Автор Тема: Новая религия, или Амвэй.  (Прочитано 4189 раз)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Новая религия, или Амвэй.
« : 12 Февраль 2008г 16:02:33 »
В один из пятничных вечеров меня с супругой приглашают в гости, якобы есть предложение по бизнесу. Мы как олухи (или порядочные люди) берём шампанское, и в путь. На пороге нас встречает радушный хозяин, проводит в дом. Мы знакомимся с ещё 2-мя парами. Меня начинает что-то настораживать. Один из гостей (в хорошем костюме, и единственный из нас в туфлях) говорит: "Можно начинать", ставит треногу и на неё доску. И начинается... в течении часа он рассказывал про банальную пирамиду, причём текст явно заучен, и присутствует "25-й кадр", так как в течении всего монолога постоянно употреблялись слова "деньги, бриллиантовый миллионер, вам не надо работать, не надо вкладывать деньги, перечислялись фирмы-гиганты...", было сказано, что к ним подключился даже священник из Сергиевской, УЖАС. Всё это время меня корёжило, от того, что дома у меня 5 материнок надо сделать, а ЭТО учит меня бизнесу, тратя моё драгоценное время, за которое я заработал бы деньги. И самое интересное, что это была самая настоящая проповедь, а я ждал когда же и из какого места он вынесит своего идола и будет призывать к молитве. Всё просто, идол в кармане-деньги. Но воспитание взяло верх, с нечеловеческими усилиями мы выслушали всё до конца. И после магической фразы Амвэй принесли чудо порошки. Сравнивали их не с Тайдом и Ариэль, а с Аистёнком (где взяли не понятно). Я задал вопрос лектору, "А где то, про что вы рассказывали, аппаратура, автомобили". Оказывается у нас в России пока этого нет. Когда я сообщил этому "проповеднику" о том, что мне таких предложений в день поступает от 4-х до 40, и ответ я даю на них в течении 1-й секунды командой ДЕЛИТ. В ответ он мне задал вопрос который одновременно поверг меня в смех, злость и недоумение, "У вас наверно компьютера нет?" Это у меня-то нет, да у меня три, и ноут, и смарт в кармане. После этого он попытался сказать что-то, что связано в его голове со словом компьютер: "Вот Бил Гейтс...", после этого я ему минут 5 расказывал про Била, про свободное ПО, и ещё про то, что с ним даже не в одном космосе. Думаю доканаю тебя, ты ж мои уши не жалел. Так и есть вскоре они удалились, пригласив нас на другой день в ДК на лекцию некой бриллиантовой миллионерши, родители которой погибли, а она подхватила их бизнес (история напоминает господина Бендера, или детей лейтенанта Шмидта), где у нас есть уникальная возможность увидеть ЕЯ, а также купить обучающие по бизнесу литературу, кассеты и диски.
Я в ужасе. А это ни что иное как проповедь.

Будьте осторожны когда вам предлагают бизнес, возможно в лучшем случае у вас украдут время.
Ваше мнение господа.

п.с. Да ещё эта... говорил как надо правильно приглашать людей, что дескать если вы пришли, значит вас правильно пригласили. И с усмешкой рассказывает, что некоторые приходят с тортом... А мы припёрлись с шампанским, и чувствуем себя полными идиотами.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
Re: Новая религия, или Амвэй.
« Ответ #1 : 12 Февраль 2008г 17:23:55 »
ну чтож бывает и хуже... Я пару дней потерял, на подобную фигню. Пока наконец-то мне не сказали, чем всё-таки занимается фирма. Я правда вежливо сказал, что мне пора, когда дело дошло до денег, типа взнос нужно было внести... 
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #2 : 12 Февраль 2008г 17:28:12 »
пригласив нас на другой день в ДК на лекцию некой бриллиантовой миллионерши, родители которой погибли, а она подхватила их бизнес
История стара и отчасти правдободобна. Эта особа достаточно молода и родом из Сочи. Родители погибли в авиакатастрофе.
Я в теме. Меня тоже приглашали, несколько лет назад.
А потом и я приглашал, првда да туфель дело не доходило)))) Сейчас вспоминал аж улыбку корежит. Действительно религия
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #3 : 12 Февраль 2008г 17:31:16 »
)) бу-га-га...люблю сектантов....ух как я их люблю))) особенно мне нравиться свидетели иеговы, и вот эти  MLM-щики..со свидетелями я даже люблю пообщаться..послушать, поспрашивать))) (как там?) "слушаю и понимаю-жизнь то налаживается"(с) КВ!! про Сатану особенно ...нравиться...они это слово очень не любят))))
а у этих чуваков надо сразу спрашивать:"Как долго вы в этом бизнесе?....а долго...А где же ваш Майбах???"
бу-га-га-га-га-га-га.....))))

Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 12 Февраль 2008г 17:32:37 »
Первая реакция, когда СОВЕРШЕННО ЛЕВЫЕ люди, предлагают мне "бизнес" - ударить в печень локтем (я левша) и с ноги в колено. А потом можно и в удовольствие попинать... увы... приходится сдерживаться, бо "воспитание  не позволяет" :)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #5 : 12 Февраль 2008г 17:33:25 »
грядет апокалипсис!! ...и восстал он цепи срывая...своих дитей на битву призывая))))

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #6 : 12 Февраль 2008г 18:42:46 »
В один из пятничных вечеров меня с супругой приглашают в гости, якобы есть предложение по бизнесу.
Меня то же приглашали, правда я тортик взял :) Старые знакомые, типа приходи, давно не видились. а дальше все тоже самое.....
Правда тортик мы поели :)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #7 : 12 Февраль 2008г 23:09:39 »
Хочу быть миллиардером.Гы-Гы
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 13 Февраль 2008г 08:17:34 »
To Scoob: То то и оно, что приглашала старая знакомая с новым мужем. Мы с ней не общались лет 5-7, а тут решили увАжить, да и освежить окружение. Освежили ёклмн.... Старый друг, лучше новых двух.
зы. А про печень я тоже думал, очень хотелось вдарить.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Denis

• Гость
« Ответ #9 : 13 Февраль 2008г 09:29:36 »
мне тоже сосед втирал ) будешь грит 5 тыщ в месяц зарабатывать ... паузу такую сделал... потом добавил ... долларов грит - я ему грю я и так могу если захочу - он такова не выдержал и ответа не придумал )))

