Автор Тема: Опрос. Трудный возраст  (Прочитано 4925 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Опрос. Трудный возраст
« : 25 Октябрь 2007г 10:39:21 »
Легко ли вам общаться с родителями? (вопрос для молодежи)
Легко ли вам, родители, с ребенком-подростком?
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Опрос. Трудный возраст
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2007г 11:08:08 »
отвечу чётко на поставленные вопросы
1. Трудно
2. Трудно

Конфликт "Отцов и детей" будет вечен...

Это если без демагогии...

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2007г 11:29:05 »
мне бы лучше с демагогией. не так четко. чуть развернуть бы тему. в чем основная или самая большая трудность7
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Graf

• Гость
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2007г 11:32:12 »
Жучек,
мне бы лучше с демагогией. не так четко. чуть развернуть бы тему. в чем основная или самая большая трудность7
Детей у мну пока нет. Да и я подрос малость.
 Но по моему вся проблема в понимании. С возрастом все смотрится иначе, опыт млин ;)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2007г 11:33:33 »
напишите реферат по Тургеневу - вот и весь ответ ;D

koketka_sks

• Гость
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2007г 11:46:44 »
Легко ли вам общаться с родителями?
C уверенностью могу сказать, что ЛЕГКО!!!
Не спорю, бывают моменты, когда найти "общий язык" крайне сложно... Родители они ведь такие - уверены, что умнее и мудрее! И редко когда считаются с нашим каким-никаким, но жизненным опытом!

Но, увы, как не старайся, конфиликты случаются у всех... Просто в таких ситуациях нужно постараться проявить понимание... Как родителям, так и нам - детям! Зачем лишний раз ссориться, тем более с самимы близкими людьми?! Вокруг нас и без того хватает негатива!

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2007г 14:13:34 »
Не думаю, что в (нормальной) семье может быть трудный возраст у ребенка. Все зависит от первоначального воспитания. Если спразу "упустишь, то потом не поймаешь"...
 А в противном случае родители просто не хотят услышать свое (ЧАДО). И тогда возникает термин "Трудный возраст"
ФигВам.... (с)

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2007г 20:24:59 »
на мой взгляд, вообще сложно говорить о кокой- либо проблеме, просто потому, что не в состоянии мы рассмотреть сложившуюся ситуацию со всех сторон!!! всюду пресловутые причинно-следственные связи. Наш мир настолько многогранен, разнообразен, неповторим, сложен, в нем существуют миллионы начал и концов даже для одной ситуации! а тем более если брать взаимоотношения между людьми: у каждого свое представление и восприятие окружающего мира, свое воспитание, своя психология, свои нравы и интересы, желания и возможности, характер и способности у всех тоже разные. каждый человек индивидуален и неповторим, в каждом свои какие-то личностные качества. все мы каждый день общаемся с другими людьми, которые тоже оказывают свое влияние на нас... было у же сказано про жизненный опыт, который безусловно важен!!! "... все такие разные, и все же мы похожи...", вот думаю из-за этих различий, возникает недопонимание, а перерастет ли это в конфликт, зависит от сторон, а точнее от их способностей уметь находить "общий" язык, дефференцировано подходить к каждому отдельному человеку, наконец просто наличия желания понимать! самое сложное в общении, это, наверно, стать на место твоего собеседника и попытаться понять, почему он сделал так, а не иначе... И родители и мы-их дети, все от нас зависит, будте дипломатами! это моя позиция....

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2007г 03:11:19 »
Это только тебе так кажеться...http://otvet.mail.ru/question/7366385/

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2007г 12:18:33 »
1.Трудно
2.Трудно
Поставить себя на место ребёнка не вариант. Я понимаю что он не хочет учить уроки, и чтобы наладить с ним отношения, я должен забить на его учёбу. Конечно я этого не сделаю-конфликт. Щитаю своим недостатком малое общение со своими детьми (из-за работы), и пожинаю плоды этого каждый день. Но тут есть выбор, либо прекрасные отношения и зубы на полку, либо жить так дальше. Как не обидно, но Балаганофф прав, эта проблема вечная. Выхода из ситуации не вижу, только тупо каждый день объясняю сыну, что это ему же воблаго, естественно в глазах читаю: Ну-ну.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2007г 15:00:09 »
имхо - Энергию надо детям уделять свою - заинтересовывать - рассказывать - вдохновлять - чтобы им интересно было... и самому найти в этом интерес... иначе - вряд ли...

Jessika

• Гость
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2007г 15:49:38 »
Под трудным возрастом понимается (как я понимаю) подростковый возраст - от 12 до 16 лет...
Вспоминаю себя в этом возрасте... Мне было нормально, а вот моим родителям...  Наверное переживали они за меня. Но тогда то мне казалось что я знаю что делаю, куда иду и куда приду и мне можно доверять...
Подросткам важно чтобы им верили и доверяли, потому что они себя уже считают взрослыми и хотят чтобы к ним так и относились.
Много зависит от стиля взаимодействия в семье. В семьях с демократичным стилем воспитания трудный возраст детей проходит более спокойно, чем в семьях с авторитарным стилем воспитания.

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007г 20:19:16 »
родители... хм.... вообще многое в отношениях между супругами, их манера общения друг с другом или с детьми, отношение ко всему окружающему, находит отражение в самих детях, пусть в немного искаженных формах, но все же... так что я думаю, проблемой это не стоит называть, скорее непонимание, или нежеланием понимать....

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2007г 20:14:38 »
по первому вопросу - легко, даже очень
по второму - своих пока нет :)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Вредина

• Гость
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2007г 20:31:35 »
Родители... мне с ними легко общаться,  просто между мной и мамой иногда бывают недопонимания.  :yes:
Но это не страшно, я считаю что у каждого есть свое мнение и каждый выберает то что хочет...
А с отцом у нас всегда все было хорошо... ;)
Очень часто пыталась понять родителей представляя себя на их месте...
Это очень помогает. :))

Опрос "Кореновска молодого": Признание в любви

Автор Жукен

Ответов: 14
Просмотров: 5092
Последний ответ 21 Февраль 2007г 17:18:56
от Sanat
Интернет-магазин в Кореновске (опрос)

Автор Scoob

Ответов: 64
Просмотров: 16020
Последний ответ 19 Июнь 2011г 09:53:21