Автор Тема: Подскажите конвертор из CD в MIDI  (Прочитано 4703 раз)

Владимир

• Гость
Подскажите конвертор из CD в MIDI
« : 10 Декабрь 2007г 15:05:45 »
Здравствуйте господа Кореновчане. Я, то бишь Владимир из Подмосковья, снова к Вам за помощью.Просьба конечно несколько не по теме, но очень близко. У меня вот какая проблема, мне нужна программа, что бы CD перевести в MIDI формат. Мне это нужно для создания аранжеровок и более точного переложения старых песен на ноты. Может подскажите где чё взять.
        суважением Владимир.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Подскажите конвертор из CD в MIDI
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2007г 17:05:25 »
Intelliscore Ensemble WAV to MIDI Converter

Цитата
IntelliScore конвертирует различные типы файлов, как например, WAV в MIDI, MP3 в MIDI, CD в MIDI, WMA в MIDI.
Без проблем сочиняет MIDI музыку при помощи пения либо проигрывания любого инструмента.

- конвертирует MP3 и WAV файлы в MIDI.
- копирует музыку с CD и конвертирует её в MID файл.
- возможность проигрыша любого музыкального инструмента с MIDI-звуком, даже вашего голоса.
- помогает убирать вокал для пения караоке.
- находит биты (удары) в песнях с использованием ударных инструментов.
- быстрая загрузка веб-страниц при использовании intelliScore's MID файлов вместо MP3, WAVE или WMA файлов.

При помощи intelliScore и дополнительной программы вы сможете:
- отображать отдельные музыкальные исполнения из вашей любимой музыки.
- записывать MIDI прямо на вашу программу-синтезатор, используя ваш голос или любой акустический инструмент.
- создать рингтоны для мобильника из ваших любимых песен.
- просмотреть названия аккордов и кнопок, обнаруженных intelliScore
- изменить личные заметки, заменить инструменты, транспонировать и т.д.

Здесь также приведены некоторые особенности intelliScore:
- Различные инструменты. IntelliScore способен слушать музыкальные аудио файлы (CD, WAV, MP3, WMA), содержащих несколько различных инструментов, а также может конвертировать их в MIDI файлы.
- Полифония. IntelliScore конвертирует WAVE в MIDI, MP3 в MIDI, CD в MIDI и WMA в MIDI, а также помогает понимать ноты, аккорды и клавиши для вас! Потратьте больше времени делая музыку... меньше времени - для подбора нот.
- MIDI в режиме реального времени. IntelliScore переведёт ваш голос или аналоговый инструмент в контроллер MIDI настоящего времени для работы в живую. Нет никакой нужды на дорогие MIDI находки! Вы сами сможете записывать песни прямо в MIDI редактор, используя ваш голос или аналоговый инструмент.
- Сохранение выражений. IntelliScore восстанавливает эффекты как вибрто, тремоло и портаменто, когда ваша WAVE, MP3, CD или живая музыка однатональна!

WIDI Recognition System Professional 3.3

Цитата
WIDI Recognition System - конвертер для преобразования полифонического аудио в MIDI формат с использованием многочисленных опций. Основная функция программы - конвертирование аудио файлов в MIDI формат, с последующей аранжировкой полученного файла. Программа позволяет конвертировать CD треки, MP3 и Wave файлы, автоматически получать полифонические MIDI файлы в считанные секунды. Кроме того, WIDI Recognition System способна конвертировать музыку на лету, во время того, как Вы играете ее на музыкальном инструменте. Инновационный алгоритм распознавания данной программы гарантирует высокое качество получаемых после конвертации файлов.

WIDI разработана для получения нотного текста из MP3 файлов, создания рингтонов для мобильных телефонов, изучения приемов работы с музыкой.

TrueTone Editor - встроенная в WIDI Recognition System Professional Edition утилита, которая позволит пользователю откорректировать результаты автоматического распознавания при помощи визуального преобразования спектрограмм в ноты. Пользователи могут добавлять и удалять ноты, менять частоту и длительность, воспроизводить файл синхронно с аудиовставками. Для улучшения читабельности нотного текста в версии 3.2 работа ведется с нотным станом, который позволяет добавлять и удалять ноты в визуальном режиме либо (используя Tapping Tool) делать аранжировки "на слух". В новом редакторе добавлены функции, экономящие время, например Групповой Выбор и последующее редактирование и Нотная Карта для быстрой навигации.

WIDI 3.2 поддерживает Шаблоны Распознавания для работы с музыкой различных стилей, предустановленной или выбираемой пользователем. WIDI способен работать со стереозаписями и отображения результатов распознавания по отдельным каналам или в различных комбинациях. Новый Мастер Распознавания поможет вам получить первые результаты всего лишь через несколько минут после начала работы с программой, одновременно знакомя Вас с ее основными возможностями.

