Автор Тема: Что делать с мусором?  (Прочитано 6611 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Что делать с мусором?
« : 31 Январь 2008г 09:56:43 »
Дорогие форумчане, собираю материал, поэтому прошу честно поучаствовать в опросе.
Ну и собственно тема. у кого какие мысли по этому поводу.
что мешает людям жить в чистоте?
почему у нас у контейнеров, на обочинах, в пасадках кучи мусора?

ЗЫ... Дельные высказывания могу утащить в газету, естественно с указанием автора.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Что делать с мусором?
« Ответ #1 : 31 Январь 2008г 10:04:22 »
Основная часть мусора сжигается, остальное (что нельзя сжечь, или слишком проблематично это  сделать) периодически  выбрасывается в мусорный контейнер...естественно не плачу  за вывоз, так как контейнер далековато от дома!!!!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 31 Январь 2008г 10:28:44 »
Выбрасываю в контейнер и плачу ежемесячную абонку за мусор.
Как говорится "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - ((С) не моё) Поэтому, имхо разумеется, основные силы надо направить на "чтобы не мусорили" - воспитание, разъяснение - на дальнюю перспективу, штрафы - на ближнюю.
До тех пор, пока ЗАПЛАТИТЬ одноразово штраф (да и то если нарвешься) будет ВЫГОДНЕЕ, чем платить за вывоз мусора (абонплата или самостоятельно) - народ (в массе своей) будет ср..ть "неотходя от кассы".

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 31 Январь 2008г 11:44:03 »
хоть контейнера рядом нет , но плачу регулярно и выбрасываю в любой незаполненный ящик.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #4 : 31 Январь 2008г 13:01:34 »
Контейнера нет, за мусор не плачу, выбрасываю как все в радиусе 500м (а может и больше) в яму вырытую кем не помню за двором, больше некуда. С удовольствием бы выбрасывал в контейнер, если бы он был напротив дома. Так как эта свалка надоела, да ещё дети там иногда по ней бегают. Но подозреваю, что даже если баки поставят, то либо цену влупят, либо увозить будут не регулярно, либо поставят за 3 километра, короче как обычно. 20 лет прожил в 2-х этажке, там были 2 бака для мусора, но вокруг баков было мусора примерно столько же сколько внутри, баки грязные, покорёженые что страшно подходить, и почему-то всегда полные. У немцев на улице стоит три огромных мешка на раме, один для пластика, другой для стекла, третий помоему для лезвий. Но самое главное, что рядом мусора нет.
Вывод: прежде чем человека штрафовать, наставьте баков на каждом углу. Пример: все были возле евросети, видели сколько там народа+рынок, а какие урны там стоят. Мусорить плохо и безнравственно, но почему я если хочу выбросить бумажку, должен чапать 100 метров, это уже издевательство. Всё давным давно сделано и работает, просто нашей власти плевать, они лучше ещё один магазин никому не нужный построят, или платную стоянку, а жить будем в хлеву, но магазины аля евро.
Воздух сотрясаем господа.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #5 : 31 Январь 2008г 13:27:46 »
 2 Labuh
а может для начала надо позвонить в кумунхоз и поинтересоваться...могут ли они поставить, и регулярно вывозить м.бак  и скольк это будет стоить??...у нас, в Кореновске...м.бак на  8 домов...и вывозят регулярно..нареканий нет..
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 31 Январь 2008г 13:32:04 »
Labuh, контейнер ставят бесплатно, были бы желающие платить за вывоз. подробнее напишу в статье.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 31 Январь 2008г 14:12:35 »
Labuh,  конешна, во всем виновата власть, соседи, дибильные дети... короче все вокруг в д..ме  - одни мы "все в белом" :))

