Автор Тема: Почему почти никто не путешествует?  (Прочитано 3502 раз)

Denis

• Гость
И правда? Почему? Я имею ввиду в другие страны. Ведь в мире столько интересного! Все понимают что это кайфно - интересно - очень полезно - развивает человека - дает насыщенность жизни, наконец - позволяет издалека посмотреть на свою жизнь - приобрести новых друзей и абсолютно другой опыт. Неужели только инерция? Неужели не скучно когда всё одинаково? Или просто привыкли?

P.S. Между прочим авиаперелет из Москвы в Лондон стоит всего 7 тысяч рублей!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Почему почти никто не путеществует?
« Ответ #1 : 22 Январь 2008г 23:40:58 »

А до Москвы пешком ?
а виза ?
а загранпаспорт?
а минимальное кол-во тугриков без которых не пустят?
а питаться будешь святым духом?
а обратная дорога ?
а страховка?

ну-ка давайте все прокалькулируем и я подумаю тогда...

ЗЫ: Жду открытия безвизового въезда в наш Израиль :D

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Re: Почему почти никто не путешествует?
« Ответ #2 : 22 Январь 2008г 23:54:13 »
неинтересно путешествовать
There, here and nowhere

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 22 Январь 2008г 23:59:39 »
Не очень дорого все равно - до Москвы - автобус - тысяча с копейками - загранпаспорт - один раз около 5 тыщ - и то если срочно - с собой можно взять денег тыщ 30 - но не обязательно их тратить ) - проживание - согласен - ну его нафиг этот Лондон - там и делать то нечего - но в менее развитых, но более интересных странах хватит 50 баксов в день - а где (Индия) и 20и - обратная дорога - аналогично - страховка? ) - итого около 50 штук недели на 2 (включая загран-паспорт ) - имхо - времени насладится новыми ощущениями хватит - и

+ это так - с ушей притянуто - а если продумать это дело - например познакомится в инете с интересными товарищами, а потом к ним в гости приехать можно ОЧЕНЬ существенно сэкономить. да и связи пригодятся )

Кстати, многие, например, американцы, (эт я точно знаю) мечтают побывать в России - это для них экстрим - медведи там, водка - так что можно и им в дальнейшем отплатить приглашением.

И неужели нельзя позволить себе такое дело хотя бы раз в год?

Ещё момент - многие люди на этом форуме, мне кажется, уже дошли до понимания того что если чего-то сильно захочешь - это можно получить приложив к этому делу свою энергию, воображение и немножко старания.

Всё-таки - мне кажется - всё дело в инерции мышления - была соседняя темка про бомжей - никого не хочу оскорблять и не буду - я про отдельный от обсуждения аспект их мышления - но часть аналогии прослеживается - нафига думать о лучшем, когда и так вроде не помираю... (

Добавлено : 22 Января 2008г 23:59:08
неинтересно путешествовать

Как так? Расскажи?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 23 Январь 2008г 08:04:56 »
Никто фильм "Туристас" не смотрел?....никогда не поеду в Бразилию.....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 23 Январь 2008г 08:26:04 »
Путешествие путешествию - рознь.... До сих пор с содроганием вспоминаю свою поездку к родственникам в Москву. И доехал нормально, и проживание отдельно, и в деньгах себя особо не ограничивал А результат? Каждый день с утра пораньше "руки в ноги" и побежал - Кремль, Арбат, ВДНХ, музеи, парки, кабаки и клубы - через 5 дней такой беготни, полное ощущение, что тебя пропустили через мясорубку... Ну и нахрена такой "отдых", после которого еще месяц надо восстанавливаться?
Лично мое мнение - ехать в эти людские муравейники, под названием города - надо быть извращенцем-мазохистом :)

Цитата: Весь в красном
в 1998 году ездил в Германию (с заездом в Нидерланды) на "всё про всё"недельная поездка мне обошлась почти в 5 тыс дойчмарок (это примерно 3,5  штуки евро)... аха вот сидю и думаю смог бы я себе сейчас это позволить :)

Fess

• Гость
« Ответ #6 : 23 Январь 2008г 13:21:02 »
А почему собственно заграница??? Как будто у нас в России можно мало чего увидеть. Да что там Россия, хоть наш Краснодарский край, наша Кубань в которую «от края и до края две Дании войдёт» неужели тут ничего нет интересного? Нет, конечно же, есть. Сам за свою жизнь побывал и в обеих столицах, и на Урале, и в Сибири, и на Кавказе. И много где ещё хотел бы побывать, как историк, в Новгороде Великом, Старой Руссе, Рюриковом Городище, Ладоге, Смоленске, Гнездовье. Путешествуй не хочу, Сибирь, Урал, Приморье, Якутия, не нужно ИМХО «Чужой земли искать» свою нужно увидеть, и понять насколько она красива и прекрасна и не хуже заграницы. За границу не нагой, (хотя есть у нас в универе программы. За 21.000 тыс. рублей в США не лето жить и работать. В Германию и прочее) потому как дай Боги хоть всю необъятную красоту Руси увидеть. 

Woodu

• Гость
« Ответ #7 : 23 Январь 2008г 13:41:37 »
А мне и здесь хорошо :)
...до поры, до времени, а там посмотрим!!!
Тепло, хорошо, сало есть!!! Что еще для счастья надо :D

Fess

• Гость
« Ответ #8 : 23 Январь 2008г 19:04:47 »
"Таити...Таити...не были мы не на каком Таити. Нас и тут неплохо кормят" (С) Кот из мультфильма про попугая Кешу.:)

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #9 : 23 Январь 2008г 20:02:50 »
Весь в красном, наверное, просто потому, что напутешествовался. Приелось, надоело :)
There, here and nowhere

Лапочка-дочка

• Гость
« Ответ #10 : 24 Январь 2008г 15:53:01 »
Не знаю с чего вы взяли,что никто не путешествует.Мне кажется наоборот люди стали больше путешествовать.Могу сказать так,потому что сама люблю это дело.Получаешь массу новых впечатлений даже не выезжая заграницу. :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #11 : 24 Январь 2008г 17:06:04 »
Очень хочется посмотреть Европу, но пока это мечта. Так как это удовольствие не по карману.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

komandor-25

• Гость
« Ответ #12 : 25 Январь 2008г 13:16:45 »
была много где. и в нашей необъятной и в ближнем зарубежье =))
очень понравилась западная украина. красотень. проездом была в киеве. теперь хочу туда не "проездом" попасть. а еще и в питер. вот потом можно будет и о европе с америкой подумать =))
в принципе, хоть сейчас махнуть можно. одна проблема - денЪга =))

Кошка

• Гость
« Ответ #13 : 07 Март 2008г 13:03:08 »
А я люблю путешествовать!!!
Но мое мнение, нужно посмотреть сначало Россию!!!
Я вот в свое время не раз проехала от Краснодара до Хабаровска и обратно!
Масса впечатлений!
Но вот одно.. дорого. Моя поездка в Читу к родственникам (только проезд), стоит также как я была в Турции в 4-х звездах 12 дней!
Летом обязательно в Египет, надо же на пирамидки посмотреть))))

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #14 : 07 Март 2008г 13:34:57 »
....никогда не поеду в Бразилию.....
Только из-за фильма?

Почему Вы не приходите на встречи форумчан???

Автор Woodu

Ответов: 51
Просмотров: 10074
Последний ответ 28 Ноябрь 2006г 12:32:23
от TED
Почему вы общаетесь в сети?

Автор Георгис

Ответов: 30
Просмотров: 5068
Последний ответ 17 Апрель 2007г 01:07:01
от Мария
Почему я устал