Я тебе дал направление  ;)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007г 08:41:40 »
Ничего нормального не получится ни у одной программы, разве что трек на CD будет монополифоничным :)

Владимир

• Гость
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007г 20:07:19 »
Здорово ребята только я в силы своего лоховства ни чего не понял,проще можно.
 Каждый грамотный считает, что всё просто , а я обезьяна, но которую надо научить. И сделать.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2007г 00:03:32 »
Не возможно в принципе перевести любой цифровой медиа файл в midi так как разные технологии. Есть программы которые только пытаются это сделать путем перебора частот и выявления какой же все таки инструмент звучит в той или иной партии. Но все это безсмысленно

ussr

• Гость
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2007г 12:09:53 »
Полазий на www.midi.ru  Думаю как раз твоё.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2007г 12:56:01 »
Читайте внимательно что написал Балаганофф! Теперь подробней: На миди.ру вы можете почитать, зарегистрироваться не получится (я там давно). Но даже если вам удастся каким-то образом задать вопрос, то ответ будет либо такой как у Балаганова, либо вообще не обратят внимания в силу того что сайт для профи. Теперь как вам перегнать СД в миди, в начале вам надо отрипить (захватить) CDA-трэк в WAV-формат, а уже из этого пытаться конвертить тем что указал Балаганофф, хотя есть и другие проги. Но поверьте, если вы думаете, что сейчас вы конвертанёте и у вас будет классная мидюха, ничего подобного. В лучшем случае конвертер распознает все звуки и лупанёт их в один трэк на один миди-канал каким-нибудь роялем, и услышите вы какафонию. А вот чтобы из этой какафонии услышать музыку, нужно в совершенстве владеть миди-редактором, и из этого трэка вытянуть нудные партии (ноты) на другие, присвоить им соответствующие миди-каналы и назначить инструменты, поскольку миди-файл не является звуком. Оно вам надо? Если бы было всё так просто, то миди.ру несущиствовал бы, а музыканты не зарабатывали бы написанием ринг-тонов. Исключение составляет одноголосая мелодия которая в принципе коректно сконвертится, только по умолчанию играть будет роялем. Думаю что объяснил понятно.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2007г 13:55:05 »
Цитата: Владимир
Здорово ребята только я в силы своего лоховства ни чего не понял,проще можно....
Начну из далека. Вы, Владимир, наверняка хоть раз, но сканировали текст, правда? И сразу после сканирования у вас получается не текстовый файл, а ФОТОГРАФИЯ текста, которую уже в дальнейшем, программы-"распознавалки" преобразуют в ТЕКСТОВЫЙ формат. Примерно так-же (упрощенно) состоит дело и с "конвертацией" CD в midi. Я намеренно взял в кавычки слово "конвертация", правильней будет сказать - распознавание. Т.е. wav-формат это своего рода "фотография" музыки, а midi-формат, это (в рамках нашей аналогии) - "текст". А поскольку алгоритмы звукового распознавания, вещь чрезвычайно сложная и не разработанная, то и компьютерных программ, качественно выполняющих это распознавание - нет! Лучшая программа это "уши и мозги человека" :) Увы и ах - только ручками, на миди-клавиатуре...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2007г 14:57:05 »
Scoob +5
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2007г 01:40:45 »
Есть еще один вариант. Заходим на karaoke.ru
Там мызыки, песен немерено, скачиваем, сохраняем в миди, и весь сыр-бор. На худой конец любой кар-фацл можно купить там же за 1 доллар.
Получаеться дешего и сердито. В свое время сам испробовал ниодин десяток программ. Самый лучший результат был, когда из песни получался миди файл, который содеожал одну дорожку и был похож (именно похож) на оригинал
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

ussr

• Гость
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2007г 07:45:12 »
А скажите Уважаемые,на хрена он нужен этот миди? >:(Только для рингтонов? так миди в телефонах по моему умирает.Проще же МP3.Да вроде как и лучше.А может я чё та не вкуриваю. :no:Да и 100% не только я. ;)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2007г 09:28:42 »
Ну возьму на себя смелость объяснить. Миди-это исходник, почти вся электронная музыка пишется в миди, так как сыгранную ноту (а точнее поданую команду тон-генератору) можно озвучить любым звуком и тон-генератором, применить разные эфекты, как миди так и VST. Вобще это целая наука примерно как 3Д-графика или видеомонтаж. А ринг-тоны это побочное явление, на которое миди не ореентировано, просто раньше было проще впиндюрить в телефон или караоке тон-генератор, и играть файлы по 60Кб, с возможностью транспонирования, чем ставить аппаратные кодеки (которые в то время не могли нормально повышать/понижать WAV или мр3, не меняя скорости), и лепить флэшки.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Подскажите какой антивирь выбрать? :)

Автор F1

Ответов: 103
Просмотров: 18665
Последний ответ 13 Февраль 2012г 12:21:59
от Mr_Smith
Подскажите конвертер в 3gp

Автор Scoob

Ответов: 13
Просмотров: 5466
Последний ответ 19 Октябрь 2006г 10:23:13