Автор Тема: Забавинки предвыборных баталий  (Прочитано 3175 раз)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Забавинки предвыборных баталий
« : 28 Ноябрь 2007г 19:12:18 »
Не знаю, сюда ли это (о да простят меня модераторы), но думаю сюда. Предлагаю постить перлы и забавинки предвыборных баталий, независимо от того, где нашли (газета, радио, тв...). Желательно постим со ссылкой на то, где слышали (видели) и кто (представитель чего или кого) говорил.
Для затравки. Сегодня утром за чашечкой кофе нечаянно :) посмотрел баталии по телевизору (канал не помню). Слышу (стараюсь не ошибаться в произносивших, но если что- не обессудьте):
1) Партия Социальная Справедливость - "...я понимаю, что мы никогда не догоним Америку по числу выпущенных Мерседесов..." (а мерс- это разве не Германия?)
2) Патриоты России и п.1 "Национальной идеей считаем быть первыми в экономических показателях" (причём тут НАЦИОНАЛЬНАЯ идея?)
3) Патриоты России: "Предлагаю убрать понятие национальности. Все мы Россияне" :)
There, here and nowhere

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: Забавинки предвыборных баталий
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2007г 22:50:21 »
А меня убивает реклама ЛДПР "Не врать и не бояться" это к чему, кто врет и кто боится.Скорее это он про себя
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2007г 23:31:02 »
Жирик перед выступлением себе под нос: "Не врать...НЕ ВРАТЬ!!!" А потом, подумав, прибавляет: "...и не бояться!" :) (сорри, так представилось)
There, here and nowhere

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2007г 00:20:37 »
3) Патриоты России: "Предлагаю убрать понятие национальности. Все мы Россияне" :)
из анекдота: "Мы, ыууские, никадаа дыуг дыуга не обмаанываем..."

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2007г 09:26:12 »
Цитата
"Предлагаю убрать понятие национальности. Все мы Россияне" Smiley
ну вы даете...то же мне молодые националисты ;D
с каких это пор россиянин стал национальностью???
ПС.или я не правильно понял ваш перл??? :)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2007г 12:23:04 »
как раз правильно :) Вот такие патриоты
There, here and nowhere

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2007г 23:45:06 »
Сегодня утром представитель КПРФ очень долго перечислял свои (партии) заслуги в том, что СССР был такой великой державой. А через несколько минут, когда Барщевский его завалил примерами геноцида и массовый репрессий, тут же заявил, что он (партия) не имеют никакого отношения к тому, что творилось в СССР. Чудеса  ;D
There, here and nowhere

Jessika

• Гость
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2007г 00:12:35 »
На буклетиках на главной странице:
"От ЛДПР только польза!" и Жириновский с очень грустным переживающим лицом за судьбу России...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2007г 09:26:44 »
Цитата
тут же заявил, что он (партия) не имеют никакого отношения к тому, что творилось в СССР. Чудеса
ни чего чудесного.....будьте внимательны....до 1990 года была КПСС.....а теперь КПРФ))) чуите разницу...
и вот что...я не коммунист...но блин...это самый приметивный прием их опонентов...вспоминать прошлое....а почему не вспоминается Опричнинина?? Или строительство Питера??? Да короче...почему...ни кто не вспоминает то что цари..довели страну да Татаро-монгольского ига??? да из-за них бюджет страны 300 лет нес колосальные убытки..))))
Так как было- уже не будет люди поменлись...геноцид,гулаги....сейчас  куча более оригинальных методов подчинить себе массы....телик например!??)))))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2007г 18:58:51 »
а почему не вспоминается Опричнинина?? Или строительство Питера??? Да короче...почему...ни кто не вспоминает то что цари..довели страну да Татаро-монгольского ига??? да из-за них бюджет страны 300 лет нес колосальные убытки..))))
Кто Вам сказал, что бюджет страны нёс 300 лет колоссальные убытки? Вы можете привести цитату или цифры? У меня, например, есть совершенно другие цифры. С другой стороны, следуя такой логике, надо осудить и римских властителей, что Рим пал. Но вместе с тем Римская империя была самой великой в то время.
Примеров же с Питером и опричниками вообще не понял. К чему они? Что Вы этим хотели сказать?
There, here and nowhere

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2007г 14:06:25 »
имхо, все это софистика и демагогия... "вот мои цифры, а вот ваши цифры", "с одной стороны, нельзя не признать, с другой стороны, нельзя не согласиться"...

