Автор Тема: Консультант+ vs Linux - Гарант?  (Прочитано 3981 раз)

Оффлайн NolgenАвтор темы

• Постоялец
  • *
Консультант+ vs Linux - Гарант?
« : 12 Март 2008г 14:42:09 »
Недалече написал вот такое письмо в Москву:
Цитата
Здравствуйте.
Я представляю муниципальную организацию со штатом более 100 человек, которые активно пользуются вашей системной. За поддержку мы платим более 100 т.р. в год.  В свете последних веяний по лицензированию ПО более половины компьютеров будет переведено на Ubuntu 7.10. Я думаю это не единичный случай по стране. Что делается в данный момент и когда ожидать версию под *nix системы и стоит ли ждать?
Прошу ответить на этот не сложный вопрос, т.к. иначе придется искать системы, отвечающую поставленным требованиям.
На что сегодня получил ответ:
Цитата
В ответ на Ваше письмо сообщаем, что СПС КонсультантПлюс работоспособна в локальной сети под управлением сетевой ОС Linux в случае, если на локальных станциях установлена ОС Windows. До настоящего времени ОС Linux является сравнительно малораспространенной операционной системой. По прогнозам специалистов перспективы массового внедрения этой ОС остаются под вопросом, поэтому в настоящее время создавать версию СПС КонсультантПлюс под эту ОС мы считаем нецелесообразным. Однако, мы регулярно анализируем состояние рынка, и в случае, если ситуация изменится, вопрос о создании версии СПС КонсультантПлюс под ОС Linux станет в повестку дня.
Хочется добавить, что да, Консултант работоспособен и не под Windows, но и под Wine (в несколько урезанном виде).
Вот дальше следует вопрос, кто нибудь пытался работать из под Линукс с Гарантом?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Консультант+ vs Linux - Гарант?
« Ответ #1 : 12 Март 2008г 15:18:24 »
Стоит и К+ и Гарант оба лицухи... но увы из под линя ни К+ толком не пошел, ни Гарант... хотя можа и я че не так делал, поскольку бубен не взял...

Оффлайн NolgenАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 12 Март 2008г 15:37:47 »
Позвонил в Гарант - сказали не работает и не будет работать под линухом, т.к. там привязка к железу. Вот вам и монополия MS...  >:(

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 12 Март 2008г 15:40:09 »
усё работает!

Оффлайн NolgenАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 12 Март 2008г 18:44:12 »
Весь в красном, а технологию запуска консултанта не подкинешь? А то Консультант работает под Wine не полностью и сыпет ошибки типа ему надо network name и иже с ним, но потом работает. Та часть которая жестко использует IE не работает, хотя там уже Geko (вроде так называется) обещали вместо IE для вайна.
Посмотрел на Ethersoft, потом еще раз посмотрю, не до него как-то, но 19 штук на любое количество компов организации заманивает, да еще и замена для MS SQL есть, надо попробовать :).
Не знал что в 17 школе уже где-то стоят никсы, правда учителя начальных классов жаловались, что будет зачет на умение работать с linux, это когда они еще c Windows не так хорошо ознакомились.
Насчет Юзера:
1. Кто не хочет Linux, тот идет просить у начальства деньги или покупает на свои, это не задача системного администратора выпрашивать лицензии.
2. Кто не может работать с ЭТИМ, идет в пункт первый.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #5 : 12 Март 2008г 23:35:14 »
Ребята не скатываемся к обсуждению что лучше форточки или никсы. Это здесь.Читаем название темы.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Linux rulezzz ;) - обмен дистрибутивами...

Автор Balaganoff

Ответов: 87
Просмотров: 22487
Последний ответ 04 Май 2008г 16:10:15
от freeman
Linux - вопросы и ответы

Автор Scoob

Ответов: 212
Просмотров: 59104
Последний ответ 20 Март 2020г 18:38:59
от Labuh