у меня воспринимается...

3. Ошибки - надо исправить - тоже цепляются мозгом...

Вообщем - секс действительно Жестокий :) - Но здорово!!! Хочеться ещё )

P.S. Секрет любого Мастерства - внимание к деталям :) - Хотя у тебя это итак неплохо получается  :yes:

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2007г 15:53:10 »
Цитата: Весь в красном
1. Немного смущает несоответствие двух образов Андрея (если это один и тот же Андрей) - с одной стороны - Потенциальный супер - с другой - не сильно умный начальник "стройки"...
:) Дык... расти будет. Опять же начальник (хороший начальник) большой стройки, априори, не может быть "недалеким" ;) Все-таки управление людьми требует "много гитик" :) Это гораздо сложнее чем просто "начальник чего-либо", да и зацепки в тексте на предыдущий боевой опыт в Афгане, имхо, тож играют на образ.

2. Эпиграф - ...
Эээ... эпиграф вообще родился спонтанно... минуты за 2 :) Согласен, форму литературную ему (эпиграфу) придать надо.

Ошибки - надо исправить - тоже цепляются мозгом...
Уже. "Договорился" с профессиональным филогом на вычитку текста. Но сначала надо представить побольше "мяса", ну а блох отловим.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2007г 21:23:39 »
Оригинал

Дорога... серая лента, уносящая меня вдаль и неизменный спутник - небо. Бесконечно мудрое и невыносимо далекое. Где-то там, они обязательно встретятся, и я непременно найду это место, потому что дорога, обязательно приведет к небу. А пока... пока нужно идти, даже если тебя просто везут.

А если вот так?
Красный, ты пока единственный, кто за этот Эпиграф сказал, что это не Стругацких.
ФигВам.... (с)

Graf

• Гость
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2007г 10:40:29 »
Круто!!! - Это я про постоянно нарастающее напряжение сюжета и уровень крутизны героев (сложность - чтобы держать марку, заданную в главе 0, придется наращивать и дальше - а это сложно - но если получиться - будет - шедевр)

Теперь непонятки:

Не сильно умный? Я бы не сказал. Ведь пониимание ума и теоретической подкованности это две разные веши. Ко всему прочему в первой части мы видим его как начальника всего лишь пару минут. Причем не с самой плохой стороны. Ведь что  надо начальнику? Умение руководить и уверенность в своей правоте. Причем последнее в любой ситуации и с приложением знания того что надо делать в данной, конкретной ситуации.
 А нарастающая крутизна героя.............. КАк БеЗ ЭтоГО :)
 Да и вообще, средне статистический человек, спасая свою жизнь, становится намного "менее средним"
Scoob,  А вообще...........тыж админ? Так почему не сподобился выложить все на своем сайте? Так сказать продублировать? Здесь конечно не получиш такой звестности, но например мне было бы приятно почитать твою книгу не со "столичного" сайта, а с нашего, местного.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2007г 11:58:05 »
довелось прочитать одному из первых...
начало захватывает..
желаю творческих узбеков и времени на это...

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2007г 12:01:09 »
Ну то что Балаганофф читал раньше, сильно переделано и много выкинуто.. а насчет размещения здесь... да лехко. Присобачу в аттач вордовский файл.

Graf

• Гость
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2007г 12:21:10 »
Scoob,
Ждем......................................................

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2007г 08:51:16 »
Обновился текст на СамИздате - выложил немного продолжения. Кидайте тапки :)
Слегка попер натурализм и "проза жизни"... ну что вылупилось, то вылупилось, как говориться "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" :))

Заодно, цепляю в аттач последнюю версию. Зип-архив с вордовским файликом.

[вложение удалено Администратором]

Graf

• Гость
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2007г 10:59:30 »
Господин Scoob,  а полная версия романа у вас уже есть?

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2007г 11:11:50 »
Нее... полная версия только в мозгах:) Нет даже плана, только концепция мира. Я вообще слабо представляю как можно сделать план произведения. Герои должны развиваться и расти вместе с автором :)

Graf

• Гость
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2007г 12:35:42 »
((((((( Я думал вы уже написали млин((((((((((((

Тогда мне читать пока не стоит. :(

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007г 12:51:58 »
((((((( Я думал вы уже написали млин((((((((((((

Тогда мне читать пока не стоит. :(
Читать не читать, это дело добровольное! Если хочешь полное произведение, то закончится оно как минимум в третьей книге. :))
ФигВам.... (с)