Автор Тема: Книжный салон «Греция»  (Прочитано 7976 раз)

Fess

• Гость
Книжный салон «Греция»
« : 26 Январь 2008г 23:36:06 »
Хотел бы отметить в нашем городе кроме «Книжного мира» есть ещё один неплохой магазинчик книжный, - «Греция». Выбор там на порядок меньше чем в «Книжно мире». Но зато цены на порядок ниже + есть возможность заказать любую книгу, большинство своих книг купил именно там, + журналы в продаже. Ну и всяка всячина типо календарей, ручек, и прочее. Книги, есть как фантастика, так и фэнтези, проза, детская литература. Продавцы всегда вежливы, дают в залог книги)) вообщем мой отзыв о магазине положительный, рекомендую всем книгоманам. ;) 

Denis

• Гость
Re: Книжный салон «Греция»
« Ответ #1 : 27 Январь 2008г 01:16:58 »
а где он находится

Fess

• Гость
« Ответ #2 : 27 Январь 2008г 01:55:23 »
Весь в красном, В районе рынка,напротив Музыкальной школы, там ещё Ностальжи рядом.

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 27 Январь 2008г 01:57:24 »
Спасибо  ;)

luzer

• Гость
« Ответ #4 : 27 Январь 2008г 09:48:40 »
там семья Шутников в полном составе работает ;)

esaul

• Гость
« Ответ #5 : 27 Январь 2008г 12:51:19 »
Ну хотя бы шутников, а не таких как в книжном...

Fess

• Гость
« Ответ #6 : 27 Январь 2008г 20:06:53 »
Цитата
там семья Шутников в полном составе работает
Ага, хорошие люди  :yes:

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 28 Январь 2008г 09:29:23 »
Но зато цены на порядок ниже 
Вот с этим бы я поспорил........не знаю как с Книжным миром, но если сравнивать с Краснодаром  реально дороже.......
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #8 : 28 Январь 2008г 11:12:27 »
Loki, ну так естественно. они же оттуда везут.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

komandor-25

• Гость
« Ответ #9 : 29 Январь 2008г 14:50:58 »
ну я бы не сказала, что там книги дешевле. очень даже дороже. ниже 200р не видела ( относительно моего выбора).
покупали как-то на др другу книги, так у них книжечка 350 стоила, в книжном мире это же издание, обложка, автор и содержание - 200. заценили разницу?.. коэльо в книжном мире покупаю за 80-100р, у них от 150...
и так на все виды книг. если не верите - проверьте сами. я не раз убеждалась, что в "греции" =)) цены оч не дешевые.
в краснодаре и то поконсервативней. =))
так что не согласна.
перешла на покупки в книжном мире.

Alex 41

• Гость
« Ответ #10 : 30 Январь 2008г 22:52:12 »
Книжный мир на своём месте торгует уже лет 20, как минимум.
А "ГРЕЦИЯ" под козырьком универмага начинали, в любую погоду торговали.
Да и в "КНИЖНОМ МИРЕ" изменения поизошли совсем недавно. Вот бы им с улицы начать.
Добавлено : 30 Января 2008г 22:49:44
ну я бы не сказала, что там книги дешевле. очень даже дороже. ниже 200р не видела ( относительно моего выбора).
покупали как-то на др другу книги, так у них книжечка 350 стоила, в книжном мире это же издание, обложка, автор и содержание - 200. заценили разницу?.. коэльо в книжном мире покупаю за 80-100р, у них от 150...
и так на все виды книг. если не верите - проверьте сами. я не раз убеждалась, что в "греции" =)) цены оч не дешевые.
в краснодаре и то поконсервативней. =))
так что не согласна.
перешла на покупки в книжном мире.
Так и едзите в Краснодар, кто держит ??!!!
Там и берите что по-дешевле.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 30 Январь 2008г 23:55:33 »
Ну незнаю. На сколько я могу судить. В Книжном мире сейчас выбор то побогаче чем в Греции. Нашел все издания Кинга, Коэлио, Никитина, всяческую обучающую литературу. Да и подешевле там будет.  А как то зашел в грецию спросил музыкальную литературу. На меня вообще как на дурочка посмотрели. Сказали что не торгуют таким. Ну и что там покупать тогда??? Шпоргалки для экзаменов!!!

komandor-25

• Гость
« Ответ #12 : 31 Январь 2008г 10:31:21 »
"Так и едзите в Краснодар, кто держит ??!!!
Там и берите что по-дешевле."

ну, если учесть, что я теперь там живу... мне труда не составляе брать там " подешевле" =)))
а если в кореновске, то только в " книжном мире".
а для всеких поклонников " греции" , типа как alex41, посоветую эмоции не выплескивать. )))) есть лишние 100-200р  - ну и покупай в "греции" ! никто же не против! =)) зачем же так бурно реагировать на то, что некоторых твой любимый магазин не вдохновляет! =))
а в книжном реально есть почти все! и ничего заказывать и ждать не надо )))))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 31 Январь 2008г 11:38:22 »
как-то зашел в эту "грецию", заказать книжек... нет, не раритет какой-то, обычная беллетристика/фантастика.. угу... по нэту глянул - ЭКСМО выпустила, тираж приличный, заказал 4 наименования. И что? Полтора месяца каждые выходные заходил, спрашивал. В ответ однотипное - "нету". Потом с оказией попал на рынок в парк Победы и на первом же прилавке, нашел сразу ВСЁ что искал, ну и цены разумеется то же поразили приятно.. Так что смысла особого заходить туда, лично для себя, я не вижу. Ассортимент убогий, цены предельно-потолочные, заказы херят - нахЪ ф топку.

Цитата: Alex 41
А "ГРЕЦИЯ" под козырьком универмага начинали, в любую погоду торговали.
Эхх.. "бедняжечки", наверное сзади продавцов стоял злой дядька и палкой их выгонял торговать "под дождь и снег" :))
Это что, показатель великого ума и "заботы о покупателях"? Или может они бесплатно книжки раздавали прохожим? Это бизнес! Они очень правильно нащупали нишу на маленьком рынке Кореновска и продавали свои книги, пока руководство/владельцы "Книжного мира" чухало себя левой пяткой. Поднялись - сняли уголок получше. Ничего сверхгероического в том, что они "в любую погоду торговали" - я не вижу.  Что тама случилось с "Книжным миром", если они решили вложиться в ремонт и ассортимент, я не знаю - но результат этих усилий явно на лицо.
Я не против "греции", как и не против "КМ" - конкуренция, для покупателя, есть благо. Просто "греция" слегка расслабилась. Покупатель сейчас пошел грамотный, нэт читает :) Знает когда и кто из авторов издался и, во многом, идет в магаз не "купить че втюхнут", а вполне целеустремленно  и за конкретной книгой. Рынок книг УЖЕ насыщен. Так что надо либо шевелиться, либо в утиль.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 31 Январь 2008г 11:46:39 »
у них звездный час август-сентябрь... на жажде к знаниям навариться ;D

магазин "Книжный мир"

Автор Fess

Ответов: 25
Просмотров: 7103
Последний ответ 27 Декабрь 2007г 09:28:29
от ZX