0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Как то на дне рождении подруги лет 10 назад,нам ее мама испекла торт Рыжик.Он был со сгуженкой вареной,а вот коржи...хрустящие..Но сухим он не был..как так я не понимаю..Поделитесь как вы печете этот торт?
Да, торт Рыжик, пожалуй, у меня самый любимый. Но я его не умею печь :-\. Для меня рецепт слишком замудреный (там на водяной бане что-то надо варить, топить). А вот мама моя печет такой торт, правда крем всегда заварной делает. Вредина, а вы сами хотите испечь? А если купить уже готовый? "Южный" вроде Рыжик именно со сгущенкой делает.
Вредина они наверное немного хрустящие были, пока полностью не пропитались? Если хотите, рецепт завтра возьму и напишу вам.А я люблю Зебру, только с заварным кремом.Он прост в приготовлении. ;)
Мой любимый торт "Графские развалины", делается из безевот рецепт: http://bon-appetite.su/torty/203-tort-grafskie-razvaliny.htmlВкуснее торта я не пробовала!