Автор Тема: Пеленки от районки  (Прочитано 6875 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Пеленки от районки
« : 12 Май 2008г 12:53:34 »
Друзья мои,предлагаю совершить всем миром что-нибудь существенное.Когда я лежала в роддоме-медсестры в целях безопасности не разрешали приносить нам свои пеленки-только если безвозмездно,так как все вещи для деток проходят кучу обработок.Поэтому заворачивали всех новорожденных в такую ветошь,что не каждый бы стал полы мыть такими тряпками. Пеленки были стерильные,но от многовекового использования серые,рваные и страшные.Представляете,что творится у отказничков?? Предлагаю идею: к 1 июню, ко дню защиты детей,принести по пеленке(у многих родителей наверняка найдется хоть одна),а тем кто не знаком еще с детской  возней, по памперсу - в каждой аптеке они продаются поштучно от 5 до 8 рублей. И на 1 июня отнести это в нашу больницу. Так как меня в Кореновске нет и до сентября не будет,а инициатива наказуема, предлагаю эту придумку Жучек,как представителю районки. Думаю,редактор от такого предложения не откажется,т.к. лозунг газеты-спешите делать добрые дела,а этот год объявлен годом семьи и проще будет собирать вещи в редакции.От себя пеленки я передам
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Пеленки от районки
« Ответ #1 : 12 Май 2008г 13:02:42 »
Да без проблем... обозначьте место и время - с удовольствием приму участие.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 12 Май 2008г 13:17:01 »
morfushka, я уже принимал участие в одной из акций организованной тобой. С удовольствием приму участие и в этой с одним НО - если в газете-организаторе-инициаторе в этом же номере будет интервью "Почему у нас нет пеленок" с администрацией ЦРБ...

Иначе я тоже могу объявить акцию типа "Помогите мне прополоть приусадебный участок" ...  одно дело помочь немощному и совсем другое дело лентяю....

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #3 : 12 Май 2008г 13:24:58 »
Дело в том,что пеленки-то есть,но они такие замусоленные,что без слез не взглянешь. Не думаю,что кто-то будет это комментировать... Впрочем,можно связаться с женской консультацией или соцзащитой,они в курсе,кому можно адресно помочь,например,многодетной семье или мамам-одиночкам.Тогда просто можно будет собрать и игрушки,и вещички
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 12 Май 2008г 13:36:25 »
Впрочем,можно связаться с женской консультацией или соцзащитой,они в курсе,кому можно адресно помочь,например,многодетной семье или мамам-одиночкам.Тогда просто можно будет собрать и игрушки,и вещички

вот это другой разговор !
имхо адресная помощь куда более важнее...

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #5 : 12 Май 2008г 14:07:00 »
по поводу пеленок, уж не знаю как сейчас, а всего 3 года назад каждая рожающая приносит в роддом 2 тонкие и две теплые пеленки. а те, которые дают в роддоме выглядят так как раз из-за обработки.
 по поводу адресной помощи, можно конечно попробовать. если кто знает такие семьи, пусть подскажет.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #6 : 12 Май 2008г 14:13:01 »
Я лежала в январе.Уже не приносили.Узнать о нуждающихся можно в соцзащите-они там лучше знают,кому точно требуется помощь.Есть много бабушек-которым мамаши-кукушки бросили детей, потом есть отцы-одиночки, мамы-одиночки. В соцзащите есть специальный кабинет,к-й этим занимается,телефон не помню,а тут в Ростове  и не найду

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #7 : 12 Май 2008г 14:51:17 »
morfushka, понимаешь, Юля, есть семьи которым помогают, дают детские вещи, а они их поносят и выбрасывают потому что лень стирать. или другой пример, разынрывала газета поросят, так одна бабуля еще и нос воротила,"мабудь дыхлий и хвост якись кривой".

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #8 : 12 Май 2008г 15:17:39 »
ну всегда есть недовольные люди... просто нужно посоветоваться с соцзащитой-они общаются с этими людьми и знают кто и что из себя представляет,думаю,подскажут верных людей,которым эта помощь действительно нужна

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #9 : 14 Май 2008г 12:42:02 »
Милые дамы! Это так здорово - помочь детишкам. Но я думаю, что лучшим будет вариант собрать "посылку" отказничкам в роддом. Я в Воронеже оставалась с племянницей на один день в больнице(мама ее диплом защищала), а в соседней палате лежали брошенные детки. Без слёз и вспомнить не могу: целый день сам по себе ребенок лежит, описанный, обкаканный, никто к нему не подходит. А у него уже попа синяя от холодной и мокрой пеленки-ветоши. Я ж взялась перепеленать, а на меня медсестры наехали, что, мол, экономить пеленки надо, мало их. а уж о памперсах вообще не приходится говорить. Но это в Воронеже было, там и детей таких больше.
Да, наша ЦРБ выделяет какие-то средства на памперсы и все такое, но думаю, что от такой "народной" помощи не откажутся.

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #10 : 16 Май 2008г 16:35:32 »
О,знакомые лица:))) Ну так какие у нас продвижения?Жучек,узнала что-нибудь?хотелось бы успеть,а то уезжаю диплом защищать скоро
Добавлено : 14 Мая 2008г 14:17:55
Ну так что??Опять потрындим,как в Кореновске плохо живется,а сами даже не пошевелимся????????Форумчане, не превращайтесь в балаболов

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 16 Май 2008г 16:38:50 »
morfushka, дык  как там говаривал классик ? - "Трындеть - не мешки ворочать"  :)

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #12 : 16 Май 2008г 16:56:01 »
смотрим первую полосу газеты

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #13 : 16 Май 2008г 16:56:57 »
так я ее не могу посмотреть + еще половина форумчан.Что да как?

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #14 : 17 Май 2008г 00:01:05 »
morfushka, Я только ЗА!!!
Кому сдавать??
ФигВам.... (с)