Автор Тема: Рассуждения на тему Недвижимости Кореновска  (Прочитано 5780 раз)

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Долго будете искать покупателя за такую цену...
На сколько заметил по объявлениям, и так уже долго ищете.
Сейчас продают только те, кто готов сделать приличную скидку.

Цены на недвижимость явно оторвались от реальности :(
Москва со своими инвестиционными играми на рынке недвижимости задала подобный тон регионам. Рядовому мухосранину нужно копить 2-3 своих жизни на подобный дом, если догонит цены :)

Эх... звиняюсь за тон, просто наболело уже...
Жись такая...

Kiss

• Гость
Если дом новый, то цена нормальная. Я знаю на элитном однокомнатная квартира продается за 1 800 000 - вот это нереальная цена. А так возле "копеечки" в старом доме 2 комнаты, если я не ошибаюсь, просят полтора лямана. А дом всегда дороже. Покупатель обязательно найдется.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
...Рядовому мухосранину нужно копить 2-3 своих жизни на подобный дом, если догонит цены (3 000 000) :)

я тут подсчитал, что если что-нибудь есть, пить и чуть-чуть одеваться, надо за 3 года в месяц иметь как минимум 100 000 рублей заработка, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ СТАТЬ "РЯДОВЫМ" МУХОСРАНИНОМ? Запишите меня. Я первый из добровольцев...
There, here and nowhere

Kiss

• Гость
Trang,

А Вы попробуйте построить такой дом. Вы думаете Ваши затраты будут меньше. Вы сначала поинтересуйтесь сколько стоит земля в центре, а потом, как бы для любопытства, сколько стоит один кирпичик.

as

• Гость
Trang, 2-3 жизни а не года.

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Спрос порождает предложения.... А спрос на жилье был всегда...я  не удивлюсь, этот дом будет продан человеку с месячной зарплатой 7000 рублей...

Graf

• Гость
Фокс, -- Человек наверное в администрации работать будет??? :)
 Или в ГИБДД :))

Оффлайн Пивоман

• Зеленый
Кто мне объяснит, из чего формируются в вашем небогатом городке такие нереальные цены на недвижимость при вашей скромной зарплате.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Пивоман, из-за посредников, владельцев т.н. "агенств недвижимости". Удорожание первичного рынка связано с ростом цен на с/м, вторичный рынок - чистая спекуляция.

Kovynevkina

• Гость
Долго будете искать покупателя за такую цену...
На сколько заметил по объявлениям, и так уже долго ищете.
Сейчас продают только те, кто готов сделать приличную скидку.

Может быть и долго. Это знакомые попросили поместить объявление. Но поверьте, домик стоит такой цены. Ну может чуть скинут, но все равно это будет около 3 миллионов.  А постороить новый такой будет не дешевле. Земля, стройматериалы и прочее -  сейчас все дорого.
Я сама живу в Тверской области, в  военном городке. Так у нас пока цены на квартиры смешные - моя двухкомнатная квартира (служебная пока) стоит 1,2 лимона. А тут у вас юг, тепло и абрикосы, плюс олимпиада скоро, так что не удивляйтесь!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
А тут у вас юг, тепло и абрикосы, плюс олимпиада скоро, так что не удивляйтесь!

На счет абрикосов согласен (и то они сами не растут) ... а вот олимпиада ... 

Kovynevkina

• Гость
а почему вы удивляетесь? Москвичи будут покупать жилье, уже покупают! Они и задают тон ценам, как говорилось выше

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
покупают недвижимость не москвичи, а кучка нуворишей, которая поимела СРАЗУ и МНОГО денег, а хранить фантики в нынешние времена очень не выгодно, доллар обесценивается, вот и "закапывают" излишки в недвижимость. По разным оценкам, до 40% первичного рынка жилья скупается НЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, а как средство компенсации потерь от инфляции. Так что люди больше покупать жилья - не стали.

Kovynevkina

• Гость
Мы можем сколько угодно фыркать и рвать на себе тельняшку, но цены от этого ниже не станут, впрочем, и нуворишей меньше не станет. Раз покупают, значит кто-то продает.

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Спрос порождает предложения.... А спрос на жилье был всегда...

Спрос то есть, а вот покупательной способности нет!
Ну не продать его в Кореновске за 3 ляма первичному покупателю, хоть трусы на себе порви! Продать можно либо случайному переезжему с севера, либо улучшающему свои жилищные условия. Чтобы не говорили это НеДляКореновские цены, просто навеяны столичными играми на рынке недвижимости.
Цепная реакция: какого х я буду продавать дом за 2, когда сосед просит 3?
Добавлено : 14 Апреля 2008г 15:05:08
Раз покупают, значит кто-то продает.

Неправильно. Продается только при условии приличной скидки. У нас некоторые объявления на "супер-дома" на КТВ уже по году болтаются. Просилка большая - давалка маленькая  :o

Привет Кореновску от "Кореновска"

Автор Balaganoff

Ответов: 5
Просмотров: 1910
Последний ответ 02 Февраль 2008г 00:32:21
от Fess
Николай Зиновьев - поэт Кореновска

Автор Balaganoff

Ответов: 8
Просмотров: 5138
Последний ответ 10 Март 2011г 22:56:33
от llbasug