Автор Тема: Учение свет.  (Прочитано 1777 раз)

Вредина

• Гость
Учение свет.
« : 23 Декабрь 2007г 16:18:33 »
Помогите!
Я только в этом году начала учебу в институте г.Краснодар... ;)
Поступив надеялась не будет проблем... Я хоть и скажем так начала только жить...но надеялась нормально сдавать точные науки,а уж с другими теоритическими науками справлюсь..
Но не тут то было..
Математик наш больше половины курса завалил...это около 100человек, денежку не хочет брать...
Теперь предлагает курсы за 1600...так это еще надо ездить в Краснодар... И притом гарантий нет что заплатив не такие маленькие денежки я сдам ему зачет и летом экзамен. (Кстате летом совсем будет не до этого,у меня как раз срок рождение ляльки выпадает на ту сессию где одни экзамены :yes:)
И вот я тепенрь думаю брость учебу и перевестись. Только куда еще не решила...
Говорят в МСИТе можно будет и поучиться и в пределе разумногого возьмут денежку...Ну если не как не получается...!!!
Еще думала  о нашем Кубанском...
Кто знает, можно ли перевестись и стоит ли?
Может кто и сам учиться или учился в ВЗФЭИ? :no:

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
Re: Учение свет.
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2007г 16:37:46 »
ребенок- это здорово, поздравляю! но не думаю, что в течение ближайшего года после рождения у тебя будет врем для учебы, по крайней мере для очной точно! учиться никогда не поздно, а вот материнские внимание, забота, ласка и любовь малышу будут нужны как ничто другое!!! это мое мнение.

P.S. Моя мама, будучи мною беременна, ушла с пятого курса, в восстановилась через 15 лет! а ты только начала учиться, и в принципе, я считаю, терять тебе ничего, в плане учебы имеется ввиду, а вот малыш, может кое-чего лишиться... повторюсь: это мое отношение к данному вопросу.

Вредина

• Гость
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2007г 16:46:41 »
ребенок- это здорово, поздравляю! но не думаю, что в течение ближайшего года после рождения у тебя будет врем для учебы, по крайней мере для очной точно!

Я заочно...Вот и в чем проблема... У меня забот будет много...
Ведь другие учаться... Тем более пока есть денежки  на учебу... А потом семья и так и останусь с техническим образованием!

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2007г 17:02:19 »
деньги уходящее и приходящее... только вот ребенок не должен страдать... но если ты уверена в своих силах, тогда вперед!!!!!!!

komandor-25

• Гость
« Ответ #4 : 04 Январь 2008г 16:05:20 »
хм... не знаю, это, наверное, ты так учишься, что денежку требуют.
я сдала все зачеты автоматом, ни одного не сдавала. просто подошла - поставили и пошла дальше по преподам. и никто ничего у меня нее требовал, тк нет пропусков и безоговорочные 5ки.
а наши не ходили, не учили и не сдают в итоге. бегают с деньгами, суют всем, кто-то берет, кто-то нет...

например, чтобы тебе сделали одну лабу по физике умные студенты- 200 рэ ( на 1м курсе). + преподу,который тебя не видил ни разу от 300 до 500, чтобы принял. у нас было 5 лаб. вот и посчитайте сколько можно заработать( если учиться)/заплатить. а вообще, я вам скажу, хорошо учиться - это прибыльный бизнес. =))
во всяком случае в сельхозе.
на1м курсе, конечно еще не катит, а вот постарше студенты хорошими деньгами ворочают.

так что учиться , учиться, и еще раз - учиться!!! 

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 04 Январь 2008г 18:47:08 »
Командор к заочникам и очникам у многих преподов разные отношения...
Есть преподы которые, оценки ставят так, лишь бы были контрольные и лабы отмечены в журнале, а есть которые как должное относятся к тому что ты пришел заплатил, получил, ушёл.
Есть разные, как студенты, так и преподы...

Вредина, у меня друг в Краснодаре учится в Кубанском Социальном Эконимческом Институте... по-момоему даже государственный...
Он тоже заочник...
И как он рассказывает, нет никаких проблем с сдачей сессии... Институт недорогой, мало раскрученный, но там нормально...
Там значит, Соц.науки, Туризм, Юриспреденция, и ещё чего-то...
Правда ездить ему далеко, совсем не из Кореновска...
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #6 : 04 Январь 2008г 22:54:52 »
 Чем меньше раскручен универ, тем легче там учиться ... ИМХО
 но есть и прекрасные исключения, по типу АУ ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Child_of_Morgue

• Гость
« Ответ #7 : 04 Январь 2008г 23:52:06 »
Говорят в МСИТе можно будет
Лучше не надо ..

Вредина

• Гость
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009г 09:06:13 »
Да...первый год с ребенком пришлось трудно,почти прошлый год все 10 предметов пришлось платить...
а в этом году первая сессия удалась,ездила каждый день...с 8 утра до 8 вечера...ребенка,мужа не видела две недели...не высыпалась...так еще и преподы настоятельно просили все контрольные сдать до конца сессии...пипец...!
Но в итоге  зимой меньше головной боли,по двум предметам самозачет,и осталось два экзамена зимой...!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2009г 23:06:46 »
Учение - свет, а НЕученье - чуть свет на работу ! ;D