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 13 Февраль 2008г 09:53:10 »
А нам говорили если подключите 400 человек, будите получать 30000р. Я сказал, что за эти деньги я даже разговаривать с таким количеством народа не хочу.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #11 : 13 Февраль 2008г 10:07:56 »
надо устроить "охоту на ведьм"...сжигать сетевиков...на центральной площади!....сектанство не пройдет!
на костер! на костер! на-ко-стер! на-ко-стер!на-ко-стер!!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 13 Февраль 2008г 10:30:03 »
Не сильно давно (где-то год, полтора назад)  один человек  тож попытался меня развести .. я поржал от души! :)
Суть очередного MLM'a - заключалась в торговле... как это.. "сертификатами" на подключение к супер-пупер-мега-крутейшему сотовому оператору(!!)... типа тама главный бонус чуть-ли не полгода бесплатно звонки по стране и какие-то "засосущие" копейки на звонки за бугор. Ну короче как всегда - один шоколад :)) Я этому человек грю "а че воще за контора-то?" - "о! это американская круть выходит на наш рынок.. тра-та-та.. ля-ля.. гипер корпорация... тра-та-та.. очень солидная фирма" (тут я начал образно говоря вытирать свое лицо , забрызганное слюнями оратора). Я грю "аха.. все в кайф - ты ведь уже к этому крутейшему оператору подключена?" - "Да! вот пользуюсь.. ля-ля.. тра-та-та..!!! довольная шо пистец!" - "А в забугорье звонить скока стоит?" - "да всего.. 3 руб минута (ну чета такое примерно)!" - я грю "Та безбазара берунах! 10 штук, сразу! Выписывай!" Ну тетка засуетилась, полезла в свои талмуды, какие-то красивые бумажки заполняет, а сама языком "тра-та-та-та... ля-ля-ля". Аха... сидю, киваю, улыбаюсь. Она пододвигает мне кучу макулатуры... я типа начинаю читать.. потома отодвигаю бумаги - "Так у тебя точно на твоем сотовом этот оператор?" - "Да без базара!" - "Ну дай глянуть хоть как это выглядит?"... думаю ща отмазываться начнет - фига! Радостно достает мобилку и дает мне - смотрю на экран и поначалу офигиваю, тама где надпись сотового оператора написано типа "Golden ring"! (ну название этой мегакрутейшей сотовой конторы)... Я такой сидю, челюсть подобрал, думаю "пля! в Коряге еще один сотовый оператор?!?! Шо за фуня!!!!" Но... судьба меня не оставила :)) Телефон был насквозь знакомый и я быстренько влетел в меню, в настройках смотрю, точно "Показывать лейбл сотового оператора - отключено"... ахты сцуко... развести решила. Смотрю тетка засуетилась, я быренько из меню выпрыгнул, ей телефон отдаю, говорю - "дааа... мегакруть! однозначно беру!". С собой были "госденьги", на железо контора дала, думаю "я те пля ща покажу маркетинх". Короче подсовывает мне бумаги, каждый такой "сертификат" по два с половиной тыра итого 25 штук денег ждет от меня. Аха... достал бабло... глазоньки у ней что называется "подернулись бриллиантовой дымкой" :)) Отсчитал 25 тыр и... ложу в другой карман. Смотрю рожица дамы слегонца вытянулась по вертикали. Грю... "ну хоть как-то проверить надо, че типа кота в мешке суете, дай звякну в ростов товарищу?" то ли она неопытная была, то ли дура по жизни - не знаю, но телефоний мне отдает и говорит "Конешна! Звоните!" и лыбу щерит аж кишки видно. :)) - "По россии ведь бесплатно?" - "аха" - "5 минут в ростов?" - "Да без проблем!" А у меня в мобилке смска лежала, институтский знакомый послал свои телефоны, явки, пароли и проч... он в Америке ща живет. Начинаю набирать 8-10- и т.д. :) где-то минут 7 поговорил и все... билинг ОПСОСа на автомате выбросил "в связи с исчерпанием средств на счете абонента" :)) Телефон ей отдаю, грю "чета оператор хреновый - отключил сцуко невовремя". Она тырк-тырк по клавишам счет проверить, а тут видимо еще и международный билинг свою лепту вложи и судя по её вылезшим глазам - счет был где-та далеко в минусе :)) осипшим таким голоском спрашивает "вы к..к..куда звонили?" - широко улыбаясь грю "в Америку, другу, но даж 10 минут не поговорил, так что ежели что извините вот вам 50 рублей компенсации за 10 минут международного звонка" ... ухх.. как её закорежило! :)) сказать ниче не может, рот как у рыбы тока беззвучно хлопает.  ;D ;D :)) веселуха!

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 13 Февраль 2008г 18:53:49 »
Scoob, +1

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 14 Февраль 2008г 08:36:33 »
Скуб молодчина, так их "подлых расхитителей социалистической собственности" (операция Ы). Надо создать дружину (типа днд), и так же их разводить. В последнее время стало больше предложений по "супер бизнесу", видимо с больших городов их попёрли, так они по деревням рассосались. Недавно знакомой пытались втюхать Детокс за 9000р. Моей тёще чуть не впарили (если б я не вмешался) 3х литровую банку супер средства от всего за 5000р, в итоге оказалась морская капуста, видимо подорожала.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Сериал "Новая Жанна Д'арк"

Автор Jessika

Ответов: 2
Просмотров: 1339
Последний ответ 21 Июнь 2007г 13:41:10
от Jessika
У нас новая "шутка" светофора?

Автор Chu4meK

Ответов: 14
Просмотров: 1955
Последний ответ 08 Июль 2009г 18:40:52