Автор Тема: Визажисты, ау!  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Визажисты, ау!
« : 31 Март 2008г 10:26:34 »
Снимаю последнее время в основном портреты, и появилась проблема. как визажист я как-то ваще не очень, а иногда так не хватает  работы с "лицом". Может кто заканчивал там курсы визажа и хочет посотрудничать?
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Визажисты, ау!
« Ответ #1 : 31 Март 2008г 10:47:26 »
Larsi вроде спец в этом деле

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #2 : 31 Март 2008г 10:51:44 »
Дак Ларси у нас кажется питерская девушка :) я пока тут, по местности :-'

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 31 Март 2008г 11:15:34 »
Жучек,  фотошоп тебе поможет :)
http://photoshop.demiart.ru/fx_photo.shtml

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 31 Март 2008г 11:58:52 »
фотошоп фотошопом, но хотелось бы естественное иметь, да и не все можно в фш. тем более я с ним средненько работаю
ЗЫ. я на демиарте забанена  :-'

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 31 Март 2008г 12:02:32 »
ого! шо ты им тама такого сказала :))
Что касается визажистов "закончивших курсы".. имхо это херня... надо брать книжки и пробовать руками делать. Те кто "курсы" закончил сами ничего не умеют - тока практика ;) А профи у нас на форуме не сидят.. увы.

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 31 Март 2008г 12:10:44 »
у меня на это дело руки не оттуда. снимать с удовольствием, а вот накрасить... знаю как хочу чтобы было, но сделать не смогу. вот и приходится надеяться на моделей, что они сами с усами. хотелось найти человека кому будет интересно создать образ. на чистом интересе(потому как я сама прибыли с фото не получаю). сам же визажист руку сможет "набить". надеялась может кто знает кого...

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 31 Март 2008г 14:14:31 »
Larsi вроде спец в этом деле

Я ещё не волшебник, а только учусь  :-'

Дак Ларси у нас кажется питерская девушка :) я пока тут, по местности :-'
Да, я сейчас в Питере, и сыночке всего 2,5 месяца; а летом 2009 года (если ещё будет актуально) я с превеликим удовольствием...

фотошоп фотошопом, но хотелось бы естественное иметь, да и не все можно в фш.
мне тоже так думается....

Что касается визажистов "закончивших курсы".. имхо это херня... надо брать книжки и пробовать руками делать. Те кто "курсы" закончил сами ничего не умеют - тока практика ;) А профи у нас на форуме не сидят.. увы.
Ну, шпасибо.....
Учитывая, что обучение на курсах стоит от 500 евро, (и одними курсами это не заканчивается), а набор косметики "самое необходимое" стоит 2-3 тысячи евро, мало вероятно, что кто-то баловства ради будет деньги на ветер выбрасывать....
Ну.а практика она и в Африке практика, без неё никуда и нигде....

у меня на это дело руки не оттуда....
Не верю.....  это всего лишь вопрос времени и желания....
готова поделиться своими знаниями.... :-'   ;)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #8 : 31 Март 2008г 14:34:44 »
Larsi, спасибо,обсудим о 2009-м когда будет хотябы конец года, ага ;) я с превеликим удовольствием посотрудничаю, сомневаюсь что за год снимать перестану ;) Понимаешь, сама не могу, у меня сразу руки трястись начинают :) не мое это... но если что задумаю, проконсультируюсь с тобой, ага ?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 31 Март 2008г 14:38:04 »
Larsi, эээ... пардона прошу, просто столько раз сталкивался (в разных сферах!) с людьми которые "закончили курсы", но нифига не умеют, что вот... обобщил так сказать. Не прав, признаю! :)
Но даже цена (за курсы) это НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор... главное желание и практика, практика, практика - особенно это касается всего того, что надо делать руками. У клерков и продавцов это мало выражено, а у мастеров (авто, косметика, и проч.) очень важно. А то что курсы вейзажа стоят 500 евров - это только показатель того, что действительно мастеров - очень мало ;) и цена за их услуги со многими нулями, а значит и с ньюбиков можно денег "содрать"... все имхо, сугубо :)

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 31 Март 2008г 15:09:13 »
Larsi, спасибо,обсудим о 2009-м когда будет хотябы конец года, ага ;) я с превеликим удовольствием посотрудничаю, сомневаюсь что за год снимать перестану ;) Понимаешь, сама не могу, у меня сразу руки трястись начинают :) не мое это... но если что задумаю, проконсультируюсь с тобой, ага ?

Всё обсудим, конечно... :)
Просто, я уже сейчас мечтаю приехать следущим летом в Кореновск на 3-4 месяца, этим летом, к сожалению, из-за масика никак :(
а проконсультироваться - если смогу помочь, буду только рада...
Попробую сегодня поговорить с сестрёнкой (любит она косметику с детства), если она сможет, пришлю её номер.

Larsi, эээ... пардона прошу, просто столько раз сталкивался (в разных сферах!) с людьми которые "закончили курсы", но нифига не умеют, что вот... обобщил так сказать. Не прав, признаю! :)
Но даже цена (за курсы) это НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор... главное желание и практика, практика, практика - особенно это касается всего того, что надо делать руками. У клерков и продавцов это мало выражено, а у мастеров (авто, косметика, и проч.) очень важно. А то что курсы вейзажа стоят 500 евров - это только показатель того, что действительно мастеров - очень мало ;) и цена за их услуги со многими нулями, а значит и с ньюбиков можно денег "содрать"... все имхо, сугубо :)

:) На самом деле профи себя пока не считаю, хотя первые курсы закончила в 1999 году, при Ленфильме... В этом деле самое важное (на мой взгляд), чтобы клиенту понравилось.
У меня самой "тяжёлый" случай, работали со мной 3 преподавателя + 1 девушка-отличница, выпускница художественного уч.заведения, но их видение меня, мне не совсем понравилось, хотя то, что они могут .... мягко говоря, заслуживает восхищения.....
А кто такие "ньюбики"?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 31 Март 2008г 15:12:25 »
newbee - новичек, зеленый :) это армейское арго, так салаг называют.. типа "новая пчела", летает и шуршит, но ничего не умеет :)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #12 : 31 Март 2008г 15:13:06 »
Larsi, здорово, буду рада если появится такой человек...
сама задумалась что за ньюбики... по всей видимости новые ..бьюки... может брюки? :))