Автор Тема: Подскажите программу учёт траффика+дозвон  (Прочитано 4445 раз)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
у меня безлимитка через ADSL. Мне нужна прога дозвона и учёта траффика, в одном флаконе, для этих условий. Желательно русифицированную. То, что у меня есть- дозванивается лишь, если dial-up. У меня часто бывает такая штука- пропадает поток, хотя соединение есть. Если просто обрыв- винда сама дозванивается. А вот если пропадает поток, то через какое-то время связь рвётся, но винда не перезванивает. Таким образом, очень была б желательна опция "Разорвать соединение при отсутствии потока данных в течении N минут и пересоединиться" или-что-то-в-этом-роде. За прямые ссылки на скачивание отдельное спасибо. Заранее всех благодарю.
There, here and nowhere

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Подскажите программу учёт траффика+дозвон
« Ответ #1 : 10 Февраль 2008г 12:10:10 »
http://soft.cnews.ru/windows/internet/proxy/
http://soft.cnews.ru/windows/internet/ring/
может, найдешь чего...
а про "пропадает поток" конкретней можно? +)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #2 : 10 Февраль 2008г 12:55:08 »
найти-то я и сам могу... а спрашиваю потому, что может, кто уже пользует и посоветует...
под "пропадает поток" (сорри, что не профессионально, своими словами)- соединение есть, значок соединения висит, но ни байта ни в одну из сторон. Иногда передача-приём возобновляется сама, иногда соединение разрывается (примерно фифти-фифти). Но в случае разрыва винда не перезванивает. Это плохо в случае отсутствия меня дома, ибо всё простаивает, пока сам не дозвонюсь
There, here and nowhere

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #3 : 10 Февраль 2008г 13:37:53 »
хм... модель модема и прописанные dns-адреса знаешь?
и еще... телефонная линия не на сахарный завод случайно завязана?

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #4 : 10 Февраль 2008г 14:17:41 »
XAVi Technologies Corporation X7822r+, DNS получать автоматически, живу на 2 квартале, от сахарного в другую сторону...хотя фик знает, как у них там...
There, here and nowhere

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 11 Февраль 2008г 08:35:25 »
"Поток данных", где пропадает? в качалке? в браузере? Я так понял, ты на ночь оставляешь комп и он тебе чета радостно сосет из сетки?
А каким менеджером закачек пользуешься? Если пропадает "поток" при закачке, то обычно в свойствах менеджера можно отшедулить задачу, по типу - "если есть докачка - качать 10 минут, отсоединится, присоединиться, качать 10 минут..." и так по кругу.
Можно просто системным шедулером каждые 5-10 минут пинговать кого-нибудь...

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #6 : 11 Февраль 2008г 12:54:09 »
везде пропадает. В браузере, в качалках. Качаю FlashGet, USDownloader, Emule, GetCar. Когда "пропадает поток", ни одна из качалок не пашет, отрубается аська... помогает банальное переподключение. Вот мне и нужна прога, которая б переподключалась сама при отсутствии потока в течении N минут... есть хорошие варианты типа MDialer. Очень классная прога, юзал при диалапе, всё, что говорил- там есть. Но для постоянки не пойдёт. Есть же какие-то аналоги для ADSL...
There, here and nowhere

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 11 Февраль 2008г 13:06:29 »
ну.. все можно проще, системными средствами решить... в свойствах подключения, на вкладке "параметры".. есть такое поле "Время простоя до разъединения", для АДСЛ там по умолчанию стоит "никогда"... ставишь 3-5 минут (чтобы лаги от простоя отфильтровать), а так же включаешь галку "соединяться автоматически"...
Т.о. получаешь, при простое канала - автоматический обрыв, а при наличии задачи (закачки) качалка спровоцирует автоподключение.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #8 : 11 Февраль 2008г 18:06:44 »
и еще... поведение индикаторов модема во время сбоя?

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #9 : 11 Февраль 2008г 20:25:27 »
Scoob,
спасибо, попробую

Stalker,
а вот в этом не разбираюсь. Мигают :)
There, here and nowhere

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #10 : 12 Февраль 2008г 20:51:04 »
Scoob,
вроде помогло. Полтора суток качает без проблем. Простоя не видел. Хотя, ради правда- пересоединения тоже не видел. Но, раз качает нормально- значит, система в целом работает :) Огромное спасибо
There, here and nowhere

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #11 : 12 Февраль 2008г 23:16:53 »
А меня замучила пропадание инета вообще, причем переподключение не помогает, а только перезагрузка модема.Качаешь качаешь останется к примеру 3% инет рубиться и все.Лампа ADSL на модеме либо мигает с большой частотой,либо горит постоянно.Достал уже такой инет от ЮТК.И значек в трее, подключение отсутствует или ограничено почти постоянно горит.Звонил в тех поддержку говорят это нормально.Раз инет есть значит и так сойдет.Раздражает блин.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Denis

• Гость
« Ответ #12 : 13 Февраль 2008г 01:37:47 »
Статичный айпи спасет отцов русской революции ) - не спасет так существенно поможет

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 13 Февраль 2008г 08:23:10 »
А меня замучила пропадание инета вообще, причем переподключение не помогает, а только перезагрузка модема.Качаешь качаешь останется к примеру 3% инет рубиться и все.Лампа ADSL на модеме либо мигает с большой частотой,либо горит постоянно.Достал уже такой инет от ЮТК.И значек в трее, подключение отсутствует или ограничено почти постоянно горит.Звонил в тех поддержку говорят это нормально.Раз инет есть значит и так сойдет.Раздражает блин.

Роман, они не могут настроить циску на сахарном. Есть такое дело , подтверждаю. Что я только не делал (имея стат. айпишник)... хрена...
Тока ресет мопеда помогает...
На сахарный они перетащили старую аппаратуру из центра. Кстати тогда ей "рулил" Виктор М. и все пахало отлично ... (кста сейчас в центре проблемм с этим нет , хоть с динамическими хоть со статическими адресами - пашет годами)

Криворучки... мягко говоря... а что еще можно ожидать если люди в нашей техподдержке слабо понимают отличие айкью от айпи ...но пальцы веером.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #14 : 13 Февраль 2008г 08:51:34 »
Ага, я как раз в районе сахарного, хотел АДСЛ, но теперь потерплю, что-то не очень хочется за хлам деньги платить.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Подскажите нормального хостера

Автор Denis

Ответов: 4
Просмотров: 1840
Последний ответ 05 Август 2008г 09:46:01
от ronin
Подскажите

Автор Trang

Ответов: 5
Просмотров: 2417
Последний ответ 08 Июль 2008г 10:48:36