Автор Тема: Здравствуй Ж… новый год или для чего нужны 14 дней запоя.  (Прочитано 4969 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Сегодня получил вот такую смс:

Вот и снова Новый год, но теперь он старый.

На поверку весь народ выглядит устало

Водка в рот уже не лезет, пиво не шлифует

и гаишник на дороге тут как тут лютует!

Денег нет, здоровья тоже, кончились конфеты.

“Знаешь, дед, ты приходи где-то ближе к лету”

Прочитав сообщение я задумался - а для чего нам такие праздники ?

Для чего этот двухнедельный  запой ?

Давайте порассуждаем ?

Оффлайн пёса

• Постоялец
  • *
  • Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу попи-ю
конфеты еще  в наличии...... а вот праздники таки уже принадоели (так , мягко сказал).... В принципе Русский народ любит отдыхать , и каникулы устроенные нашим правительством все-же идут а пользу  , это все таки отдых .Не обязательно жрать хмелило по поводу и без такового....  Да  есть статистика, что в прериод длительных Новогодних празднеств учащаются случаи поступления жителей страны в приёмные покои нашего "бесплатного" здравоохранения, так как просто не привыкли столько отдыхать застольями с кучей далеко не диетической пищей и соответственно со спиртными напитками... но я Вам скажу во всем нужна мера  и в застольях и в спиртном.... а что касается непривычно долгого времени отведённого на все праздники ...то это только гут... не обязательно сидеть устарившись в ящик или инет  в альтернативу застольям...мы сами устраиваем свой отдых....можно куда неть проехаться (скажем в те-же горы)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Цитата
Прочитав сообщение я задумался - а для чего нам такие праздники ?
Лично мне  они очень даже в тему были, с учетом моего трезвого образа жизни.....грех жаловаться! :no:
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Fess

• Гость
У меня на днях на улице на эту тему КТВ спрашивало мнение. Я сказал что против, многовато, это, человек как-то из калии выбивается, потом трудно всё по новой начинать. Дней 5-7 да, можно. С другой стороны, возможно, эти выходные или каникулы, как правильно, рассчитаны для столиц, там то люди могут и на дачу выехать, и на курортик слетать, и много чего ещё, вообще у людей деньги есть, я не говорю что мы тут бедные. Но всё-таки там люди на порядок больше получают и возможности у них по шире. Хотя согласен с вышесказанным, что если грамотно продумать, как провести выходные. То почему бы и нет. Тут подход нужен.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
А мне наоборот нравится. Выходные все таки. Пить же не обязательно. А вот дома отдохнуть - это просто отлично!!!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Нормальный выходный, пить то каждый день никто не заставляет. Можно поехать в горы, ремонтом в доме заняться, да и вообще кучу разных вещей переделать. Новогдние каникулы вещь полезная!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
я рад что наши законодатели разделяют мое мнение и бУдут рассматривать вопрос  о уменьшении каникул и переносе их части на май

Fess

• Гость
Во, вот на май самое то будет, весна, как никак, есть возможность выехать на природу отдохнуть, да и просто выйти на улицу, подышать весенним воздухом.

Оффлайн Nolgen

• Постоялец
  • *
Согласен с предыдущим высказыванием насчет курортов, нам пока так не жить...
На зимних каникулах можно отдохнуть (при правильном планировании - не злоупотребляя едой и алкоголем), но безделье напрягает. Хотя в этом есть свои положительные стороны.
Если сделать промежутки между праздниками зимой, а у нас это Новый год, и Рождество, то все-равно никто работать не будет, а будут слоняться и ждать выходного, а то еще и отмечать на работе.
Может быть правильное решение - перенести часть выходных на май, но это уже будет не пассивный отдых в январе, а отдых на даче (трудовой - не как там у них) или на приусадебном участке. Но никто и не запрещает активно ОТДОХНУТЬ на природе с друзьями и т.п. Так-что я за майские каникулы - там возможностей больше.
И вообще надо менять отношение к праздникам, тогда и запоя не будет....

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
И вообще надо менять отношение к праздникам, тогда и запоя не будет....

ага - воткнули веник в прицеп , поставили посреди площади - весились гуляй народ!!
(кто не понял - я про лесную красавицу)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Цитата
я рад что наши законодатели разделяют мое мнение и бУдут рассматривать вопрос  о уменьшении каникул и переносе их части на май
а собсна, на чем они основываются??? ладно я бы понял если бы это косалось гос.учреждений....а остальные причем????
большинству то нравится... >:(
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Наталья

• Гость
У меня на днях на улице на эту тему КТВ спрашивало мнение. Я сказал что против, многовато, это, человек как-то из калии выбивается, потом трудно всё по новой начинать. Дней 5-7 да, можно. С другой стороны, возможно, эти выходные или каникулы, как правильно, рассчитаны для столиц, там то люди могут и на дачу выехать, и на курортик слетать, и много чего ещё, вообще у людей деньги есть, я не говорю что мы тут бедные. Но всё-таки там люди на порядок больше получают и возможности у них по шире. Хотя согласен с вышесказанным, что если грамотно продумать, как провести выходные. То почему бы и нет. Тут подход нужен.

Ответ  из Мегаполиса.
Вот у Нас в СПб  тоже  бы нафик столько праздничеств  было бы не
надо!!! Деньги канечна ушли все в торгово-развлекательные центры,насчёт дачь.. так это  не у всех они есть,а ежелт у каго есть то проехать  туда   сложно! Снега канечна нет сапсем  но за то ГРЯЗИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!как в своё время вспоминаеться неасфальтированная улица Коммунаров))))в Кореновске.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Кому праздники а кому и нет. Я на работу 4 вышел и попал в сильнейший гололед на участке от Лазаревское до Ольгинки. Ехал 11 часов каких-то поршивых 300 км до дома...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
Я как и предыдущий оратор тоже на работу вышел 4 января пусть на 1 день но всеже.
чесно говоря мне кажется что много на НГ выходных выходить нужно за пару дней до рождества и тогда все будет  класно и от отдыха не устанешь и на работе не придется снова настраиватся на рабочий лад.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
А я и 1 января работал и не чего.А выходные это чего такое а?
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Планируется построить новый логистический парк в Кореновске

Автор Balaganoff

Ответов: 28
Просмотров: 9255
Последний ответ 02 Сентябрь 2010г 21:15:11
от qwerty