Цитата: Labuh
Контейнера нет, за мусор не плачу, выбрасываю как все в радиусе 500м
Нормально, да? :) Рядом помойка - власть виновата. "Власть" себе контейнеры давно заказала и копейки, за вывоз ЛИЧНОГО мусора, не жилит.. ну а вы продолжайте "кушать сено" далее... Че за народ?!?! Сами ведь в дерьме живете, не ругаемая вами "власть", а вы сами! эхх...
Такое отношение к себе и окружающим могут исправить только штрафы, если люди не понимают по-человечески, надо по плохому. Живешь в населенном пункте? Значит должны "нарезать" кусок общественной территории, за который будет ЛИЧНО отвечать КОНКРЕТНЫЙ домовладелец! Сам насрал или соседи - не важно! Лежит мусор на ТВОЕМ участке (общественном!) - плати тыщ 5-7! Вот тоды владельцы сами будут с карамультуками отстреливать засранцев...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 31 Январь 2008г 14:29:47 »
У моих соседей проблема за воду заплатить... Так что за мусор буду платить только я. Только в принудительном порядке, поставили, предупредили и вперёд.
to rahail: Такое ощущение, что вы читаете только то что вам надо. У вас что 1 бак на 8 домов? Каких домов, частных или нет? Какая улица? Если одна из центральных, то всё понятно. У моего отца (Бувальцева) бак на против дома, он часто переполнен. Получается так, баков наставим сколько хотите, только платите, а чаще вывозить не вариант. Да вы просто посмотрите по улицам у нас много баков? Или я в центре (если хочу выкинуть мусор) должен звонить в ПУЖКХ, и оплатить утилизацию. Я как раз об этом, тема раннее подымалась после дня города. Меня больше волнуют общественные места, а свой мусор я как-нибудь вывезу.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 31 Январь 2008г 14:41:13 »
Цитата: Labuh
У моих соседей проблема за воду заплатить..
Да никаких проблем! Не можешь платить штраф - бери лопату и на ПРИНУДРАБОТЫ! А то посмотришь вокруг... хата стоит в навозе по самые окна и хозяева бухие в усмерть... водку жрать, силы есть? значит и на то чтобы лопатой помахать найдуться! Ну а местная милиция "работать" с алкашами умеет... И куркулей тожа можно припрячь. А то блин 200 рублей за мусор заплатить - жаба давит, ну чтож, пусть идут "разминаться"! И сами для себя решают, что лучше платить за мусор цивилизованно и по чуть-чуть или оплачивать/отрабатывать немерянные штрафы.
Человек, в силу скотского своего происхождения, оченно редко понимает слова направленные к уму но не подтвержденные силой.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 31 Январь 2008г 14:42:50 »
Скуб, персонально вас приглашаю, посмотреть мой двор и прилегающую тер-ю и соседский. Я не могу воевать со ВСЕМИ на своей улице, иначе надо будет менять место жительства, свой сан минимум я у себя во дворе обеспечиваю, другим я не указ, им начхать, а власти подавно. Я так понимаю вы ходите и каждому (грязнуле) указываете что он засранец. А вы вообще я заметил любите переходить на персоналии и вешать ярлыки, ну-ну...

Как-то раз к нам милиция приходила, указывала на беспорядок на прилегающей тер-и, так вот, мне поставили на вид, что у меня перед двором лежит 1куб гравия (соседу за песок),  а то что у других соседей пред двором пройти по улице нельзя (ямы), что у них из хлевов несёт, то что на улице ни один фонарь не работает, то что собаки стаями бегают, это фигня и к порядку отношения не имеет.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн angel_svobody

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 31 Январь 2008г 14:46:18 »
А мы себе поставили личный мусорный контейнер...и теперь нет никаких проблем с мусором..когда полный набирается, звоним человеку, который забирает и он вывозит мусор...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 31 Январь 2008г 14:53:53 »
А мы себе поставили личный мусорный контейнер...и теперь нет никаких проблем с мусором..когда полный набирается, звоним человеку, который забирает и он вывозит мусор...
А вот это тема. Бак стоит во дворе, или за двором? Сколько платите? Кто мусор вывозит?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 31 Январь 2008г 16:04:12 »
Labuh, какие персоналии? так мысли вслух. Я тебя "не переделаю", да и не ставлю таких задач... просто меня всегда "вымораживает" (ничего личного! ;) ), что человек ВМЕСТО того что бы начинать делать САМОМУ, ищет виноватых ВОКРУГ себя - вот и все. :) Я и не говорил ни разу, что власть у нас шоколадная , но! Большинство мелких проблем решаются и БЕЗ "власти".. Как раз-таки, для таких соседей как у тебя, и нужна ВЛАСТЬ, что бы их мордой по самые гланды окунуть.
Мое мнение такое.
Власть не должна "вытирать сопли" всем окружающим, а ДОЛЖНА СЛЕДИТЬ за соблюдением установленных правил! Т.е. в данном, конкретном случае - районная/городская администрация НЕ ДОЛЖНА ВАМ предоставить мусорный бачек (для этого есть ЖКХ), а ДОЛЖНА проследить, что ВЫ (не ты конкретно - это иносказательно) не мусорили вокруг своих домов! А вот как она это будет решать уже другой вопрос. Хотите чтобы вам дали на халяву по контейнеру на нос? нуу... мир не совершенен и этого в ближайшее время ожидать не стоит, так что лучше самому как-то "шевелиться".
Цитата
Скуб, персонально вас приглашаю, посмотреть мой двор и прилегающую тер-ю и соседский.
А персонально меня приглашать не нада... Хоть я и живу в многоквартирном доме, тем не менее, по человечьи объяснил своим соседям (хоть и жлобы все, но вменяемые люди) что для НАС ВСЕХ удобнее будет свой контейнер - так чта скинулись и никаких проблем :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 31 Январь 2008г 16:29:48 »
контейнер ставят бесплатно, были бы желающие платить за вывоз.

тебя ввели в заблуждение...
поставят может и бесплатно , только его надо купить ;)

(хотя в свете текущий событий с ЖКХ может политика и изменилась)