по мне, чтобы располагать действительно достоверной информацией об исторических событиях, нужно было при всем при этом лично присутствовать... и то не факт, что значение каждого события человек оценит объективно... все остальное - от лукавого
и многие на этом бесстыдно спекулируют

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2007г 14:24:04 »
забавно то, что таково мнение большинства. Не надо помнить историю, нас там не было. А потом возникают вопросы "А какого фига мы так живём?". Кто-нибудь вообще в курсе, что Израиль до сих пор получает от Германии компенсации за 2 мировую? А Израиль в ней участвовал? Кто-то помнит историю и ценит себя...

Историческая справка:

Наполеон родился в 1760г.
Гитлер родился в 1889г. разница 129 лет

Наполеон пришел к власти 1804
Гитлер пришел к власти 1933 разница 129 лет

Наполеон вошел в Вену 1809
Гитлер вошел в Вену 1938 разница 129 лет

Наполеон пошел на Россию в 1812
Гитлер пошел на Россию в 1941 разница 129 лет

Наполеон проиграл войну в 1816
Гитлер проиграл войну в 1945 разница 129 лет

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Забавно? Нафига знать историю? Да действительно...
There, here and nowhere

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2007г 14:45:47 »
правильно, что тебе скажут - то ты знать и будешь...
ты вот мне лучше скажи, что лучше для тебя: неправда, чтобы ты гордился своей страной, или неправда, чтобы ты НЕ гордился своей страной?

а теперь: неправда, чтобы ты гордился своей страной или правда, какой бы она ни была?
ты готов сделать ТАКОЙ выбор? Ведь никто не знает, какова она, эта правда...

с другой стороны, возможно, для государства в целом и хорошо, когда путем изменения истории повышается гордость каждого его жителя за свою страну...
часто еще это называют - ложь во благо
по мне история - что закон, а "закон - что дышло..."

Забавно? Нафига знать историю? Да действительно...
эмм... поясни, пожалуйста, чьего "производства" историю?

Fess

• Гость
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2007г 14:59:00 »
Trang,  Наполеон проиграл войну в 1815 году, когда потерпел поражение в битве при Ватерлоо 18 июня 1815 года, 15 октября 1815 года его уже доставили на остров Святой Елены в южной Атлантике, с кем он мог воевать в 1816 году? С черепахами морскими или рыбами что-ли? Неувязочка.

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2007г 17:00:26 »
1) не надо ограничивать выбор. Я за правду, чтобы гордиться своей страной. Выбор из неправды в любых проявлениях меня не устраивает. Я и так горжусь тем, что ВОПРЕКИ рекламе мы делаем самое лучшее оружие, я горд тем, что наш К-58 лучший в мире вертолёт, я горжусь тем, что я живу в величайшей в мире стране, у которой единственная болезнь- это продажное руководство, я горжусь тем, что в нашей стране самые красивые девушки и самые умные люди. И так далее. Зачем мне неправда?
2) Есть такие понятия, как синтез, логика и анализ
Добавлено : 01 Декабря 2007г 15:05:10
Trang,  Наполеон проиграл войну в 1815 году, когда потерпел поражение в битве при Ватерлоо 18 июня 1815 года, 15 октября 1815 года его уже доставили на остров Святой Елены в южной Атлантике, с кем он мог воевать в 1816 году? С черепахами морскими или рыбами что-ли? Неувязочка.
где-то читал, что Наполеон на о.Святой Елены был отравлен (обои?). Тогда в данном случае подразумевается под проигрышем момент полной невозможности вернуть статус-кво. Хотя спорить не буду. Судя по форуму, у тебя в истории познания непомерно глубже и шире, чем у меня, за что честь тебе и хвала
Добавлено : 01 Декабря 2007г 15:15:29
прочитал: "Только в России лидером партии может стать человек, в ней не состоящий". Много думал :)
There, here and nowhere